panoff86
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 30.10.2016
Город: Абатский
Авто: Toyota Vitz

27.11.2016, 18:47

Добрый день! Расскажите у кого как авто себя в этот момент ведет? У меня до 20-25км\ч разгоняется не очень быстро, зато потом как с цепи срывается, до 80 быстро разгоняется, по трассе норм едет и на обгоны нормально выходит. Особенно пичально это когда нужно вклиниться в движущийся ряд в свободное окно, так же при повороте налево на перекрестке, приходится ждать пока далеко ни кого не будет, что бы повернуть c сухими штанами. Сегодня заменил масло, промыл фильтр, поддон, магниты но ничего не поменялось. Вот думаю может особенность такая данного авто, до этого был марч 1.2, вариатор, тот резвый был даже на 16 колесах. И еще заметил такую особенность, что если упереться в сугроб передом, то машина грести не начинает, просто гудит (видимо до 1500об. поднимает) и все, стоим тупим. Свечи и фильтр менял, ДУ промывал. Это норма вообще нет для этого авто?
Toyota Vitz KSP90 1KR-FE 2005г.в.

liberator84
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 9.7.2015
Город: Тверь
Авто: Toyota Vitz

27.11.2016, 19:49

panoff86 @ 27.11.2016, 18:47
Добрый день! Расскажите у кого как авто себя в этот момент ведет? У меня до 20-25км\ч разгоняется не очень быстро, зато потом как с цепи срывается, до 80 быстро разгоняется, по трассе норм едет и на обгоны нормально выходит. Особенно пичально это когда нужно вклиниться в движущийся ряд в свободное окно, так же при повороте налево на перекрестке, приходится ждать пока далеко ни кого не будет, что бы повернуть c сухими штанами. Сегодня заменил масло, промыл фильтр, поддон, магниты но ничего не поменялось. Вот думаю может особенность такая данного авто, до этого был марч 1.2, вариатор, тот резвый был даже на 16 колесах. И еще заметил такую особенность, что если упереться в сугроб передом, то машина грести не начинает, просто гудит (видимо до 1500об. поднимает) и все, стоим тупим. Свечи и фильтр менял, ДУ промывал. Это норма вообще нет для этого авто?

А пробег у авто какой? прямо чтобы на 20-25 было совсем печально - я не помню (где то пол года назад продали машину, сейчас активно езжу на другой, в которой свои особенности: автомат сейчас, вариатор мне нравился больше).
А уровень масла нормальный? Я менял каждые 7500, масло родное лил. В коробке вариаторе тоже менял масло = сам со снятием поддона, кстати залил я тогда нового масла полную канистру (вроде 4 литровая она там) - борт журнал ссылка
короче после замены масла в АКПП никакой разницы не почувствовал (в общем то это хорошо т.к. работа вариатора для меня вообще никак не была заметна, а это хорошо). Были проблемы с дёрганием машины как раз при разгоне на 20-30 км, были некие пинки под зад (как будто машины задыхалась, а потом чихала) - короче, уровень масла проверил, и офигел - на конце щупа, это было последний раз ,когда я менял масло в автосервисе и последний раз когда я лил Xenum, к тому же последний раз когда я менял масло каждые 10-000 как мне советовали (стал менять каждые 7500 и сам, и масло родное Toyota 5w40 в жестяной банке).
Проверьте уровень масла короч) а такое поведение только зимой или летом тоже?

panoff86
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 30.10.2016
Город: Абатский
Авто: Toyota Vitz

28.11.2016, 5:27

liberator84 @ 27.11.2016, 19:49
А пробег у авто какой? прямо чтобы на 20-25 было совсем печально - я не помню (где то пол года назад продали машину, сейчас активно езжу на другой, в которой свои особенности: автомат сейчас, вариатор мне нравился больше).
А уровень масла нормальный? Я менял каждые 7500, масло родное лил. В коробке вариаторе тоже менял масло = сам со снятием поддона, кстати залил я тогда нового масла полную канистру (вроде 4 литровая она там) - борт журнал ссылка
короче после замены масла в АКПП никакой разницы не почувствовал (в общем то это хорошо т.к. работа вариатора для меня вообще никак не была заметна, а это хорошо). Были проблемы с дёрганием машины как раз при разгоне на 20-30 км, были некие пинки под зад (как будто машины задыхалась, а потом чихала) - короче, уровень масла проверил, и офигел - на конце щупа, это было последний раз ,когда я менял масло в автосервисе и последний раз когда я лил Xenum, к тому же последний раз когда я менял масло каждые 10-000 как мне советовали (стал менять каждые 7500 и сам, и масло родное Toyota 5w40 в жестяной банке).
Проверьте уровень масла короч) а такое поведение только зимой или летом тоже?


Пробег 100+тыс. Масло оригинал Toyota, уровень в норме, мотор контракт кстати. Летом не знаю как она едет, месяц назад взяли машинку. Грешу на перегрев, надо снять кулер что на варике, посмотреть что с ним.
Toyota Vitz KSP90 1KR-FE 2005г.в.

liberator84
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 9.7.2015
Город: Тверь
Авто: Toyota Vitz

28.11.2016, 9:25

panoff86 @ 28.11.2016, 5:27
Пробег 100+тыс. Масло оригинал Toyota, уровень в норме, мотор контракт кстати. Летом не знаю как она едет, месяц назад взяли машинку. Грешу на перегрев, надо снять кулер что на варике, посмотреть что с ним.

я, кстати, менял антифриз тоже (в борт-журнале это так же написано) ссылка
перегрев, не знаю даже, а антифриз в нормальном состоянии? - он по крайней мере на уровне нужном?
Так то вариантов много smile.gif от а) свечей (их состояние) б) качество топлива - машина к нему капризна, я когда купили с женой - на 92м ездили, потом перешли на 95, потом вообще на 95gdrive - расход у машины небольшой, чуть быстрее разгоняется на этом топливе ну и в) форсунки топливные и топливный фильтр, тоже как вариант. Но если грешите на перегрев, то начните с проверки этого направления.

panoff86
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 30.10.2016
Город: Абатский
Авто: Toyota Vitz

28.11.2016, 11:28

вообще заметил такую особенность что машина резвее на холодную, после минут 30 покатушек запал пропадает у нее. А что насчет сугроба? как ведет себя машина в такой ситуации?
Toyota Vitz KSP90 1KR-FE 2005г.в.

liberator84
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 9.7.2015
Город: Тверь
Авто: Toyota Vitz

28.11.2016, 13:09

panoff86 @ 28.11.2016, 11:28
вообще заметил такую особенность что машина резвее на холодную, после минут 30 покатушек запал пропадает у нее. А что насчет сугроба? как ведет себя машина в такой ситуации?

у нас буксовала, было буквально 1-2 раза, старались сильно не лезть в снег. Хочу сказать - машина лёгкая, чтобы застряли - такого ниразу не было за 3 года эксплуатации, что удивляет (на новой машине с бОльшим клиренсом, я в этом уже году сидел на днище).

panoff86
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 30.10.2016
Город: Абатский
Авто: Toyota Vitz

30.11.2016, 13:57

В общем еще одна особенность, на светофоре включаешь N, а перед началом движения втыкаешь обратно D и трогается и разгоняется изумительно. Может быть в оборотах дело? на D обороты падают и ей тяжело начать движение, потому что даже свободного хода нет, тормоз отпускаю и она еле-еле катится, а если с N на D то все норм)) один раз тронуться можно. Не замерял еще обороты и напряжение в БС, может с напряжением чего.
Toyota Vitz KSP90 1KR-FE 2005г.в.

liberator84
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 9.7.2015
Город: Тверь
Авто: Toyota Vitz

30.11.2016, 15:01

panoff86 @ 30.11.2016, 13:57
В общем еще одна особенность, на светофоре включаешь N, а перед началом движения втыкаешь обратно D и трогается и разгоняется изумительно. Может быть в оборотах дело? на D обороты падают и ей тяжело начать движение, потому что даже свободного хода нет, тормоз отпускаю и она еле-еле катится, а если с N на D то все норм)) один раз тронуться можно. Не замерял еще обороты и напряжение в БС, может с напряжением чего.

ну обороты низкие у нас были, это особенность модели машины, как я понял, многие (в том числе и мы) жаловались на "колбас" двигателя на светофоре. И чем я не шаманил только - понял, это просто особенность, к которой мы потом привыкли и уже на это не обращали внимания, с нейтралки трогалась только жена (она не любила, когда двигатель колбасит, ставила на N) а я не парился и ездил на D -поэтому не замечал такой особенности.

panoff86
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 30.10.2016
Город: Абатский
Авто: Toyota Vitz

1.12.2016, 5:24

Самое странное что обороты набираются вместе со скоростью, то есть нет ощущения что ремень проскальзывает в варике. в общем ощущения такие как на механики со второй трогаться... типо в натяг, хз на выходных поеду бензонасос промою и диагностику делать
Toyota Vitz KSP90 1KR-FE 2005г.в.

sabluk
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 29.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Vitz

1.6.2017, 0:02

panoff86 @ 27.11.2016, 19:47
У меня до 20-25км\ч разгоняется не очень быстро, зато потом как с цепи срывается

в обычной режиме (D) или спорт (S) ??

sabluk
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 29.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Vitz

1.6.2017, 0:10

panoff86 @ 28.11.2016, 12:28
вообще заметил такую особенность что машина резвее на холодную, после минут 30 покатушек запал пропадает у нее

живодеры вы не насилуйте холодную машину
холостые обороты выше нормы на холодном ДВС, даже включенная печка их повышает, особенно если нет одеяла и намордника
1KR это беззащитное создание

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0