Miha2e
Тойотовод
Сообщений: 64
Регистрация: 1.3.2005
Город: Москва
Авто: другое

13.11.2006, 1:08

Привет всем, давно у вас не был, могу сказать, что тещин Витц до сих пор замечательно бегает, ничем не пугает в плане отказов, все довольны... tongue.gif
Вопрос вот в чем. На следующий год хочу поменять свою машинку Ceres - присматриваюсь к Виста Ардео, но вдруг недавно увидел на дороге Ist и обалдел. Просто чума по дизайну машина, полазил по сети, но ничего путного по машине не нашел - одни восторги и никакого опыта. Если не сложно поделитесь инфой и ответьте на ряд вопросов:
1 Насколько Ист больше Витца-Яриса и где больше?
2 Отличается ли по энергоемкости, устройству, жесткости подвеска?
3 Какова динамика на 1,3 и на 1,5?
4 Выше ли он по клиренсу?
5 Шумность в салоне - больше или меньше чем у Витца.
6 Действительно ли 15 -колеса в базе идут?
Ну и вообще пролейте свет...
lens.gif Буду очень признателен!
Toyota Ceres Twin Cam 20 - это пуля. И очень красивая! 160 сил снято с "воздушника" объемом 1,6. Все остальное компромиссы!

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

13.11.2006, 9:08

У 1,5 литрового иста, ксенон, дисковые задние тормоза.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   Untitled_1.gif
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

13.11.2006, 9:34

Короче ист та же самая табуретка что и витз...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   Untitled_2.gif
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

4804
Тойотовод
Сообщений: 52
Регистрация: 27.4.2006
Город: http://img215.imageshack.us/img215/169/21picszizacopysry2.jpg
Авто: Toyota Ist

14.11.2006, 11:37

Как всегда лес рук!!! Ситуация удручает. Истов полно, но все молчат.
Итак слушай. Сравнить с витцем у меня нет возможности. До иста у меня была Карина. Вот с ней то и сравню (хотя машины сильно разные).
1. Ну с размерами ты наверно уже всё понял.
2. Энергоемкость и устройство сравнить не могу. Жесткость - первое что бросается в глаза при езде (после карины). Подвесочка жестковатая. В Москве всё замечательно, но за городом понимаешь что можно было бы и помягче сделать.
3. Динамика - 1,5 пружинестей (сравни мощности 1,3 и 1,5)
4. С клиренсом тоже вроде всё понятно. Полноприводный ист 175мм все остальные 155мм.
5. Шум в салоне - не могу сравнить с витцем, но ТОЧНО больше чем в карине.
6. 15" колеса действительно идут в базе.
Мои коментарии:
Отоварился в июле 2006. Приобрел Ist SL Edition 1,5 2003г. Ксенончик заводской в этой комплектации уже есть. Задний спойлер тоже. Также стоит навигашка - пока бесполезная масса металла и пластмассы. Приятно удивила высокая посадка водителя и пассажиров. Расход по трассе невысок - замер показал 6 л на 100км. По городу - зависит от затыков. Подвесочка жесткая - первые три дня растрясало меня заметно (живу под Москвой), потом привык. Кстати, жесткость подвески заметно положительно сказалась на цепляемость брюхом за всякие колдыбины, пока не разу не цеплялся на тех кочках, где каринка скребла. Шумоизоляция эконом класса и в сравнение с кариной не идет.
Чо еще то рассказать... Пластмасски в салоне жестковаты и при хреновых дорогах со временем начали кое где греметь, но я с этим борюсь.
Что касается общего моего впечатления - дизайн снаружи и внутри меня пленил. Народ на улицах постоянно пялица на машину с вопросом в глазах: "Чо за тачка?". Даже народ из так называемых престижных тачек проявляет интерес. По эксплуатации пока (тьфу тьфу тьфу) проблем не возникало, надеюсь и не возникнет. Моя подруга реально проперлась от Иста, что окончательно сняло мои сомнения при его выборе. Кстати вторым вариантом была Виста Ардео (машины разные, но тем неменее). Короче я доволен, чего и всем Истоводам желаю. А также желаю не отмалчиваться - а активнее общаться, а то истов уже довольно много, но все молчат.

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

14.11.2006, 11:57

4804
А также желаю не отмалчиваться - а активнее общаться, а то истов уже довольно много, но все молчат.


Вот-вот! yes.gif Мы давно ждем, когда же истоводы заговорят wink.gif Очень хотим познакомится с хозяевами и их машинками rolleyes.gif

Извините offtopic.gif
icq 239627379

4804
Тойотовод
Сообщений: 52
Регистрация: 27.4.2006
Город: http://img215.imageshack.us/img215/169/21picszizacopysry2.jpg
Авто: Toyota Ist

14.11.2006, 12:12

Вот он я. Спрашивате!

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

14.11.2006, 15:13

4804
Очень сильно интересует машинка и именно в той комплектации ,которая у вас, т.е. 1,5 SL edition. Расскажите, как боролись с ксеноном? меня безусловно радует ,что он там есть ,но вот как со световым пучком? он регулируется или вы не заморачивались данным вопросом?

SERzhik
Тойотовед
Сообщений: 115
Регистрация: 30.6.2005
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

14.11.2006, 15:23

4804 Когда после снежных заносов образуется колея, мой Виц начинает скрести пластиковым бампером, а в его сетчатое окно набивается снег, заполняя пространство между радиатором кондея и бампером. Мне нравиться, что IST 1,3л. на 2,5см выше, потому и хочу его купить. А вот что у него внизу переднего бампера по сравнению с тем, что я описал выше. Пока живьём в нашем городе не видел ни одного чтоб посмотреть.
snow.gif

Miha2e
Тойотовод
Сообщений: 64
Регистрация: 1.3.2005
Город: Москва
Авто: другое

15.11.2006, 1:44

biggrin.gif Спасибо, что хоть как-то пролили свет! Но похоже без тест-драйва не обойтись. Думаю, надо найти объявление о продаже Иста и приехать прокатится... rolleyes.gif Но цена вопроса напрягает: Ист 2003 года (класс Витц, ниже Короллы) и Виста Ардео 2 литра класс Камри, бизнес зат еже деньги, но 2000 года выпуска. Поневоле задумаешься... lens.gif
Toyota Ceres Twin Cam 20 - это пуля. И очень красивая! 160 сил снято с "воздушника" объемом 1,6. Все остальное компромиссы!

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

15.11.2006, 8:56

Nika
Расскажите, как боролись с ксеноном?

зачем бороться с ксеноном, тем более штатным?

Miha2e
Бери ардео! Зачем тебе табуретка? Тока без D4 laugh.gif
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Archi
Тойотофил
Сообщений: 1779
Регистрация: 8.2.2005
Город: Уссурийск
Авто: другое

15.11.2006, 9:31

Ну так без D-4 дороже на штуку баксов.... smile.gif

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

15.11.2006, 9:35

ala HELG
зачем бороться с ксеноном, тем более штатным?


Ну со штатными лампами тоже борятся, т.к. светят не туда cool.gif
icq 239627379

4804
Тойотовод
Сообщений: 52
Регистрация: 27.4.2006
Город: http://img215.imageshack.us/img215/169/21picszizacopysry2.jpg
Авто: Toyota Ist

15.11.2006, 10:17

Отходил не надолго. Обобщим немного:
Для T-Vt: согласен - у F комплектация действительно 175мм клиренс
Для Nika: со световым пучком не боролся. Удалось пройти Техосмотр на 2 года. В принципе в салоне есть регулятор угла наклона пучка, но левачить он от этого не перестает. Зато встречные водители не жалуются (но это не аргумент для сотрудника ДПС если он захочет проверить, согласно последним постановлениям партии и правительства).
Для SERzhik: пока опыта езды по снежной калее нет. Снег не подвезли еще. Увы.
Для Miha2e: насчет тест драйва могу сказать, что вообще любую тачку по картинке покупать рискованно. Я например перед покупкой иста прошарил инет и обнаружил на мытищинском авторынке один экземплярчик. Ездил туда три раза, облазил его весь, обнюхал, общюпал. Даже дали проехаться чуток. После чего окончательно определился. Кстати в висте тоже посидел - тачка офигенная: большой семейные автомобиль высокого комфорта. Для семьи идеальный вариант. Но меня испугали её размеры. Каждый день в Москву на такой таскаться мне представлялось сложноватым, с учетом постоянно возрастающей плотности трафика.
*******
фразу про табуретку оставляю без внимания

Miha2e
Тойотовод
Сообщений: 64
Регистрация: 1.3.2005
Город: Москва
Авто: другое

15.11.2006, 19:48

Значит Ист примерно тоже самое, что и Витц... dry.gif М-да, жаль, похоже Ардео мне светит брать. Впрочем, все решает случай. Помнится три года назад хотел купить Субарика, а взял Калдину ГТ. laugh.gif Но по мне так уже Калда слишком большая. Практичная, удобная комфортная -не спорю, но для зажигания по городу всегда любил и люблю машины класса Короллы, вот поэтому и езжу на Ceres GT. rolleyes.gif Народ, а у вас, как у нас на www.tcm-club.ru стречи в Москве бывают? На Истах народ приезжает? Я бы подъехал, посмотрел... wink.gif
Toyota Ceres Twin Cam 20 - это пуля. И очень красивая! 160 сил снято с "воздушника" объемом 1,6. Все остальное компромиссы!

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

15.11.2006, 21:50

Miha2e
Ист это по качеству исполнения и по шумке тоже самое ,что Витц РС

4804
Тойотовод
Сообщений: 52
Регистрация: 27.4.2006
Город: http://img215.imageshack.us/img215/169/21picszizacopysry2.jpg
Авто: Toyota Ist

16.11.2006, 11:17

Для T-Vt: Наоборот - ксенон ближний. Обычная - дальний.
Для Nika: Не в курсе что такое Витц РС. Просветите пжлст. Ну так для общего развития

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

16.11.2006, 11:24

4804
Vitz RS это спортивная версия Витца в максимальной комплектации со спортивной подвеской и передними спортивными сиденьями. Переднеприводные версии с двигателями 1,3 и 1,5 л. Бывают на механике и на автомате. Имеют такие блага, как кожаный руль, хромировнанную отделку на пенели и ручках в салоне, бывают накладки на аксессуарах в салоне карбоновые, более качественную шумоизоляцию по сравнению со стоковыми Витцами. Имеют немного видоизмененённую решетку радиатора, штатный спойлер, очень часто штатный обвес.
Это если в кратце

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

16.11.2006, 11:30

хромировнанную отделку на пенели и ручках в салоне

это ты иде нашла? blink.gif lens.gif
у меня например не хром, а в цвет кожи покрашено - перламутр типа, серо-зеленый чтоли
icq 239627379

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

16.11.2006, 11:38

Yulkin
Ну может не хром ,а пластмасса в цвет хрома покрашена...не в твоем ,у кого-то сидела - не помню, какжется у Т-вт..а может и путаю но у кого-то точно из наших видела yes.gif

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

16.11.2006, 11:40

Nika
Хром повсюду в Клавии tongue.gif
icq 239627379

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0