Irbis
Летун-камикадзе
Сообщений: 289
Регистрация: 25.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

22.4.2007, 2:37

Катался на фунтике полтора года, катался и радовался. И всё было бы хорошо, если бы не один пунктик - страсть к прогрессу и комфорту... или прогрессивному комфорту. Тут уже как больше нравится. Периодически теряя последние нервные клетки в пробках с молотящим впустую движочком 1,3 л, который порой в итоге кушал под 9 л/100км, я нервно держался за руль, ругался в окошко и думал о том, чтобы двиг отключался когда не нужно и заводился когда нужен крайне сильно.
В итоге, с весенними обострениями пришла блажь заморочиться на гибридах. Верный фунтик был срочно продан хорошему человеку и был заказан мегакосмический супер-звездолёт производства галактической верфи им. Рисового поля или г-на Тоёды - TOYOTA PRIUS!

Тадам! Вот он красавец!
user posted image
user posted image

ТТХ у данного аппарата следующие:
Год выпуска - апрель 2004
Гибридная силовая установка THS II с суммарной мощностью 110 л.с., в которую входят двигатель - 1,5 л / 77 л.с. бензиновый, работающий по циклу Аткинсона + электромотор привода колёс мощностью 33 л.с.
Силовая батарея - Ni-MH с напругой 500V
Расход по городу в среднем 4,5 л/100 км.

Пробег - 91000км, комплектация S, оценка 4.
Внутри штатная DVD-навигация, на руле управление аудиосистемой и встроенным Bluetooth, большой сенсорный МФД управления систем авто, электропечка (работает от силовой батареи когда движок холодный), климат, две подухи безопасности, АBS, антипробуксовочная система, система электронного распределения тормозного усилия, встроенный звук JBL.
Дистанционный ключ, машина заводится модной пипочкой с надписью START. Переключатель передачь, как и РУД в самолётах, электронный (By-wire).
Сзади сиденья складываются, пассажиры пристёгиваются трёхточечными ремнями безопасности.

Что интересно, включаешь, зажигание, табло системы загорается, появляется значок READY - и можно врубать DRIVE и ехать! А бенздвижок запустится потом, когда надо будет батарейку подзарядить. Ещё одна фишка - рекуперация энергии при торможении. Просто электромотор начинает работать как генератор, накачивая в батарею энергию и позволяя ещё меньше эксплуатировать движок.

Более подробно о самом аппарате можно почитать на английском языке в ссылка.
user posted image user posted image
Летаю на реактивном примусе.
Prius 2004 NHW20 S Navi Package Silver. Moscow, RU
ссылка

Nata78
Троллечка
Сообщений: 420
Регистрация: 4.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

22.4.2007, 3:30

Ой, ваще прикольно-прикольно! поздравляю! я на него уже слюни пускала, в соседнем дворе стоит. Оказалось дороговато и с этими супер-пупер-гибридными движками как-то сложно все. А так, правда, звездолет!
короче, респект! классная штука!
жужа не ездит, а низко летает

Рушан
Тойотофил
Сообщений: 792
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

22.4.2007, 6:40

ваще!мега-уважуха! отличная машина!
чё стоит?
Витц 2000 г.в., 1 л. был, теперь Функарго 1,5 л. , 4 вд,золотой цвет,тоже 2000 г.

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

22.4.2007, 9:33

Irbis
Ну не знаю, каждому, как говорится своё rolleyes.gif
Всю прошлую осень голова разрывалась от того, что никак не могла определиться, какая же машинка должна перемещать по городу моё тело. Доходило порой до маразма- не пересесть ли на тазик, дёшево и сердито, но к утру, обычно отпускало yes.gif Так вот я собственно о чём-в итоге круг замкнулся, и надо было выбрать между короной премио, потому что привычно и практично ( 5 лет на короне), приусом, потому что экономично, но оказалось не практично sad.gif особенно когда рассмотрела внимательно и поближе- очень огорчил объём багажника! Да и народ посоветовал сто раз подумать, приобретая эти самые
Гибридная силовая установка THS II с суммарной мощностью 110 л.с., в которую входят двигатель - 1,5 л / 77 л.с. бензиновый, работающий по циклу Аткинсона + электромотор привода колёс мощностью 33 л.с.
Силовая батарея - Ni-MH с напругой 500V

Ссылались на то, что случись с этим "приданным" что нибудь- куда потом бежать?? В итоге состоялась покупка ФанКарго. Да, к машине много притензий, а особенно бесит шумоизоляция! Раздражает, что нет подсветки замка зажигания, нет ультразвука в зеркалах, который отталкивает капельки дождя и зеркала в любой ливень чистые, и мгого ещё чего нет в этой машине... НО! Месяц назад решив наконец-то квартирный вопрос, и начав обустройство своего гнёздышка, я на этой машине вывезла на прошлой неделе пол ИКЕИ tongue.gif Не просила ничьей помощи, не нанимала никакие грузовые такси, а молча подъехали, встали рядом с загружающимися микроавтобусами, молча сделали своё дело, и постоянно ловили на себе взгляды недоумевающих прохожих! Так что, только за одно это, я думаю, Фаня надолго приживётся в моей семье smile.gif Ещё раз повторю- не оспариваю выбор, просто действительно каждому своё! victory.gif

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

свои_люди_сочтем...
parazita kusok
Сообщений: 1456
Регистрация: 10.2.2006
Город: Москва
Авто: другое

22.4.2007, 10:29

отличнейший!

но такого расхода на нем добиться не удалось


ссылка
user posted image
bmw e46 m3 '03 red
nissan cube '05 blue sky

Irbis
Летун-камикадзе
Сообщений: 289
Регистрация: 25.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

22.4.2007, 10:54

Nata78
Да, машинка дороговата. Но всё-таки ненамного дороже комфортных седанов типа Allion и пр. А гибридными СУ я не заморачиваюсь, потому как движок-то там бензиновый стоит, а по поводу силовой батареи машин с таким кузовом я плохих отзывов не видел вообще! Во всяком случае, есть сервисы по приусам в Москве.

Рушан
Спасибо! В итоге будет стоить $18000 в Мск.

oxygen
Фаня отличная машина! Говорю ведь, если бы не блажь весенняя, то катался бы ещё на фане. Но захотелось чего-то другого, неизведанного, передового...
А по поводу обслуживания, так и ремонт фани если чего в копеечку может выйти. А гибридов на улицах крупных городов будет больше.

свои_люди_сочтемся
Ну так и фаня 1,3 л кушала больше заявленных 6,5 литров. Особенно в мороз и по городу smile.gif
user posted image user posted image
Летаю на реактивном примусе.
Prius 2004 NHW20 S Navi Package Silver. Moscow, RU
ссылка

свои_люди_сочтем...
parazita kusok
Сообщений: 1456
Регистрация: 10.2.2006
Город: Москва
Авто: другое

22.4.2007, 11:31

класс! к лету почти все будут на новых машинках)
ура!


user posted image
bmw e46 m3 '03 red
nissan cube '05 blue sky

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

22.4.2007, 11:54

Irbis
поздравляю с приобритением, делись впечатлениями в процессе пользования rolleyes.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Irbis
Летун-камикадзе
Сообщений: 289
Регистрация: 25.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

22.4.2007, 13:32

бубу
Сервисы есть. Я после Funcargo в надёжности японских авто уверен на все 120%. А более неубиваемую вещь, как асинхронный электромотор, вообще придумать сложно. smile.gif

Bird
Ой, пока делиться нечем. Пока машинка в японии пакуется на пароход. 2 недели плыть будет, потом 3 недели тарахтеть в вагоне. Йэх, уже не спится вообще. К приезду аппарата вообще побледнею и похужею и вообще... ph34r.gif
user posted image user posted image
Летаю на реактивном примусе.
Prius 2004 NHW20 S Navi Package Silver. Moscow, RU
ссылка

N i K i
МишкаМобиль
Сообщений: 2591
Регистрация: 10.2.2006
Город: Москва, Свао
Авто: Toyota Vitz

22.4.2007, 15:16

Irbis
да футуристично! похож на will, кстати думаю и он бы тоже тебя порадовал, надо было просто присмотреться!
clapping.gif поздравляю
Я знаю где небо, но мне никогда не взлететь

T-VITZ 1.3 2003г, серебро. КПП вариатор Super CVT и мишка на капоте!!!
Белый ангел! Toyota bB
user posted image

Irbis
Летун-камикадзе
Сообщений: 289
Регистрация: 25.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

22.4.2007, 15:59

niki511
У Willа отличный перед и очень необычная корма. К will я присматривался на прошлой тусовке на наб. Т. Шевченко. Хороший аппарат, но бзик на принципиально другой схеме рыботы предопределил выбор smile.gif

А машинку покажу всем желающим, когда она приедет. smile.gif
user posted image user posted image
Летаю на реактивном примусе.
Prius 2004 NHW20 S Navi Package Silver. Moscow, RU
ссылка

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

22.4.2007, 16:36

Irbis
Поздравля!

И ждем на встрече yes.gif
icq 239627379

alexx
Funтазёр
Сообщений: 271
Регистрация: 25.5.2005
Город: Сургут
Авто: другое

22.4.2007, 18:34

Спасибо! В итоге будет стоить $18000 в Мск.

Такую нет... ТАКУЮ кучу денег за праворульку... Нужно быть фанатом или Японии, или Тойоты. Впрочем, поздравляю с покупкой!
Я на МОНСТРОНИВЕ

свои_люди_сочтем...
parazita kusok
Сообщений: 1456
Регистрация: 10.2.2006
Город: Москва
Авто: другое

22.4.2007, 19:04

alexx
у нас тут 27600 +))) за правый руль, ага tongue.gif
user posted image
bmw e46 m3 '03 red
nissan cube '05 blue sky

Igor134
Тойотофил
Сообщений: 2643
Регистрация: 1.7.2006
Город: Красноярск-Химки
Авто: другое

22.4.2007, 20:47

недавно у своего автомузея (Стоянка у Ашана. Где еще авто народа поглядеть можно спокойно? прим. авт.) видел приус smile.gif уже появляется...
в личку не пишите - не работает, одмины злые. )))

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

22.4.2007, 20:55

Много их уже бегает, особенно первых.. Но боюсь, что всё таки заявленные 4,5 на сотню-это миф unsure.gif
Разговаривала с тёткой осенью, проездила она на машинке с весны, так вот по её подсчётам реальный расход 6-7 литров.. Больше спрашивать у неё ничего не стала- чайником совсем оказалась smile.gif Хотя много меня тогда чего интересовало rolleyes.gif

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

Irbis
Летун-камикадзе
Сообщений: 289
Регистрация: 25.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

24.4.2007, 7:40

свои_люди_сочтемся
А что за аппарат, кстати? Фоты есть? wink.gif

oxygen
А вот расход проверим на практике, отчёт будет.

alexx
Спасибо. Это просто очень необычная и комфортная машина. smile.gif
user posted image user posted image
Летаю на реактивном примусе.
Prius 2004 NHW20 S Navi Package Silver. Moscow, RU
ссылка

Irbis
Летун-камикадзе
Сообщений: 289
Регистрация: 25.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

30.5.2007, 8:46

Аппарат приходит в следующие выходные.
Хочу аж зубы сводит. blink.gif
user posted image user posted image
Летаю на реактивном примусе.
Prius 2004 NHW20 S Navi Package Silver. Moscow, RU
ссылка

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

30.5.2007, 9:23

Irbis
Поздравляю!!!!!
смотрела на фото - не впечатлил, а вот когда вживую увидела - vo.gif
тоже такой хочу заказать, где и когда можно будет посмотреть?
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

30.5.2007, 9:24

Irbis
user posted image
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0