Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

20.8.2006, 10:09

Господа,

вот то, что я сумел выяснить. Во всех конторах, в которые я обращался для обхода стандартного иммобилайзера (если он есть в автомобиле) используется один из 2х идиотских способов обхода - запасной ключик крепится рядом с транспондером или штатный иммобилайзер отключается. Т.е. машина фактически лишена иммобилайзера.

А если стоит иммобилайзер от производителя сигнализации, то мне непонятно, почему машина заводится, когда метки нет рядом?

Как мне кажется, автозапуск снижает сопротивляемость автомобиля к заводке в ваше отсутствие.

Разубедите, если я не прав.

PS. когда я спросил у дилера о возможности автозапуска своей Астры, был уведомлен, что это невозможно...

TeRRoR
Тойотофил
Сообщений: 238
Регистрация: 19.11.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

20.8.2006, 10:17

Alter.spb
Захотят-угонят в любом случае. Если есть необходимость в автозапуске, то ставь. Хочешь что-бы иммобилайзер не трогали и машина грелась с пульта или таймера-ставь Webasto
Toyota Platz 1500куб.см. 2000 г.в. MКПП+110л.с. (синий самолет... был)
Subaru Forester 2.0 turbo 2001г.в. МКПП+240л.с. (красная ракета.... есть)

bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

20.8.2006, 10:26

поставить автозапуск можно и при наличии штатного иммобилайзера и при этом работать он будет также как и раньше. Делается обход штатного иммобилайзера на время запуска и прогрева, но если кто-то попытается что-то с машиной сделать, то движок заглохнет и блокировки активизируется, также как и иммобилизатор штатный. При автозапуске хозяин снимает с брелока машину с охраны и вставляет ключ в зажигание, тем самым система разблокируется.

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

20.8.2006, 10:27

TeRRoR
Вопрос чиста тиоретический. Мне советы ставить/не ставить и что ставить не нужны.

По соществу сказать кто-нибудь может?

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

20.8.2006, 10:27

Делается обход штатного иммобилайзера на время запуска и прогрева


Как это осуществляется? В любом случае теперь вместо двух независимых систем получается одна - сигнализация, найдя подход к которой решается вопрос и с иммобилайзером.

bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

20.8.2006, 10:50

В среду бы сказал точнее

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

20.8.2006, 21:12

На автоматах сигналка следит за положением селектора - как только он переводится из "Р", цепь обхода иммобилайзера блокируется.
В дорогих машинах есть поддержка автозапуска в самом контроллере двигателя (у тебя, кстати, она тоже может быть, т.к. впервые я о таком узнал применительнор к Опель-Омеге) - то бишь подключаешь провод от сигналки к соответствующему контакту контроллера, и автозапуск работает, но... только пока отпущена педаль газа и на двиг нет нагрузки (иначе - сигнал на клемме игнорируется и двиг продолжит работать только при разрешении иммобилайзера от ключа)

bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

24.8.2006, 8:58

Alter.spb
Как и обещал выкладываю информацию по обходу иммобилайзера. Обход штатного иммобилайзера можно произвести двумя способами:
1. Взять ключ от автомобиля со встроенным чипом (либо вытащить сам чип) и приспособить в районе торпедо, где опрашивается чип иммобилайзером, т.е. в зоне его досягаемости. В данном случае идет при каждой заводке автомобиля этот встроенный ключ с чипом внутри соответственно (либо просто вытащенный чип) удовлетворяет запрос иммобилайзера. От угона штатный иммобилайзер в данном случае не спасает ни как.
2. Берется чип и некими способами (не буду распространяться какими) подключается в эту цепь сигнализации. И при автозапуске автомобиля блок сигнализации дает сигнал на чип для удовлетворения просьбе блока иммобилайзера. Таким образом иммобилайзер принимает команду и позволяет завести двигатель. Но это только на момент автозапуска. Этот способ обхода правилен, но стоит более значительных затрат времени и средств. Т.е. в данном случае иммобилайзер функционирует также как и в обычном режиме.
Вот такая вот петрушка

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

24.8.2006, 9:05

Все правильно, жадные пилят бошку от ключа и пихают ее в районе замка где стоит приемник иммо. А умные ставят модуль обхода иммо. А угонщики вешают краба и срали на все иммо и сигналки.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

24.8.2006, 10:11

А самые хитро555е покупают правый руль слали на все вообще laugh.gif

Roman
Тойотофил
Сообщений: 874
Регистрация: 10.2.2005
Город: Москва, Понаехал Тут.
Авто: Toyota Funcargo

24.8.2006, 10:31

А самые хитро555е покупают правый руль слали на все вообще

rofl.gif Супер, согласен.
FunCargo 1999, 1.3, золотой.
FREED 2010 1.5, бордо. Фунтик всё равно лучший.
Век живи, век учись, а дураком помреш.

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

24.8.2006, 11:53

bousan
И че? На каждом правом руле стоит автозапуск? У меня честно говоря был, который поставил криворукий яп и пришлось все переделывать самому.
Мне автозапуск очень нравится, пользуюсь каждый день.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

24.8.2006, 18:11

nemo
Не на каждом, и, вообще, очень редко стоит на правом руле. Я себе тоже хочу поставить автозапуск+пейджер, чтобы знать когда сработала сигналка yes.gif . Все же надо следить как-то за машиной, а то гопники сняли с бывшего Ниссана шилдики mad.gif

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

24.8.2006, 19:02

bousan
А я вообще старый маразматик, забываю иногда закрыть машину, потом сижу и думаю а нажимал я на кнопку или нет. А тут глянул на пейджер, и сразу видно нажимал или нет. Или видно что нажал, но дверь забыл закрыть. В половине случаев ну 2 раза в день как минимум завожу автозапуском, чтобы не греть или не греться самому в машине если жарко.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0