fishmuk
Тойотовод
Сообщений: 28
Регистрация: 26.1.2007
Город: Белово
Авто: Toyota Funcargo

13.3.2007, 5:50

Привет всем!
Купил фунтика с оригинальной наклейкой по периметру, полосу хочу оставить.. а иероглифы снять... чем можно это безопасно сделать?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   toy.JPG

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

13.3.2007, 6:33

Не снимай - наклей поверх иероглифов наклейку такого же цвета.
А лучше ничего не трогай smile.gif
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Gizmon
Тойотофил
Сообщений: 2008
Регистрация: 4.2.2007
Город: Полевской Свердловская Обл.
Авто: Toyota Vitz

13.3.2007, 7:46

Выложи фотку всей тачки, но чтоб наклейку было видно!
Mazda RX-7 13b Engine

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

13.3.2007, 8:01

fishmuk
удаляй лучше перед продажей, т.к. машины с наклейками это или битье которое не хочется делать или машина была в эксплуатации в какой нибудь фирме, т.е пробег большой (в вашем случае).
Наклейка удаляется феном, т.е нагревается и отколупывается. После этого прийдется полировать кузов, т.к под наклейкой краска не была подвержена негативу окружающей среды, и после удаления наклейки силуэт наклейки будет видно.
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

fishmuk
Тойотовод
Сообщений: 28
Регистрация: 26.1.2007
Город: Белово
Авто: Toyota Funcargo

13.3.2007, 13:18

ala HELG

... попробую на багажнике пару букв снять.. посмотрю сильно выделяются.... полосу не хочу снимать... интересно смотрится
заполировать можно самому?

Gizmon
Тойотофил
Сообщений: 2008
Регистрация: 4.2.2007
Город: Полевской Свердловская Обл.
Авто: Toyota Vitz

13.3.2007, 14:50

Интересно, а что означают эти иироглефы?
Mazda RX-7 13b Engine

ААЯ
Тойотофил
Сообщений: 210
Регистрация: 6.2.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

13.3.2007, 17:48

fishmuk
заполировать можно самому?

Можно. Когда будет теплее или в теплом боксе. Вообще, полировать кузов желательно дважды в год. Это способствует его лучшей сохранности и грязь меньше липнет (лучше моется). Предпочтительнее двухкомпонентная полироль. Машину моем, сушим. Затем наносим подготовительный слой. Принцип такой. Наносим полироль на отдельную деталь (крыло, капот, крышу и т.п.) и располировываем мягкой тряпкой (фланелью) до тех пор пока брошенная по поверхности тряпка не начнет легко скользить. Так обрабатываем весь автомобиль. Задача первого слоя - удалить загрязнения и подготовить поверхность к нанесению защитного слоя. Затем наносим второй слой (на основе воска, тефлона и т.п.) Принцип нанесения такой же. Проделаете - сами удивитесь, как преобразилась машина. На полироли не экономить - берете хорошего качества известных производителей. Нужно подбирать по типу эмали (металлик или обычная краска).
Также потом рекомендуется мыть машину шампунем с кондиционером того же производителя. Это позволит дольше сохраниться защитному слою.
Небольших флаконов с полиролью хватает на две-три обработки. В гараже зимой не хранить - теряет свойства при замораживании.
Обработку производить в тени. На солнце полироль мгновенно сохнет.
Есть полироли для удаления царапин и восстановления поврежденного покрытия, а также тонирующие. Но здесь уже нужен навык, чтобы не навредить.
С уважением, ААЯ.
ссылка

Serega
Тойотофил
Сообщений: 376
Регистрация: 7.12.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz

13.3.2007, 21:36

Интересно, а что означают эти иироглефы?


ТОЙОТА дзюнсэй бухин

ТОЙОТА правильные запчасти

только сейчас доперло что это оригинальные запчасти happy.gif
Toyota Platz 1.5 X Champagne Metallic
Honda Fit 1.3 W White pearl - был, впечатлил, но продан

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

14.3.2007, 2:12

я бы не снимала user posted image какие-то они у них, мертвецки приклеенные, следы останутся наверняка, как ни полируй
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

14.3.2007, 3:39

ААЯ
полировать кузов желательно дважды в год.

так и до металла не далеко дополировать.......

Вот воском покрывать это можно раз в неделю.....

Bird  бы не снимала user posted image какие-то они у них, мертвецки приклеенные, следы останутся наверняка, как ни полируй

Полировка помогает, и снимается феном легко. А вот с продажей обклеенного авто могут возникнуть проблемы.....
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

ААЯ
Тойотофил
Сообщений: 210
Регистрация: 6.2.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

14.3.2007, 11:16

ala HELG
так и до металла не далеко дополировать.......

Не знаете - не спорьте. Полировка полировке рознь. Есть защитная, а есть абразивная для удаления царапин и восстановления блеска покрытия путем снятия верхего слоя краски. Про вторую я тоже в своем сообщении упомянул и призвал быть осторожным.
С уважением, ААЯ.
ссылка

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

14.3.2007, 13:43

ААЯ
я то как раз знаю, если полировать тем чем вы советуете
Предпочтительнее двухкомпонентная полироль

То есть полироль и воск как я понял.
На полироли не экономить - берете хорошего качества известных производителей.

Ничего по сути не посоветовали, человек возъмет какой нибудь turtle wax и увидит через 3 полировки металл blink.gif
В свободной продаже на авторынке нормальных полиролей (профессиональных) нет. Места надо знать. Я имею в виду 3-х компанентный 3М, плюс к этому нужна полировальная машинка.
Вручную полировать дело не благодарное, и тем более дважды в год, руки отсохнут.
Есть защитная, а есть абразивная для удаления царапин и восстановления блеска

Ну сами же пишете, что есть защитная, а защитная это ВОСК, и как интересно воском можно стереть следы от наклейки?, глупость.....

Так что для поддержания машины в чистоте нужно не полировать машину непонятно чем там аая написал, а ОДИН раз отполировать машину в сервисе, за 1500-4500 рублей и потом пользоваться только воском!
При появлении загрязнений и битума можно использовать очиститель битумных пятен, стоит копейки и использовать при мойке автошампуни.
Но самое главное это воск! Воск, воск, воск. После обработки воском с машины скатываются капли воды и грязи, воск заполняет мелкие царапины и машина становиться более гладкой, после натирки воска он ещё и сияет. А ещё улучшается аэродинамика (как на любой чистой машине), снижается расход топлива, увеличивается динамика, снижается способность машины накапливать СТАТИКУ. Короче одни плюсы smile.gif
зы: последнее не воспринимать слишком всерьез.....

ААЯ
Не знаете - не спорьте.

Я тоже пока на ВЫ. А грубить я думаю не стоит, злиться не люблю, но иногда приходиться.
«кто не умеет работать – тот учит»? Я бы грустно заметил: «кто уже не в состоянии хорошо работать…»
Это про вас biggrin.gif
Блин, давно хотел спросить, а отчего у вас на аватаре ПОЛ головы? Конечно понятно, но хотелось бы узнать вашу версию. (лучше в личку)
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

ААЯ
Тойотофил
Сообщений: 210
Регистрация: 6.2.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

14.3.2007, 15:17

ala HELG

я то как раз знаю, если полировать тем чем вы советуете

Откуда? Я назвал производителя?
Сделал это сознательно, т.к. никого не хочу рекламировать.
То есть полироль и воск как я понял.

Неправильно поняли. Состав для подготовки поверхности и финишный, защитный. Причем первый состав абразива не содержит.
Ничего по сути не посоветовали, человек возъмет какой нибудь turtle wax и увидит через 3 полировки металл

Упомянутая Вами фирма выпускает самые разные полироли. И абразивные и защитные, для разных типов покрытий. Всего лишь надо почитать инструкцию на упаковке и приобретать полироль в зарекомендовавшей себя фирме. Лично я продукцией этой фирмы не пользуюсь, но не потому, что она плохая.
В свободной продаже на авторынке нормальных полиролей (профессиональных) нет. Места надо знать.

У Вас, может быть, нет. А у нас полно, на любой вкус.
Я имею в виду 3-х компанентный 3М, плюс к этому нужна полировальная машинка.
Вручную полировать дело не благодарное, и тем более дважды в год, руки отсохнут.

Есть полироли специально для машин, а есть для ручной полировки. Действительно, работа эта трудозатратная. На одну обработку уходит 2-3 часа. Кстати, в хорошем сервисе на полировку тратят не намного меньше времени.
Обратите внимание, на какой вопрос я давал первоначальный ответ.
fishmuk спрашивал, можно ли заполировать самому. Да, я дал более развернутый ответ, касающейся всей машины, потому что только такая работа сможет скрыть неравномерную окраску.
Ну сами же пишете, что есть защитная, а защитная это ВОСК, и как интересно воском можно стереть следы от наклейки?, глупость.....

Согласен, что воск входит во многие защитные составы. Но не только он один. Современные полироли значительно сложнее, чем просто воск. А вот первый слой - это не абразив, как Вы думаете, а своего рода грунт, очищающий поверхность и позволяющий второму составу лучше ложиться, дольше сохраняя свои свойства.
Я тоже пока на ВЫ. А грубить я думаю не стоит, злиться не люблю, но иногда приходиться.
Не я первый начал. Вот Ваши слова:
так и до металла не далеко дополировать.......
А это косвенное обвинение в некомпетентности. Но тем не менее приношу извинения за некоторую резкость. Что касается обращения на "Вы" или "ты", то предпочитаю первое между не слишком знакомыми людьми. Считаю это хорошим тоном. А на современную "интернетэтику", где в почете панибратство и коверканье русского языка мне начхать.
Это про вас
Что делать, если это моя основная профессия. Но это не значит, что я ничего не могу делать своими руками. Думаю мой сайтик, откуда Вы это взяли, тому подтверждение. Спасибо, что Вы его посетили. Надеюсь, Вы нашли там немало интересного и поучительного, кроме приведенной здесь цитаты.
И про полироли я знаю не только из статей "За рулем".
Блин, давно хотел спросить, а отчего у вас на аватаре ПОЛ головы? Конечно понятно, но хотелось бы узнать вашу версию. (лучше в личку)
А чего тут скрывать? Вы же сами написали, что "конечно понятно".
А Вы абсолютно уверены, что Ваша голова в полном порядке? biggrin.gif ...
Вот другой бы человек спросил, а что там за памятник на Вашей аватаре? Тоже со срезанной головой, заметьте...
С уважением, ААЯ.
ссылка

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

14.3.2007, 16:32

ААЯ
Так всё же, приведите производителя полироли которой можно очищать кузов вручную за 2-3 часа каждые пол года и без опасности повредить лакокрасочное покрытие.

Просто вы человеку посоветовали 2-х компанентную полироль с чудо свойствами, но так и не понятно что это за полироль то такая.....

Вот другой бы человек спросил, а что там за памятник на Вашей аватаре? Тоже со срезанной головой, заметьте...

Во во и памятник тоже, что это значит????

зы: я тоже преподаватель, тока не преподаю а делаю всё руками
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

fishmuk
Тойотовод
Сообщений: 28
Регистрация: 26.1.2007
Город: Белово
Авто: Toyota Funcargo

15.3.2007, 5:24

Во во и памятник тоже, что это значит????


похож на Пушкина после Фотошопа smile.gif

У Вас, может быть, нет. А у нас полно, на любой вкус.


повезло...., на авторынок ещё не ходил... но чувствую придётся грустно улыбнутся.
Думаю пока ездить буду так... пару букв взади поробую снять... если всё нормально будет перед продажей всю сниму.. если нет.. значит нет. sad.gif

PS
джюнсейбухин - оригинальные, свои детали
тойотабухинхиогокёухан - детали, компании тойта, произведенные в филиале
в префектуре хиого (это сзади написано)

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

15.3.2007, 5:38

fishmuk
возъми злую ваксу с кампаундом, и вручную обработая, времени и сил убъется много, а потом обрабатывая кузов воском. будет счастье.
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Prloader
Тойотовод
Сообщений: 57
Регистрация: 30.9.2006
Город: Москва
Авто: другое

15.3.2007, 13:50

ничего бы не стирал, поясню:
1. и так красиво
2. иероглифы нынче модно, оставь как есть, правда
3. после того как сотреш - останутся "следы от солнца", краска выгорала по-разному под наклейкой и без нее и если содрать -то присмотревшись будет видно что на этом месте когда были иероглифы))))

оставь и не парься, мой тебе совет!

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

16.3.2007, 5:26

Prloader
у вас тоже иероглифы по кузову наклеены?
Что нибудь например footwork или hot tomato, а остальное иероглифами.....
Не уверен что есть смысл афишировать что автомобиль был в эксплуатации не у частного лица, а у фирмы.....

3. после того как сотреш - останутся "следы от солнца", краска выгорала по-разному под наклейкой и без нее и если содрать -то присмотревшись будет видно что на этом месте когда были иероглифы))))

методы борьбы уже описаны......
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0