Gamer
Тойотовод
Сообщений: 91
Регистрация: 12.12.2007
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo

12.1.2008, 17:28

Приветствую, уважаемые форумчане!
Хотел посоветоаться - может кто сталкивался?
Проблема у меня следующая - что-то постукивает в машине - но вот амортизаторы ли это - не понятно, звук не похож (ездил на убитых стойках, правда на другой машинке - не похоже...) - причем я даже определить источник звука не могу - такое ощущение, что стучит где-то под передним сиденьем - правда чуть сзади, но и на заднюю подвеску не похоже...
Стучит тоже странно - звук очень хорошо слышно когда еду по ямкам "в развалку", или при проезде лежачего полицейского - но ни в самом начале, а на съезде с него, когда подвеска наиболее сжимается - причем стучит и когда переднее колесо проезжает, и заднее...
В машине ничего постороннего нет - это уж точно проверил первым делом, причем много раз :-)
Что касается звука... Мне кажется так же бы "бухал" железный огнетушитель, если бы я его положил в "подпол" под ногами задних пассажиров (туда, куда на Фуне сиденья убираются) - он бы как раз там "болтался" и ударяясь об мягкую обшивку издавал такой "бум" - но ведь там 100% ничего нет, проверено, ни слева, ни справа...

Может кто-то сталкивался с подобным - а то уж очнь досождает звук, машинку жалко, а менять из-за этого стойки - дорого, да и не факт, что поможет...

Буду благодарен за любые версии...
Toyota FunCargo, 2002 г., 1NZ, серебристый

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

12.1.2008, 17:35

передние рычаги смотрел?возможно сайленблоки менять пора

alex99
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 29.8.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

12.1.2008, 18:20

У меня сзади что-то стучало, что только не проверял и сайленблоки и стойки, оказалось два упора (не знаю как они правельно называются) на задней двери (крышка багажника) раздолбались, проложил резинки между урорами и кузовом, сейчас вроде нормально.

Chaos байкер
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 5.8.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

13.1.2008, 22:04

стучало - долго не мог понять что именно. Выяснилось следующее - стучала трубка от радиатора кондиционера по трубке воздухозабора перед воздушным фильтром (хомутик который крепит трубку к раме отчегото приподнялся и при мелких неровностях трубка входила в резонанс и стучала об пластик воздухозабора)

Жесть в общем =) а хотел уже ехать на диагностику ходовой.

И вообще совет - все болтики мелкие и коробочки просто рукой пошевелить - может приоткрутились и болтаются.
Город – асфальтом горячим,
Равнина – полями с полынью,
Хотелось серьёзнее - значит,
Туда где дожди пообильней
Простая грунтовка не в радость,
Добавим камней, осторожно!
Повыше, повыше – пусть горы покажут,
Кто же из нас – ВНЕДОРОЖНИК!!!!!!!!

VaVlaG
Тойотофил
Сообщений: 472
Регистрация: 1.12.2006
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo

23.1.2008, 17:38

Gamer
Может я к тебе подъеду, покатаешь меня по кочечкам? Пиши в личку куда подъехать, или в аску, если есть.
Funcargo 1,5 4WD 1NZ

Петрович
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 28.1.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz

6.2.2008, 12:56

Подскажите пож-ста мешают ли резиновые вставки в пружины амортизаторов нормальной работе амортизаторов. Если да, то к чему это может привести.
ссылка

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

6.2.2008, 13:43

резиновые вставки

чего это такое? резиновые прокладки между чашкой и пружиной?

Рушан
Тойотофил
Сообщений: 792
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

6.2.2008, 14:23

У меня тоже звуки. Сзади при разгоне- как будто что-то задевает за колеса - при ускорении начинает синхронно же убыстряться и звук - как будно и вправду что-то задевает.Посмотрел все - нет ничего внизу. Может и правда больтик какой?Или в ходовке что?
Машина -Функарго 2000 г.в., 4 вд, 1,5 литра.
Витц 2000 г.в., 1 л. был, теперь Функарго 1,5 л. , 4 вд,золотой цвет,тоже 2000 г.

Петрович
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 28.1.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz

8.2.2008, 11:08

чего это такое? резиновые прокладки между чашкой и пружиной?


Нет это резиновые вставки в один виток пружины амортизатора. На сервисе сказали, что они не нужны и вытащили их. Теперь частенько на ямках цепляю днищем. sad.gif
ссылка

Sedoj
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 17.12.2007
Город: Тольятти
Авто: Toyota Yaris

1.3.2008, 0:11

У меня тоже так стучало.Как говорят"хороший стук наружу вылезет"Вот он и вылез штуки на полторы.Открутились болты левой подушки двигателя.Движок опустился и внутренний ШРУС выскочил из гранаты и разорвало пыльник.
wind48.gif

Шура Балаганов
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 19.11.2007
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Vitz

3.3.2008, 4:40

Мой тебе совет:не жалей денег,съезди на диагностику,на комп.стенд.

Sedoj
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 17.12.2007
Город: Тольятти
Авто: Toyota Yaris

3.3.2008, 21:18

Это произошло ровно через 3 недели после комплексной диагностики всего автомобиля,как я и просил, кстати ОФИЦИАЛЬНОГО диллера TOYOTA,за 3326руб.вобщем уменя сложилось о них мнение ну очень х....е.

job
Тойотофил
Сообщений: 313
Регистрация: 20.4.2006
Город: Ярославль
Авто: другое

6.3.2008, 14:11

после ремонта АКПП, появился похожий звук справа, приехал в сервис, говорю- "у меня такого звука раньше не было, смотрите", загнали на подъемник, все оказалось очень просто, - не затянули как следует ступицу, после того как подтянули звук исчез. Не факт , что у тебя тоже самое, но как вариант.
dum spiro spero! TOYOTA ECHO 2000 1,5L АКПП продана, сейчас FORD ESCAPE 2005г. 2,3L АКПП

Gamer
Тойотовод
Сообщений: 91
Регистрация: 12.12.2007
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo

6.3.2008, 16:58

Спасибо всем за советы - оказались аммортизатороы - поменял на kayaba - звук исчез.
Еще раз всем спасибо!!!
Toyota FunCargo, 2002 г., 1NZ, серебристый

бубчик
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 1.3.2007
Город: Алапаевск
Авто: другое

16.3.2008, 17:40

Рушан @ 6.02.2008 - 14:23
У меня тоже звуки. Сзади при разгоне- как будто что-то задевает за колеса - при ускорении начинает синхронно же убыстряться и звук - как будно и вправду что-то задевает.
Машина -Функарго 2000 г.в., 4 вд, 1,5 литра.


эти звуки обозначают только одно, на полном приводе на задней полуоси полетели подшипники. наружные те которые возле колеса. какое-то время они у тебя еще походят, но вскоре звук станет угрожающе невыносимым. меняются в паре, подшипники не дефицитные в магазах есть. можно оригинальные, а можно наши 180206, только их немного доработать надо.

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0