aklabs
Тойотофил
Сообщений: 381
Регистрация: 31.5.2006
Город: Смоленск
Авто: Toyota Yaris

25.5.2007, 20:54

Собственно проблема в том, что через час езды загорается на приборке красный термометер (перегрев, очевидно), остановился, открыл капот - вентилятор радиатора не крутится. Постоял, подумал, включил печку на максимум и с открытыми окнами поехал до стоянки...

Что это может быть? Датчик температуры на приборке, и тот который запускает вентилятор - это одно и то-же? Может посоветуете что завтра посмотреть самому, прежде чем ехать искать субботним утром сервис ? На крайняк хотя бы хочется просто заставить вентилятор куртиться всегда.

Спасиб.

bf23
Шкодник
Сообщений: 1256
Регистрация: 3.4.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

26.5.2007, 9:42

Наверно следует начать с проверки предохранителя.
Skoda Fabia
ссылка

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

26.5.2007, 20:13

aklabs
Сними с датчика радиатора контакты и перемкни между собой. Глянь, завертится вентилятор, или нет. Если нет - то либо пред, либо проводка, или сам вентилятор. Если да - то причин может быть больше
другое

aklabs
Тойотофил
Сообщений: 381
Регистрация: 31.5.2006
Город: Смоленск
Авто: Toyota Yaris

27.5.2007, 14:11

BigD, вертится, однако... И иногда даже включается сам. Но было уже пару раз, что горит градусник на прборке, а под капотом тишина... И радиатор снизу явно не слишком горячий. Клапан клинит?

Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

27.5.2007, 14:31

мож термостат.
правда, я не знаю, где находится датчик температуры, ведь если он на блоке, то по идее должен включать вентилятор, даже если радиатор вообще холодный :)

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

27.5.2007, 19:59

Ant
Датчик, который включает холодный/горячий на панели, находится непосредственно на блоке, а датчик включения вентилятора находится в радиаторе. хотя фиг знает, может он его и сам включать может ohmy.gif
aklabs
А тосол не закипает?
другое

Rikk
инженер
Сообщений: 471
Регистрация: 29.12.2006
Город: Москва-Сити, Юао
Авто: Toyota Yaris Verso

3.6.2007, 9:23

я бы с перегревом не шутил - большие ведь деньги!!! для начала сделал б диагностику датчика тепературы по комптютеру на сервисе, если не поможет поменял бы постепенно в следующей последовательности термостат, затем датчик включения радиатора (посмотри - должен быть закреплен снаружи на кожухе радиатора, да и не мешалоб почистить его от грязи, затем и только по результатам диагностики датчик тенмпературы ОЖ) Ну а для начала ПРОСТЫЕ ВЕЩИ - сообщи хорошо ли натянут ремешок генератора, ведь в одном кругу с ним находится помпа, хватает ли в бачке ОЖ, а то может банально нет уровня
Я"Версо-лучший авто семьи

Где то в грезах и мечтах,
там, где ветер одинокий
бродит солнце в облаках
Озаряя путь далекий.....

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0