a21vitz
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 16.10.2012
Город: Ненецкий АО
Авто: Toyota Vitz

3.11.2012, 19:16

Добрый день! У меня витц 2005г. Проблема в следующем: после замены штатной магнитолы на обычную 2din пропала подсветка крутилок (при этом кнопки кондиционера и обогрева заднего стекла горят), и не горит подсветка переключения передач. Электрик в сервисе открестился, сказав,что ничего не отключал. Какой предохранитель может за это отвечать, подскажите, пожалуйста? Центральная консоль горит, кнопка поднятия стекла водительского тоже, магнитола пашет, а вот крутилки и коробка потухли Может кто сталкивался...

Antay
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 29.11.2011
Авто: Новый Yaris

5.11.2012, 10:01

такая же проблема. У меня ярис 2007 с механикой. после установки магнитофона 2 дина доже не подсвечиваются регуляторы печки, что делать? SOS!

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3162
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

5.11.2012, 10:44

лампочку наверное просто надо поменять.
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

a21vitz
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 16.10.2012
Город: Ненецкий АО
Авто: Toyota Vitz

5.11.2012, 14:54

Вот это нашла в форуме ниссанов: объясняю у меня такая тема была. Ты видимо когда ставил замкнул на массу и предохранитель у тебя погорел . Я себе в адеху ставил магнитолу а там завязана стандартная магнитола и подстветка приборов. Так что проверь . Найди распиновку и проверь предохранитель.
И еще: У меня была тож такая фигня. Когда на свою Короллу ставил магнитолу. Постараюсь объяснить конкретно где ты мог натупить. Причина как тебе уже писали в том что ты НЕПРАВИЛЬНО подключил минус магнитофона к автомобилю. На мафоне этот провод ЧЁРНЫЙ. Тебе надо в машине в кучке проводов куда ты подключал найти провод ЧЁРНЫЙ С БЕЛЫМИ ПОЛОСКАМИ или КОРИЧНЕВЫЙ. В японских авто минус это именно эти провода. И соединить ЧЁРНЫЙ ПРОВОД мафона к КОРИЧНЕВОМУ или ЧЁРНОМУ С БЕЛЫМИ ПОЛОСКАМИ в авто. И будет тебе счастье.
А про предохранители народ тебе правильно пишет. Ищи сгоревший, он там точно есть. К гадалке не ходи
Будет время, заеду к другому электрику,чтобы проверил...

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3162
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

5.11.2012, 17:21

предохранитель за все габариты отвечает!
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0