granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.4.2008, 17:12

Нашла контору, ставят весь комплект с работой примерно от 30 до 35 тыс. руб.

Вот ссылка ознакомительная:

ссылка

Не знаю, надо оно мне?

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

3.4.2008, 20:00

granata
ну у вас же зимой тепло? имхо сигналка с автозапуском рулит smile.gif
хотя для сигналки есть противопоказания, которых нет у вебасты - например если стоит иммобилайзер - для автозапуска его надо будет как-то обходить, а вебаста - спокойно работает...
пультик для дистанционного запуска вебасты стоит примерно 300 баксов (или уже евров?)
еще минус вебасты - при замерзшей солярке она не работает sad.gif у меня знакомые на дизельной машинке сделали специальный бак, в который заливали смесь солярки и керосина ( но у них пикап shuffle.gif им запах не критичен... )

да, поскольку вебаста для своей работы загружает аккумулятор машины, установщик вебасты меня сразу предупредил - сколько по времени у вас работает вебаста - столько времени и желательно на машинке поездить...
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.4.2008, 20:31

aMster нет, с автозапуском ставить не будем сигналку, тем более, что имобилайзер есть штатный.

Пульт стоит 14-18 тыс. руб. кажется, отдельно.

У нас бывает очень холодно.

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

3.4.2008, 20:49

aMster
У вебасты есть три неоспоримых достоинства и один мерсзкий недостаток:
+ бензин/соляру просто НЮХАЕТ
+ не гробит двиг холодным запуском (или вы сигналку ставите по температуре? съедая по литру-два топлива за ночь?)
+ салон прогревается намного равномерней, чем от мотора. И - при небольших минусах - быстрее.
-- аккумулятор сажает шописец. Всего 3-4 часа непрерывной работы - и с 55-м аккумом мотор уже не факт, что заведется. (лечится ограничением времени работы в 20-30 минут, но это нужен пульт)

granata
А Hidronics не смотрели? Он подешевле вебасты, а по функционалу то же самое и даже есть полезняшки (например, возможность запуска мотора при разряде аккума или блокировка запуска самого подогревателя - кои в Вебасте - отдельная опция за отдельные деньги)

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.4.2008, 20:58

Кот у нас в Питере я такого не слышала. Все наши автобусники эксплуатируют вебасто.

Я просто хочу понять, нужно мне это позарез или не критично и можно пережить? Все-таки тысяча евро, которую можно потратить на что-то более полезное.

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

3.4.2008, 21:24

Скажем так - по опыту езды с Гидроником (в Новосибирске) - намного удобнее автозапуска
(на машинке, о которой речь - включение гидроника было заведено на выход автозапуска сигналки. Удобно: пошел завтракать - нажал кнопку, сел в машину - лепота!)

МАКС 7557
Бывалый симоронист
Сообщений: 985
Регистрация: 2.5.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

4.4.2008, 17:39

Хочу "Вебасто",

А я по незнанию подумал, что девушка опечаталась - извените старого извращенца.... blush2.gif
Просто весна, и всем хочется "Вебасто" smile.gif
TOYOTA Vitz 2000 1,0
BMW Х5 2004 3,0

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0