TheSexyAngel
Тойотовод
Сообщений: 28
Регистрация: 15.12.2007
Город: Мосвегас
Авто: Новый Yaris

24.1.2008, 0:52

Подавляющее большинство мужчин считает, что женщина за рулем – это зло, и обсуждать тут нечего. Барышни должны сидеть на кресле пассажира и помалкивать. И, как ни странно, с этим согласны многие представительницы прекрасного пола, хотя эмансипированные особы все-таки стараются как-то исправить ситуацию. В итоге соотношение постоянно колеблется. По недавним исследованиям британского The Car Shop Megastore, вполне можно заявить, что покорных домохозяек все-таки больше.
Все подобные опросы – не более чем развлечение и попытка в очередной раз поднять тему равноправия полов. Но есть некоторые факты… Как правило, мужчины гораздо менее дисциплинированы, нежели женщины. Многие из новоявленных водителей получали права кое-как – пропускали или вообще игнорировали занятия по теории, заваливали экзамены по вождению, а потом за взятку получали права. Ни для кого не секрет, что права сейчас можно купить даже в Интернете.
Женщины в этом плане уже гораздо более педантичны и прилежны. Уже сейчас они составляют большую часть обучающихся в автошколах. Они зубрят ПДД, пытают преподавателей огромным количеством совершенно непонятных мужчинам вопросов, но они движутся к цели, уверенно изучая новую для себя область деятельности.
Многие мужчины считают, что женщина за рулем – это “обезьяна с гранатой”. Но это все же пережиток прошлого. Многие просто до сих пор не могут смириться с “плодами эмансипации”, то есть с тем, что многие женщины способны не только заработать на достойный автомобиль, но и управлять им не хуже мужчин.
Очень часто приводят аргументы типа “все знаменитые гонщики – мужчины”. Да, но это лишь оттого, что автоспорт непосредственно связан с сильнейшими физическими нагрузками, а женщины (в подавляющем большинстве) – существа не такие сильные, хоть и выносливые.

Кто что думает по этому поводу?

-bebe-
Тойотофил
Сообщений: 1132
Регистрация: 21.2.2006
Город: Moscow
Авто: другое

24.1.2008, 2:45

Женщина за рулем - стервозна и опасна (почти как обезьяна с гранатой) biggrin.gif

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

24.1.2008, 4:19

Сколько людей, столько и характеров...
Дело не в том, мужчина ты или женщина, а в твоей способности концентрироваться, предвидеть опасность, по возможности уметь заранее ее избежать, в случае возникночения чрезвычайной ситуации, быстро и адекватно на нее реагировать...
Знаю достаточное количество мужчин с правами, в авто к которым я ни за что не сяду.... я лучше пешком пойду....
И есть , конечно, такие же и девушки...
Но, действительно хороших водителей не так много и как ни странно, пол тут значения не имеет... скорее мозги и реакция...
Пока на первом месте для меня находятся два человека, которым я готова доверить свою жизнь-это мой инструктор экстримального вождения... и... моя профессор по скрипке из Большого театра...)
Более адекватных людей на дороге не встречала пока что.
А вообще, класс водителя определяется тем, могут ли у него в машине заснуть другие люди, умеющие управлять авто.
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

Egor109
Тойотовед
Сообщений: 125
Регистрация: 30.5.2006
Город: Королев Мо
Авто: другое

24.1.2008, 8:54

а я соглашусь

Красива ?
- красива
Опасна ?
- опасна

ИМХО если вижу женщину за рулем, то становлюсь более внимательным и проявляю некоторую настороженность, НО тоже самое и с водителями ТАЗ, ВОЛГА и прочего отеч. автопрома smile.gif

з.ы.
ТАЗ - сжечь, ВОЛГУ сжечь и закопать.
ссылка ссылка ссылка

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

24.1.2008, 9:03

Красива yes.gif
Опасна yes.gif своей красотой для заглядывающихся wink.gif

shipik
Железный Шип
Сообщений: 1889
Регистрация: 21.2.2007
Город: За Мкадом Жизни Нет
Авто: Toyota Ist

24.1.2008, 9:15

Egor109
И, безусловно, все мы, женщины , ездили бы гораздо лучше, если бы мужчины-водители свое пренебрежительное: „Ну, это ведь женщина !“ — говорили менее часто, чем мы говорим сегодня с искренним уважением в их адрес: „Ведь это мужчина!“.

Одни говорят, завидев женщину за рулем : «Да это ж баба за рулём , всё понятно…» или «обезьяна с гранатой», другие говорят, что женщины очень тревожные существа и поэтому создают опасность на дороге, третьи не просто говорят, но и явно выражают агрессию к женщинам на дороге. Если женщина допустила какой-то промах и осложнила дорожную обстановку, то мужчины начинают совершать неожиданные, подчас пугающие манёвры и пытаются прижать даму к обочине, причём в прямом смысле этого слова. Что не наблюдается, когда тот же самый промах совершает мужчина. В худшем случае на него выругаются и поедут дальше.

Такие обвинения в адрес женщин-водителей являются очень агрессивными, а зачастую абсолютно беспочвенными, т.к. эти нападки не являются доказательством того, что женщины не умеют обращаться с машиной.
В отличие от мужчины, женщиной руководит инстинкт сохранения как своей жизни, так и жизни, которая находится рядом с ней . Это и определяет ее стиль вождения. Обратите внимание, интерес представительниц женского пола к подушкам безопасности в покупаемой машине составляет 97%, а у мужчин – всего 14%. Несмотря на то, что мужчины часто смеются над женщинами , которые смотрятся за рулём неуверенно, вцепившись в руль , это совсем не говорит о том, что она плохой водитель, просто она бдительно ведёт себя на дороге, боясь упустить малейшую деталь в дорожной обстановке. В конце концов, в экстремальных ситуациях поведение водителя зависит не от половой принадлежности, а от опыта, характера, темперамента. Более того, всего 29% мужчин готовы смириться с поездкой в качестве пассажира в машине, за рулём которой находится женщина , а потому предпочитают либо не сопровождать своих подруг в поездках, либо настоятельно требовать, чтобы те освободили для них водительское место.
Машины для гаишников как женщины... На молодую и красивую жезлы сами поднимаются

Neskazhu
Тойотофил
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.3.2007
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Funcargo

24.1.2008, 9:16

Красивая женщина и без руля красива, опастна, интерестна...
А неаккуратных женщин на дорогах не больше мужчин, кажется даже меньше.

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

24.1.2008, 9:52

либо настоятельно требовать, чтобы те освободили для них водительское место

КАтюш...где такие, а??????????? Покажи хоть одного... а то так замучали просьбами - отвези, привези, доставь, пивка попил... поспать негде..хоть у тя на сидении пассажирском отоспаться..." user posted image

Egor109
Тойотовед
Сообщений: 125
Регистрация: 30.5.2006
Город: Королев Мо
Авто: другое

24.1.2008, 10:05

shipik


Обратите внимание, интерес представительниц женского пола к подушкам безопасности в покупаемой машине составляет 97%, а у мужчин – всего 14%.
Могу предположить как оно было, большинство покупателей автомобилей в основной массе мужчины. Пришло 100 000 мужчин и 1000 женщин, можно предположить что SRS захотели 14000 мужчин и 970 женщин за один период.
Мы в России, и такое возможно а если это не российские данные зачем это десь. ? lens.gif

При покупке SRS были обязательным условием, так как на авто еще ездит вторая половинка.

Мне лично плевать кто за рулем. Тупят и мужчины и женщины.

Хех, да я и сам иногда туплю, но извиняюсь аварийкой и благодарю кстати тоже. Еще не одна дама за рулем не поблагодарила меня аварийкой если пропускаю. А мужчины поголовно от тазов (что вообще удивительно и считаетьсядля меня нонсенс) и до представительского класса машин. Мелочь но приятно. smile.gif это подстегивает и дальше так делать.
ссылка ссылка ссылка

shipik
Железный Шип
Сообщений: 1889
Регистрация: 21.2.2007
Город: За Мкадом Жизни Нет
Авто: Toyota Ist

24.1.2008, 10:14

Желтый чемодан
я тебе могу предоставить впользование таких...у меня много таких.... biggrin.gif

Egor109
я всегда благодарю за то, что меня пропускают в плотном движение или впускают в ряд, со знакомыми всегда здоровуюсь на дорогах...
я сравнительно не давно стала ездить по Москве, может это будет и удивительно, но дядьки на больших и дорогих машинах, в большинстве своем мне уступают место в полосе...что меня приятно удивляет...и в ответ на это я им подмигивают аварийкой...

Так что из каждого правила есть свои исключения yes.gif
Машины для гаишников как женщины... На молодую и красивую жезлы сами поднимаются

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

24.1.2008, 10:19

у меня много таких

мне много не надо cool.gif

shipik
Железный Шип
Сообщений: 1889
Регистрация: 21.2.2007
Город: За Мкадом Жизни Нет
Авто: Toyota Ist

24.1.2008, 10:22

Желтый чемодан
одного? wink.gif
Машины для гаишников как женщины... На молодую и красивую жезлы сами поднимаются

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

24.1.2008, 10:23

Нет такой проблемы - женщина за рулем - это все пережитки прошлого века!
В нашем веке есть проблема - плохой водитель за рулем!
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

shipik
Железный Шип
Сообщений: 1889
Регистрация: 21.2.2007
Город: За Мкадом Жизни Нет
Авто: Toyota Ist

24.1.2008, 10:24

женщина за рулем - норма нашей современной жизни, нашего бешенного ритма жизни
Машины для гаишников как женщины... На молодую и красивую жезлы сами поднимаются

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

24.1.2008, 10:36

Всех баб женщин из-за руля в койку!

На кухню!

Босой!

Пороть регулярно!

Чтоб сидела дома и детей рожала!

Голову платком покрывала!

Нет Фемизьму!

Клару Цеткин и Розу Люксембург на мыло!

8 марта в топку!

Раньше вон все по людски было. У них даже права голосовать не было.

Развели, демократию!




doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

24.1.2008, 10:51

alexe_i
+1 thanks.gif Можно научиться водить машину, знать ее устройство, вызубрить правила, получить права, а не купить их, и при этом оставаться хамом/хамкой на дороге, проявляя неуважение как к другим водителям ТС, так и к пешеходам. Это вопрос культуры, а не половой принадлежности. Подобные им не осознают своей ответственности за жизнь других. Отсутствие уважения рождает пренебрежение, а пренебрежение приводит к ДТП.
Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

24.1.2008, 11:00

Таких баб, как у Альтера надо еще и затрахать до смерти, а это уж не все мужыки могут ныне. Вот тогда и будет дома сидеть и остальное...
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Malinka
Тойотовед
Сообщений: 165
Регистрация: 5.4.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

24.1.2008, 11:20

"Подавляющее большинство мужчин считает, что женщина за рулем – это зло, и обсуждать тут нечего"
Вот точно также считает мой колега. Едем мы как-то на работу, и на крестовском мосту, в левом ряду стоит микра, и рядом с ней девушка. Так насколько ж было неприятно, когда он открыл окно, притормозил и сказал: "Дура, убери машину, ты же пробку создаешь!"
И ведь не он один так относится к женщинам за рулем. И вместо того, чтоб кричать гадости в окно, можно было остановиться и спросить нуждается ли она в помощи.
И если бы на этом месте оказался мужчина, то просто проехал бы что-то бубня себе под нос..
Обидно, что таких множество... sad.gif
Echo coupe silver 2000

Egor109
Тойотовед
Сообщений: 125
Регистрация: 30.5.2006
Город: Королев Мо
Авто: другое

24.1.2008, 11:50

Нужна помощь ? поставь аварийный знак, или включи аварийку (перед этим закрой машину и сумку возьми с собой) и стой и голосуй, уверен что остановятся и помогут. Я всегда таким сигналю и без разницы М или Ж, но плевать на других считаю верхом скотства. Если не смогут сделать/помочь хоть машину помогут оттолкнуть в сторону, а то есть "мужчинки" стоят на МКАДе собирают пробку а оттолкнуть свою помойку или сил или ума не хвататет. (сам бывал в таких ситуациях ТАЗ с садового отталкивал и копейку в горку заводил - не сдох)

В МСК большинство затруднений потому что: а не хочу я ходить ножками и ногами (относиться как к М так и Ж)я лучше здесь поставлю с аварийкой и всем помеха, чем проеду 300 метров, и приду пешком, или я тока на пару минут smile.gif в магазин за кофточкой/рубашкой.

Вот вам случай (могу подкрепить фото), вчера заперли мужчину во дворе(машина №1), что он сделал, он своим бампером протолкал запершее(машина №2) его авто на 1,5 метра, а всего то надо было оставить запершей(машине №2) машине телефон на лобовухе, а не смотерть что 1-я машина была в снегу. Это к тому что голова нужно не только есть. (пол водителя машины № 2 не знаю)

Хоть тема и про Женщин но написал для всех трех smile.gif полов.
ссылка ссылка ссылка

shipik
Железный Шип
Сообщений: 1889
Регистрация: 21.2.2007
Город: За Мкадом Жизни Нет
Авто: Toyota Ist

24.1.2008, 12:28

Egor109
лирика
Машины для гаишников как женщины... На молодую и красивую жезлы сами поднимаются

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0