DSL3822
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 2.4.2014
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz

2.10.2014, 8:51

Отключается зажигание, на ходу прямо на перекресте нерегулируемом перед камазом несущимся домой после 12 часовой смены))) отключается не полностью- панель работает, гаснет датчик темп если еще горел, и чек +( горит из за лямбды) глохнет соответственно, на повороты ключа не реагирует, а вот на повороты включения- выключения фар обратно начинает работать) где искать?

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

2.10.2014, 13:23

DSL3822 @ 2.10.2014, 15:21
Отключается зажигание, на ходу прямо на перекресте нерегулируемом перед камазом несущимся домой после 12 часовой смены))) отключается не полностью- панель работает, гаснет датчик темп если еще горел, и чек +( горит из за лямбды) глохнет соответственно, на повороты ключа не реагирует, а вот на повороты включения- выключения фар обратно начинает работать) где искать?


Извините за грубый вопрос, машина случайно не угнанна? smile.gif
Обычно секретка так работает.

pilat1980
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 24.12.2011
Авто: Toyota Vitz

11.10.2014, 13:12

Такая же фигня недавно появилась. При включении дальнего ближнего машина глохнет на ходу, при включении поворотников тоже глохнет все отрубается, через секунду все работает опять. Может клема на аккуме скачет?

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

11.10.2014, 14:28

pilat1980 @ 11.10.2014, 19:42
Такая же фигня недавно появилась. При включении дальнего ближнего машина глохнет на ходу, при включении поворотников тоже глохнет все отрубается, через секунду все работает опять. Может клема на аккуме скачет?


Если бы клемма - то реагировала бы на кочки и на вибрацию, но не на поворотники.
Аккумулятор в порядке? Заряд нормально идет?

pilat1980
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 24.12.2011
Авто: Toyota Vitz

19.10.2014, 16:44

SilverStone @ 11.10.2014, 14:28
Если бы клемма - то реагировала бы на кочки и на вибрацию, но не на поворотники.
Аккумулятор в порядке? Заряд нормально идет?


Все подергал, все норм. И проблема как то самоустранилась.

pilat1980
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 24.12.2011
Авто: Toyota Vitz

16.5.2015, 21:46

Проблема осталась. После долгих перегонов без остановки 200 и более км, начинается такая же беда. В этот раз запарковался. начинаю руль выворачивать, машина глохнет эур не работает, ближний дальний моргнешь, глохнет. Нормально начинает работать только при повторной заводке двигателя. Раньше думал, что коротит где-то, но похоже проблема не в этом. Может ЭУР от нагрева выключаться?

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 735
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

17.5.2015, 14:01

pilat1980 @ 16.5.2015, 22:46
Проблема осталась. После долгих перегонов без остановки 200 и более км, начинается такая же беда. В этот раз запарковался. начинаю руль выворачивать, машина глохнет эур не работает, ближний дальний моргнешь, глохнет. Нормально начинает работать только при повторной заводке двигателя. Раньше думал, что коротит где-то, но похоже проблема не в этом. Может ЭУР от нагрева выключаться?

Скорее всего виноват замок зажигания. Но может быть косяк и в блоке предохранителей.

mikepon
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 24.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу

24.6.2015, 12:36

Engineer_61 @ 17.5.2015, 14:01
Скорее всего виноват замок зажигания. Но может быть косяк и в блоке предохранителей.



Аккумулятор живой? сколько ему уже? у нас на funcargo - живет 7 лет, но ему повезло пробеги раз в неделю межгород= полная зарядка. но даже с такими условиями, - если летом постоять с включенной магнитолой на стоянке 15 минут, и габаритами, то можно не завестись.. проверь аккумулятор, контакты почисть, посмотри какая на него идет зарядка на холостом ходу и если погазовать дроссельной заслонкой поворачивая её рукой..

ttttt
люблю конструировать
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz

9.8.2015, 16:50

pilat1980 @ 11.10.2014, 13:12
Такая же фигня недавно появилась. При включении дальнего ближнего машина глохнет на ходу, при включении поворотников тоже глохнет все отрубается, через секунду все работает опять. Может клема на аккуме скачет?

У меня та же самая проблема началассь. Вы свою не решили?
Стал замечать периодические отключения двигателя при скачках напряжения в сети. Например, включение поворотников, нажатие стоп-сигнала, моргание дальним светом и т.п.
При чем, пропадает напряжение в обеих сетях. И там где прямой "+" и в сети АСС, так как магнитофон тоже заикается. При чем, явление периодическое. Допустим, нажму стоп и магнитофон гавкнется. Нажму еще раз - все нормально. Примерно в 1 случае из 4-х. Я тоже думаю, что дело в замке, так как там сходятся обе силовые сети питания. Если бы клемма аккумулятора была бы виновата, то стартер бы тоже показывал странности при запуске, а этого не происходит. Стартер берет гораздо больше электричества и проблема была бы острее...
В общем, думаю препарировать замок.

Не знаю, связанно ли это или нет, но почему-то внезапно "умер" мотор омывателя. Очень странно это. Работал нормально, умер без симптомов. Подключением каких-либо сторонних потребителей не баловался, все было в шатном режиме.

Sokill
Тойотофил
Сообщений: 341
Регистрация: 7.6.2011
Авто: Toyota Yaris

9.8.2015, 17:57

ttttt @ 9.8.2015, 16:50
У меня та же самая проблема началассь. Вы свою не решили?
Стал замечать периодические отключения двигателя при скачках напряжения в сети. Например, включение поворотников, нажатие стоп-сигнала, моргание дальним светом и т.п.
При чем, пропадает напряжение в обеих сетях. И там где прямой "+" и в сети АСС, так как магнитофон тоже заикается. При чем, явление периодическое. Допустим, нажму стоп и магнитофон гавкнется. Нажму еще раз - все нормально. Примерно в 1 случае из 4-х. Я тоже думаю, что дело в замке, так как там сходятся обе силовые сети питания. Если бы клемма аккумулятора была бы виновата, то стартер бы тоже показывал странности при запуске, а этого не происходит. Стартер берет гораздо больше электричества и проблема была бы острее...
В общем, думаю препарировать замок.

Не знаю, связанно ли это или нет, но почему-то внезапно "умер" мотор омывателя. Очень странно это. Работал нормально, умер без симптомов. Подключением каких-либо сторонних потребителей не баловался, все было в шатном режиме.

Проверьте все точки подключения массы - часто она дает самые невероятные симптомы.. А моторчик умирает сам по себе - заливает ему плату..

ttttt
люблю конструировать
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz

9.8.2015, 18:42

Sokill @ 9.8.2015, 17:57
Проверьте все точки подключения массы - часто она дает самые невероятные симптомы.. А моторчик умирает сам по себе - заливает ему плату..

соединение массы возле аккума или где? Просто каждый прибор так или иначе соединяется с массой, как же все проверить

ttttt
люблю конструировать
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz

11.8.2015, 13:18

проблема найдена. Расслабилась минусовая клемма на аккуме )))))))


ttttt
люблю конструировать
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz

23.8.2015, 21:37

Sokill @ 9.8.2015, 17:57
А моторчик умирает сам по себе - заливает ему плату..

Совершенно точно

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 17 )
Прикрепленный файл   IMG_20150823_175609_278.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   IMG_20150823_180459_366.jpg

vanya52
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 11.8.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Vitz

8.10.2015, 12:44

привет всем! а у меня такая проблема,еду,приборка гаснет,перестают работать дворники,поворотники,подьемники,но машина еще какое то время едет либо все включается обратно,либо глохнет окончательно,залез в коробку предохранителей,перемычка перегорела,поставил проволоку временно,все заработало,но не надолго,прям пару остановок проехал и опять такая же история,смотрю проволока аш вздулась и лопнула естественно!где то коротит видимо,даже незнаю где смотреть( подскажите кто че знает пожалуйста

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0