dim-rnd
Тойотофил
Сообщений: 655
Регистрация: 17.3.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

30.4.2009, 23:18

Я так понимаю, что не я один зарубаюсь по этой теме. В последенее время участвую в чемпионате краснодарского края по ралли-спринтам. Вроде как какие то результаты есть... Предлагаю в этой теме делится своими впечатлениями о соревнованиях и о тех доработках, которые вы производите для этих соревнований, и какой от них эффект.
Думаю что скрывать о том, что сделано с машиной, если это не нарушает регламент, чистый понт. Но нарушать регламент это не спортивно. Да и понт тоже не спортивно.
Итак, что у меня имеется. Витц РС 1.5 на ручке. 02 год. Пробег под 100 тыщ. По двиглу стандарт, кроме нулевика. Собираюсь менять конус на стандартный корпус с нулевиком. Вова, ты где?!?!?!
в трансмиссии тока блокировка дифа. Притом по ощущениям достаточно мягкая. Однако, не смотря на то, что машина буксует в поворотах, но не в холостую, она разгоняется.
В подвеске. Пружины ТРД Спортиво, амортизаторы Кони Спорт, распорка передней подвески, часть конструкции распоки задней балки. Кони перед зажат до упора, зад где-то на 1/4. Колеса до этого были Hankook Ventus R-S2 195/50R15 на ВСМПО. На следующую гонку, которая пройдет 2 мая поставил Toyo Proxes R888. Посмотрим, как она себя покажет.
Пока в кокурентах Калина с 16-клапанным чуть подряженным мотором, которую не радует надежность. И Сузуки Свифт Спорт на кольцевой подвеске и 17-дюймовых Адванах.
Honda Civic Type R EP3

Karbofos
Тойотофил
Сообщений: 849
Регистрация: 15.11.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz

1.5.2009, 4:57

хотелось бы посмотреть на твою машину. На ней наверное место живого нет? Всетаки не гонка

Alixx
Тойотофил
Сообщений: 248
Регистрация: 22.12.2006
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

1.5.2009, 9:57

Дима,хошь могу продать слики на разборных Волках?
Диски отпескоструины,осталось только разобрать и покрасить.
Как раз для кольца самое то.Сезон на резине прокатаешь на ура.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   572_3.JPG
Vitz TRD Turbo 1.5L, на палке.Продан(:-((
Куплен MARK X (:-)

СеНьКа
Тойотофил
Сообщений: 3842
Регистрация: 17.8.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Не скажу

1.5.2009, 12:31

Alixx Чё стоит??? какой размер? а если без дисков?

слики нельзя использовать holigan.gif

Alixx
Тойотофил
Сообщений: 248
Регистрация: 22.12.2006
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

1.5.2009, 13:09

Ну как бы в повседневной жизни не вариант их использовать.
после прогрева все камушки подбирают с дороги.И хрен сорвёш в занос.
Только для трека.
Размер 15.
10тыров всё сразу.
Vitz TRD Turbo 1.5L, на палке.Продан(:-((
Куплен MARK X (:-)

dim-rnd
Тойотофил
Сообщений: 655
Регистрация: 17.3.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

3.5.2009, 12:44

хотелось бы посмотреть на твою машину. На ней наверное место живого нет? Всетаки не гонка

Все живо. Владелец Калины с гораздо меньшим пробегом просто в шоке, что у машины с пробегом 100 тыщ может быть такое состояние.
Дима,хошь могу продать слики на разборных Волках?
Диски отпескоструины,осталось только разобрать и покрасить.
Как раз для кольца самое то.Сезон на резине прокатаешь на ура.

Боевые слики по регламенту нельзя. А диски и мои ВСМПО мои устраивают
В общем эта гонка показала/ что если грамотно ехать, то Витц более чем конкурентоспособен. А на Тойо ваще супер. Жалко, Сузуки не было....
Honda Civic Type R EP3

Alixx
Тойотофил
Сообщений: 248
Регистрация: 22.12.2006
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

3.5.2009, 13:57

Оченна интересно про регламент!
А турбо витька в какой класс загонят?
Тады колеса для стритрейсеров подойдут.
Vitz TRD Turbo 1.5L, на палке.Продан(:-((
Куплен MARK X (:-)

exnk
Тойотофил
Сообщений: 334
Регистрация: 29.5.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

3.5.2009, 14:37

Уже почти два года безвылазно с соревнований, емоции несколько приутихли, даже не знаю что написать, если есть вопросы спрашивай
Езжу в стандарте, поэтому никаких доработок нет, только амортизаторы не родные, да тумблер выключения АБС сделал. На сегодняшний момент наездил до 1-ого спортивного разряда, машина конкурентоспособна в классе, надо больше тренироваться.

На тойе еще не ездил, но резина путевая однозначно.
По стойкам - попробуй зад сделать пожестче, у меня зад совсем на чуть-чуть слабее переда, но избыточной управляемости даже следа нет.
Блок много не даст на этом моторе, тем более на тойе. Кстати на ней лучше не буксуй вообще - сточится в ноль за 3-4 гонки. Излишний букс это скорей всего огрехи вождения, а не недостатка сцепления, такая подвеска должна позволять тебе выезжать из поворота без завала корпуса

exnk
Тойотофил
Сообщений: 334
Регистрация: 29.5.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

3.5.2009, 14:41

Alixx @ 3.05.2009 - 14:57
А турбо витька в какой класс загонят?

по нашему регламенту попал бы в тюнинг на разтерзание хондам и вазам ))

dim-rnd
Тойотофил
Сообщений: 655
Регистрация: 17.3.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

3.5.2009, 18:34

Оченна интересно про регламент!
А турбо витька в какой класс загонят?

Регламент можно почитать на kkfa.ru или drive-team.com
Сейчас читать регламент лень, но я так понимаю что турбовитц попадает в класс до 2-х литров. И конкурентов у него там просто нет
Honda Civic Type R EP3

dim-rnd
Тойотофил
Сообщений: 655
Регистрация: 17.3.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

3.5.2009, 18:42

У меня машина буксует в поворотах не на тойе даже при 1/3 газа при блокировке. Но при блокировке она ускоряется хоть, а без нее...
Че та я не понял, причем здесь завал корпуса...
Honda Civic Type R EP3

Alixx
Тойотофил
Сообщений: 248
Регистрация: 22.12.2006
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

3.5.2009, 19:45

При завале кузова противоположное колесо вывешивается и букс усиливается.
Vitz TRD Turbo 1.5L, на палке.Продан(:-((
Куплен MARK X (:-)

exnk
Тойотофил
Сообщений: 334
Регистрация: 29.5.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

4.5.2009, 6:20

Да, конечно, буксовать начинает вывешенное колесо, которое едва справляется с боковым ускорением. Блок частично решает эту проблему

w.w.
Тойотовед
Сообщений: 145
Регистрация: 26.10.2008
Город: Korolev
Авто: Toyota Vitz

4.5.2009, 11:26

Хорошая идея создания такой темы! Добрый знак! А то только и разговоров о наклеечках и обвесиках.
Посколько у меня Vitz чуть больше полугода, то доработок минимум. Как база он хорош, есть с чем сравнить, выступаю только на коротких спринтах, для скоростных трасс есть друга машина. Мотор стандарт, толко нулевик и доп. масса, по подвеске поставил cusco zero-винты, шс и сход-развальные пластины, разница ЛУНА! Добавили растяжки, по переду cusco верх и трапеция, зад низ который вяжет лонжероны и балку, эфект сумашедший! Разгруженная сторона стала дотягиваться в повороте сама, просто супер. По тормозам пока сток, только колодки project mju и усилител cusco, скоро поставлю 2х поршневые от BZ-R. Катаюсь на Kumho ecsta mx ku15 195/50/15, либо дождевой слик Yoka, колеса 5 Zigan. Ну и так маленькие удобства для себя лично, поставил Recaro milenium, sparco шарик, и поднял домик кулисы, мне так удобние работать.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   126474860.jpg

w.w.
Тойотовед
Сообщений: 145
Регистрация: 26.10.2008
Город: Korolev
Авто: Toyota Vitz

4.5.2009, 11:31

Вот с пробуксовкой у меня тоже проблема, надеюсь что покупка блоки все решит, благо, что ставится она очень легко, кстати был очень приятно удивлен простоте переборки коробки С56, она была вынужденной, запчасти все в наличии, разбирается и собирается на УРА! Да и вообще машина на мой взгляд для спринтов очень удачна, хотя меня иногда терзают мысли пересесть либо на саксик vts, либо клюху. Но с клопом уже очень сроднился!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   126474907.jpg

exnk
Тойотофил
Сообщений: 334
Регистрация: 29.5.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

4.5.2009, 12:34

что есть клюха и клоп?

w.w.
Тойотовед
Сообщений: 145
Регистрация: 26.10.2008
Город: Korolev
Авто: Toyota Vitz

4.5.2009, 13:09

Клопом я называю свой Vitz, клюха-Renault clio sport.

exnk
Тойотофил
Сообщений: 334
Регистрация: 29.5.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

4.5.2009, 14:55

тут немного моих видяшек есть, в основном из машины вид
ссылка

w.w.
Тойотовед
Сообщений: 145
Регистрация: 26.10.2008
Город: Korolev
Авто: Toyota Vitz

4.5.2009, 17:10

ссылка
не на спринта, но тоже маленькое видео. Первые дни в моих руках.

p.s. exnk- зимние спринты супер, как ты там проезджал? Как у тебя ведет машина на воде, у меня жестко выставляет, в не зависимости от резины.

exnk
Тойотофил
Сообщений: 334
Регистрация: 29.5.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

4.5.2009, 17:26

Примерно одинаково получается что летом, что зимой. С 4 по 10 место, с редким заездом в призы, но зимой мне меньше нравится - медленно все, от машины только вес да колеса хорошие нужны, газ не давишь, тормоз не давишь + постоянно убираешься в сугробы, на бампере живого места нет. Летом другое дело.
То что по воде плывет - может подвеска у тебя сильно зажата, прыгает машина..? Я не особо замечал, скользит больше - да, но на то она и вода, в общем не отставал от других.

ролик прикольно сделан ))

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0