Austin
Тойотофил
Сообщений: 211
Регистрация: 12.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

14.6.2007, 8:56

...появляется зараза!! на скорость, динамику и расход не влияет! после стирания ошибки вылезает вновь через некоторое время!! поиск по форуму результатов не дал(( последние топики на эту тему поднимались еще в 2005 году(

вот хотел узнать - кто нить придумал как с этой ошибкой бороться?! и чего вообще она значит?

allspb
Тойотофил
Сообщений: 304
Регистрация: 5.3.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

14.6.2007, 10:23

Эта ошибка значит, что адсорбер работает не правильно , то есть надо поменять заправку ( бензин Г**НО) . У меня была такая же ерунда, после смены заправки ( хотя ту на которой заправлялся , всегда считал нормальной ) ошибка перестала появляться. Искатываешь плохой бензин, едешь на другую заправку и заливаешь нормальный, затем стираешь ошибку и ВСЕ yes.gif yes.gif victory.gif victory.gif
яРИСовед Наши люди в булочную на такси не ездят

NONE2K
Тойотовед
Сообщений: 110
Регистрация: 28.1.2007
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Vitz

14.6.2007, 14:47

Может быть я и не прав, но по коду неисправности VSC код ошибки 94, а по OBDII - U0121 (неисправность CAN шины) , проверяемые элементы : 1) Гидравлический блок , 2) CAN шина

Взято из таблицы кодов неисправности ABS
ロシアではトヨタヴィッツの最初の所有者

Austin
Тойотофил
Сообщений: 211
Регистрация: 12.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

14.6.2007, 15:33

NONE2K
уфф, мой косяк! забыл сказать что ошибка вымаргивает чекэйнжином, а не абэсом!
хотя тема то в разделе про двигатель и топливную систему... думал понятно будет

gans3
Тойотовод
Сообщений: 61
Регистрация: 14.4.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

10.7.2007, 8:06

Такая же беда с 94-й ошибкой. Хотя всё время заправляюсь только на Лук'ойлах
http://foto.mail.ru/mail/gans3/
Lexus GS300

МАКС 7557
Бывалый симоронист
Сообщений: 985
Регистрация: 2.5.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

12.7.2007, 9:06

Такая же беда с 94-й ошибкой. Хотя всё время заправляюсь только на Лук'ойлах


А что, в Краснодаре Лук'ойл в авторитете???? biggrin.gif
TOYOTA Vitz 2000 1,0
BMW Х5 2004 3,0

Austin
Тойотофил
Сообщений: 211
Регистрация: 12.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

8.8.2007, 21:35

поднимаю тему ибо ездил сегодня вечером в Тойоту-профи по акции (200 рэ за компьютерную диагностику)..
итог: при горящем чек-энжине компьютер предательски молчал и отказывался признавать ошибку!!! после усиленой прогазовки мастером в течении нескольких минут компьютер наконец решил что накрывается катализатор! было предложено заменить катализатор на родной, что совсем не бюджетно. Либо поставить пламягаситель и "обманку" и ездить дальше...

поставить его то не вопрос... но все таки - как думают уважаемые соклубники - есть ли связь между умирающим катализатором и ошибкой 94? или все таки это хреновый бензин, абсорбер и т.п. кто как решил эту проблему?


andrey319
Тойотофил
Сообщений: 454
Регистрация: 7.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Новый Yaris

8.8.2007, 22:28

94 это однозначно катализатор
в прошлом году была такая фигня-вылечил заменой родного на универсальный(1800 руб кажись),уже проехал более 25тыс ,тьфу-тьфу не повторялось
когда родной отрезали-на просвет как новый был

Austin
Тойотофил
Сообщений: 211
Регистрация: 12.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

9.8.2007, 11:52

andrey319
а ты "обманку" ставил?! говорят что ее нужно ставить если стоит вторая лямда...
и чего то ценник мне щас озвучили совсем не приятный - около 5 т.р пламягаситель с установкой и еще около 8 т.р. за обманку если потребуется...

Гость_Vento_*
Сообщений:
Регистрация:

9.8.2007, 13:32

есть ли связь между умирающим катализатором и ошибкой 94? или все таки это хреновый бензин, абсорбер и т.п.


а Вы вообще как сами думаете: катализатор, он для чего? а почему катализатор меняют на пламегаситель (само только название о многом говорит). И не надо забывать о том, что у всего есть свой срок службы. И у машины в целом, и у электрики, и у датчиков, и у катализаторов. Точно, достоверно знать о качестве бензина не может никто из пользователей. А катализатор к бензину очень чувствительно относится. Так что по совокупности "срок годности + бензин" и умирает катализатор.
Меняйте на пламегаситель и забудете про эту ошибку. Что может быть в противном случае, Вам, насколько я понял, достаточно подробно объяснили

andrey319
Тойотофил
Сообщений: 454
Регистрация: 7.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Новый Yaris

9.8.2007, 17:30

а ты "обманку" ставил?! говорят что ее нужно ставить если стоит вторая лямда...

ничего я не ставил,я поставил именно КАТАЛИЗАТОР,который худо-бедно наверное справляется со своими задачами

andrey319
Тойотофил
Сообщений: 454
Регистрация: 7.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Новый Yaris

9.8.2007, 17:32

и чего то ценник мне щас озвучили совсем не приятный - около 5 т.р пламягаситель с установкой и еще около 8 т.р. за обманку если потребуется...

ага,мне тоже в конторах которые выхлопной занимаются подобное называли.....

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0