igst
Тойотовед
Сообщений: 184
Регистрация: 10.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

6.12.2005, 22:44

Народ!Кто просветит?
Двиг. 1,3 на скорости от 85-90 км\ч при нажатии на газ начинает слабо реагировать,дергается(и в горку,и под горку,и по прямой)-симптомы как будто кончается топливо или поступает из бака неравномерно.Скорость выше 110 подниматься не хочет,хотя первое время активно и без натуги делала 140+.
ДМРВ промыл,но сказать,что он был сильно грязный я не могу.
На стояночном при прогазовке двиг.набирает обороты равномерно,без рывков,плавно их скидывает.Масло в двиг.и в коробке чистое,без запахов.Правда после покупки еще не менял ничего.
Вот такая байда.Мож кто чего знает?
Toyota-Funcargo 2000г.,двиг.1,3.

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

7.12.2005, 0:50

Возможно - воздушный или топливный фильтр, свечи.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

7.12.2005, 16:25

Попробуй бензина залить под завязку.

Вообще странно что стоя она не тупит.
Может коробка дурит. Там есть один баг с датчиком скорости. Ты бы коды ошибок почитал ссылка


И форсунки я бы советовал почистить для профилактики.
ссылка

Ну в крайнем случае смотри что у тебя с топливным фильтром. может оказаться что и вода в баке.

Бензонасосы вроде ниукого еще не ломались.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

igst
Тойотовед
Сообщений: 184
Регистрация: 10.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

7.12.2005, 17:08

Sergant
Дергается на 3/4,1/2 и полном баке.Коды погляжу-спасибо.
А вот форсунки на тойетовском серсвисе чистят ультразвуком и мне сами мастера посоветлвали этого не делать,а то все дюзы раздолбасит.Но подумать об этом стоит-только по-простому.
Вообще по ощущениям так,как будто вода попала в топл.систему-движок как-бы "недосасывает".Кстати началось это примерно,когда начало подмораживать-может обледенел первичный топл.фильтр,тот,что в баке стоит?У меня раз такое было на копейке в далеком 89г.Но тогда бензин разбавляли чем ни попадя.Что мешало сейчас снежку в цистерну пару лопат кинуть?Слышал,что такое и сейчас бывает.Как думаешь? thanks.gif
Toyota-Funcargo 2000г.,двиг.1,3.

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

7.12.2005, 19:30

igst

У меня дед второй топливный бак поменял на Волге хотя проехал 12 тысяч км. правда за 8 летsmile.gif
Да бывает и такое. Там баки внутри не обработаны ничем и отводы ржавеют изнутри.


Вобщем дело Висилия алибабаевича живет до сих пор так что вода может быть.

Насчет форсунок и мнения сервиса о них это понятно. От денег они по собственной воле не будут отказыватся. Дургое дело что сделать это проще простого и самому. решать тебе.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

7.12.2005, 22:48

igst
У меня была такая фигня на Витце 1,3, больше чем 120 в горку никак, дергался, но это принажатии на овердрайв при 80-90 км/ч, еще иногда запах неприятный был в салоне при резком наборе скорости.

Была у Электрововика сначала, тот посмотрел свечи - сказал норма, масло (везде) - норма, грешили на фильтр топливный - поменяла его там же, старый был грязный ужасно. Помогло на 1 неделю - т.е. 7 дней летала со скоростью 140...
Потом опять началось, поехала в Макси-авто на комп.диагностику - диагностика не показала никаких ошибок, начали лазить, решили поменять воздушник и свечи - т.к. там оказыца зазор был ого-го - все в норме! До сих пор - катаюсь и не жалуюсь. Может у тебя что-то похожее...
icq 239627379

igst
Тойотовед
Сообщений: 184
Регистрация: 10.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

7.12.2005, 23:07

Sergant
Пойду от простого к сложному-а промывку форсунок оставлю на самый последний ход конем. biggrin.gif За советы-большое спасибо! yes.gif yes.gif

Yulkin

решили поменять воздушник и свечи - т.к. там оказыца зазор был ого-го - все в норме

Воздушник-это воздушный фильтр? blink.gif Я правильно понял?
А что было со свечами?Они вапче-то новые по идее д.б. с нормальным зазором. blink.gif blink.gif Поясни,плиз.
Toyota-Funcargo 2000г.,двиг.1,3.

SHaG
Тойотовод
Сообщений: 55
Регистрация: 21.9.2005
Город: Сочи
Авто: Toyota Will*

8.12.2005, 0:13

Косвенно топливный фильтр вычисляется не сложно: при плавном нажатии на ,,ГАЗ,, машина будет ускорятся без проблем до опредеделенного момента потом наступает момент, когда она начинает просто тупить.
При резком нажатии на педаль этот момент наступает сразу. В этом может быть виновата, как грязь на сетке бензонасоса, так и вода. Сетка бензонасоса очень плохо пропускает воду. Одна из причин разряжение в безобаке. И прежде чем чистить форсунки, нужно посмотреть давление в топливной рампе.На счет ультразвука, что он разрушает форсунки, могу поспорить. Обьясните мне, как жидкость движущаяся со скоростью 40000 раз в секунду разрушит металл? Это всего навсего колебания жидкости с частотой 40 килоГерц. Моется наружная часть, внутреняя проливается под давлением с открыванием и закрыванием электроклапана самой форсунки. Так, что в этой процедуре нет ничего сверх есстественного.

Pons
ФунФан
Сообщений: 693
Регистрация: 17.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

8.12.2005, 0:15

Скорей всего топливный фильтр, но возможны и свечи.
ссылка
Fun Cargo 1,3

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

8.12.2005, 2:09

igst
Да, воздушик - воздушный фильтр, что со свечами не знаю, но когда они их достали, сказали, что большой зазор...долго рассматривали - гляде lens.gif ли
icq 239627379

john
Тойотовед
Сообщений: 145
Регистрация: 13.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Platz

8.12.2005, 9:08

В первую очередь поменяй свечи,
у меня такая же фигня была только после 120 км/ч
ссылка

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

8.12.2005, 11:38

Бедная смесь под нагрузкой может быть из-за лямбды.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

igst
Тойотовед
Сообщений: 184
Регистрация: 10.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

8.12.2005, 12:52

john
Какие свечи лучше поставить?
Toyota-Funcargo 2000г.,двиг.1,3.

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

8.12.2005, 14:01

SHaG
.На счет ультразвука, что он разрушает форсунки, могу поспорить.

Форсунки на наших моделях двигателей имеют полимерное покрытие (для уменьшения трения и износа), а при ультрозвуковой промывке это покрытие разрушается (точнее начинает отслаиваться и "выпадать" фрагментами) отчего форсунки начинают не правильно работать ("сопливяться" , "не держат" давление , подклинивают и т.п.). Степень отрицательных результатов зависит от добросовестности "промывальщиков". Чем сильнее моют , тем хуже результат.

igst
Пара вопросов : у вас эти симптомы появились сразу в резко выраженой форме или постепенно , не связано ли их появление с заправкой бензином ? Если это не связано с бензином , то "первым делом , первым делом самолеты (то биш расходники), ну а ... остальные возможные причины потом" , т.е. замена воздушного и топливного фильтров , замена свечей. И только после этого можно обсуждать дальнейшее.
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

Тони
Инженер на версо
Сообщений: 717
Регистрация: 1.11.2005
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

8.12.2005, 16:22

igst
Вы Самодиагностику делали???
Свечи подбираются по каталогу.
Черный - черный Yaris Verso 1.3
ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы этот цвет был черным. Генри Форд

igst
Тойотовед
Сообщений: 184
Регистрация: 10.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

8.12.2005, 18:06

T-Vt

у вас эти симптомы появились сразу в резко выраженой форме или постепенно

Было на 130 потом проявилось и на 90-100 км/ч.Но делать буду начиная со свечей,возд.фильтра.Датчики скорости тоже.Коды тоже надо почитать.Все на выходных.

Тони
По ходу у нас машины одинаковые thanks.gif Ну двиги-то точно.Поэтому не хочу изобретать вылыцапед и прошу по хорошему biggrin.gif biggrin.gif rofl.gif -скажи,какие свечи лучше поставить?

SHaG
Косвенно топливный фильтр вычисляется не сложно: при плавном нажатии на ,,ГАЗ,, машина будет ускорятся без проблем до опредеделенного момента потом наступает момент, когда она начинает просто тупить.
При резком нажатии на педаль этот момент наступает сразу.

Не,такого нет.Набирает и скидывает обороты плавно,без рывков.
Toyota-Funcargo 2000г.,двиг.1,3.

Тони
Инженер на версо
Сообщений: 717
Регистрация: 1.11.2005
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

8.12.2005, 21:20

igst
Я ставил NJK, обыкновенные подбирал по каталогу в магазине. И не надо ничего выдумывать. На крайний случай выкрути свою свечу и посмотри номер.
Черный - черный Yaris Verso 1.3
ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы этот цвет был черным. Генри Форд

igst
Тойотовед
Сообщений: 184
Регистрация: 10.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

9.12.2005, 0:31

Тони
Спасибо! thanks.gif
Toyota-Funcargo 2000г.,двиг.1,3.

Boss
Счастливый обладатель FunCargo
Сообщений: 330
Регистрация: 16.6.2005
Город: Климовск
Авто: Toyota Funcargo

9.12.2005, 13:16

igst

Посмотри уровень масла в коробке!
Funcargo 1.3 Подольск
b000000@narod.ru
user posted imageundefined
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

9.12.2005, 14:45

igst
K16RU-11 (11 - это зазор 1.1). Поэтому можно брать и без этого значения , но тогда нужно будет ручками выставить на свечах зазор 1.1.
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0