tiszt
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 28.11.2006
Город: Троицк
Авто: Toyota Funcargo

28.11.2006, 18:31

Здравствуйте все! От знающих нужен совет. Уже три недели как привыкаю к новой для себя машинке T.Funcargo 2000 г.в., двигатель 1300. До этого почти 10 лет отъездил на Волгах. Купил авто в Челябинске на авторынке, из Японии она уехала в августе этого года. Перед покупкой около тыщи километров накатал на T.Vitz своей приятельницы, так что мой выбор был не случаен. А теперь моя проблема: у нас на Урале сейчас довольно холодно, банально сел аккумулятор, наверное отжил свое. Доставил я в гараж другую АКБ, а открыть капот машины так и не смог. Такое случалось несколько раз и раньше при меньших холодах, но после того как проедешь какое-то количество километров капот все -таки открывался. Наладить все как надо помешали нехватка времени и опыта. А сейчас получился замкнутый круг. Опасаюсь усугубить ситуацию активными действиями, на морозе все такое хрупкое. Может кто-то с подобным сталкивался, хотелось бы знать как справиться. В книге про вышеназванные авто есть только как отрегулировать замок капота, но ведь к нему надо еще добраться. Сразу скажу что электричества в гараже нет, не так давно кому-то сильно понравились электрические провода. Спасибо. wind48.gif

Рома
Всё ещё жив
Сообщений: 832
Регистрация: 7.4.2005
Город: Тула
Авто: Toyota Funcargo

28.11.2006, 19:51

Попробуй в две руки. Один тянет "открывашку" в салоне, а другой открывает капот. ОДНОВРЕМЕННО. rolleyes.gif
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДОЛЬШЕ БУДЕШЬ
TOYOTA FUNCARGO 1,5 2000 год
ПРИЦЕП САМОДЕЛЬНЫЙ 750 кг 1993 год
LADA LARGUS 1,6 2012 год (7 мест) ГБО-2014 год

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

28.11.2006, 20:43

Я в прошлом году не могла открыть капот из-за того что после мойки не просушили, вот он и примерз. Открывала следующим образом - набрала кипяточка в брызгалку с длинным носиком (ну что-то типа обычной спринцовки) и направила кипяток именно на сам замок через решетку. Таким образом и открыла. Может и у Вас прихватило из-за мороза?

tiszt
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 28.11.2006
Город: Троицк
Авто: Toyota Funcargo

28.11.2006, 22:42

To: Рома, T-VT, Nika.
Спасибо, советы простые но, наверное, действенные. Правда, открывать “в две руки” я сегодня пробовал еще до обращения на форуме, не получилось. Предполагаю что дело скорее всего не в замке ,а в “тросике”. Не знаю как он выполнен, то ли в виде жесткой спицы в оболочке, то ли многожильный тросик. В любом случае до него добраться непросто и вариант с теплом предпочтительнее, надо только будет как-то подвести это тепло пограмотнее. Вариант с использованием выхлопных газов интересен, но я его использовал бы в крайнем случае, хотелось бы другого источника тепла. О результатах сообщу сразу.
yes.gif

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

29.11.2006, 11:22

tiszt
Если у Вас есть торговые центры с подземной парковкой или просто теплый гараж у товарища, то можно туда заехать, постоять. А вообще мойка в таких случаях помогает ещё. Там темепература воды нормальная и там как правило тепло, так и оттаивает.

-=BVS=-
Тойотофил
Сообщений: 284
Регистрация: 6.9.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

29.11.2006, 12:01

Возможно что дело не в замёрзшем замке а в необходимости регулировки положения замка.
Открывай вдвоём а потом регулируй положение.

Такая же фигня была, из салона тянеш - открывается, выходиш поднять капот - не открывается. Там защёлка на пружинке и если капот чуть приопущен то защёлка не натягивает пружинку и не даёт ему открыться.
В итоге замок чуток опустил вниз на 2х регулировочных болтах и всё стало нормально работать.
RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург

Сергей С.
Тойотовед
Сообщений: 133
Регистрация: 25.11.2005
Город: Томск
Авто: Toyota Funcargo

29.11.2006, 12:42

В прошлую зиму в самые мороза так попал, дотянули до мойки и там подули воздухом для просушки, каюсь, потом не регулировал, а надо.
Фунтик 2000 2ВД 1NZ-FE децл покоцаный
Как жизнь молодая? - Регулярно!

Бурундук
Тойотовед
Сообщений: 161
Регистрация: 8.12.2008
Город: Казань
Авто: Toyota Vitz

9.1.2009, 9:28

а если тросик порван? я его дернул в пятый раз и он слетел где-то впереди. в кабине его крепление цело. как открыть капот снаружи? есть возможность погреть феном или водой, а потом?

Masteruga
Тойотофил
Сообщений: 470
Регистрация: 7.10.2008
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Funcargo

9.1.2009, 13:46

tiszt Без обид smile.gif -Едиш на сто к ребятам ,обьясняеш проблему, стоиш рядом и смотриш что они делают-набираешся опыта-удачи.
Летаю на бешеной табуретке=) =)=)[FONT=Times][SIZE=1][COLOR=red]

Бурундук
Тойотовед
Сообщений: 161
Регистрация: 8.12.2008
Город: Казань
Авто: Toyota Vitz

9.1.2009, 14:49

мне открыли капот отверткой. прямо через отверстия решетки.
можно открыть самому если есть фонарик (мой замерз).

Павел198888
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2010
Авто: другое

24.12.2010, 13:13

Сегодня столкнулся с той же проблемой, капот не открывался ни в какую. Открыл капот снаружи, сломав 2 клипсы на накладке и открутив 3 винта крепления замка к раме. Проблема заключалась в креплении рубашки тросика, пластмасса не выдержала наших морозов. Заменил, славу богу есть авторазборки и на всякий случай сделал дублирующий трос

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0