Что бы вы предпочли на ближайшие 2-3 года, если бы перед вами сейчас стоял выбор

Карьера с перспективой роста, а дети - может быть потом.
9
Ребенок, роды, воспитание, а карьера - может быть потом.
15
Работа\отдых, детей НЕ хочу совсем.
5
 
Всего голосов: 49
Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

20.5.2008, 10:04

И если есть желание, то обосновать почему тот или иной выбор. lens.gif
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

20.5.2008, 10:13

так понимаю, этот опрос не совсем для женщин, они свой выбор уже сделали, tongue.gif а скорее для юных девушек, у которых еще все впереди? laugh.gif
я вот, уже 14-й год, разрываюсь между карьерой и воспитанием ребенка (такого пункта нет) wink.gif
раньше ребенку уделяла гораздо больше времени, но и киндер-сюрприз был не всегда по карману, сейчас денег стало несравнимо больше, могу дать дочери многое, однако вижу её только по выходным dry.gif

если бы сейчас стояла перед выбором, то предпочла бы сначала встать на ноги, сделав карьеру и уж потом сознательно получать удовольствие от материнства
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

20.5.2008, 10:26

Интересна, какую карьеру делает Птица?

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

20.5.2008, 10:33

А почему нет пункта: Родить и продолжить карьеру? Я лично выбрала бы именно его. У меня все подруги больше года в декрете не сидели.
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

20.5.2008, 10:39

Alter.spb
что тебе еще интересно узнать обо мне? laugh.gif
irrrik
большенство вынуждены жить именно так, yes.gif но это ни есть гуд dry.gif
либо либо, иначе будет средненько на обоих фронтах
я ребенка в 1год и 2 месяца в садик отдала и пошла работать, чтобы выживать
что хорошего в том, что приползая домой уставшая, ты не то чтобы уроки проверить не можешь, но и выслушать его толком
лишь на праздники и выходные пытаешься заполнить пробелы в общении
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

20.5.2008, 10:43

Ну я не очень уверенна,что сидение дома в течение 3 лет хорошо отражается на женщине. Мне кажется мозг сильно отставать начинает. Не обязательно же выходить на полный рабочий день,главное вернуться на работу,что бы развиваться как личность, а не ради зарабатывания денег на содержание семьи.
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Zonda
Тойотовод
Сообщений: 86
Регистрация: 10.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota BB

20.5.2008, 10:46

я конешно не женщина, но Абсолютно согласен с irrrik yes.gif yes.gif
А чё Я!? Я сама обалдела...

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

20.5.2008, 10:54

пошла работать, чтобы выживать

Вот при таком раскладе-работать вредно для ребенка. Поэтому я считаю,что сначала нужно встать на ноги, а потом рожать детей.(в этом я согласна с западом. там сначала карьеру делают,а детей рожают после 30 лет)
Работать нужно для развития личности, а не ради денег. Мама должна работать,что бы ребенок мог ею гордиться, но она не должна проводить ВСЕ время на работе и быть добытчицей в семье.
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

20.5.2008, 10:55

я знаю мам, которые досиживая 3-й год по уходу за ребенком, уже вновь с животиками ходят, чтобы не выходить на работу, laugh.gif они вроде как посвятили себя материнству, wink.gif благо мужняя зарплата позволяет, однако далеко не все при этом действительно полноценно занимаются детьми имея такую возможность, ведь воспитание это не только обуть и накормить, это прежде всего всестороннеее развитие ребенка.
А таких мам, если честно, я знаю очень не много dry.gif
Чаще встречаю тех, у которых вроде под боком ребенок, но без должного присмотра dry.gif
Кушать наварила, дома прибрала, детей из школы забрала, ждет мужа
Согласна с Иррик в том, что сидя дома 3 года, очень быстро диградируешь и прежде всего мужу становишься не интересной...
Но если как ты говоришь, мама
не должна проводить ВСЕ время на работе
то о какой карьере речь? Где Вы видели человека сделавшего карьеру, который работал бы не утруждая себя, неполный рабочий день и не ради денег даже (что собственно естественный результат его усилий) ?
Это скорее хобби, чтобы не увязнуть в кастрюльках, а не карьера
tongue.gif

Иррик, я прекрасно понимаю о чем ты, но как состоявшаяся мама делающая карьеру, я понимаю разницу между действительно карьерой и приработком для разнообразия.
И тут, либо либо

Я знаю маму, которая стала серьезной бизнес-леди, имеет в подчинении большой коллектив, её дети учатся в пансионате, под присмотром охраны, медиков, педагогов их дни насыщенны занятиями, секциями, каникулы проводят в зарубежных лагерях, она видится с ними лишь по воскресеньям, таская их на премьеры фильмов, в развлекательные центры, да просто по магазинам, рестаранам компенсируя таким образом недостаток общения
и знаю маму, которая ждет четверного (у детей разница в 2 года) муж зарабатывает не много, естественно дети никуда не ходят, болтаясь во дворе, а она сидит сутками на лавочке у подъезда, луцкая семечки и только крик и слезы от набитой шишки или укуса собаки, может отвлечь её от сплетен с соседками.
Вот что лучше? wink.gif Опять скажете крайности laugh.gif конечно, но Вы сами посмотрите по сторонам, что Вы там видите?
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

20.5.2008, 10:58

irrrik
Вы считаете, что женщину только работа развивает?
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

20.5.2008, 11:01

Мама должна работать,что бы ребенок мог ею гордиться, но она не должна проводить ВСЕ время на работе и быть добытчицей в семье.

Т.е. если мама не работает она деградирует? blink.gif
icq 239627379

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

20.5.2008, 11:03

они вроде как посвятили себя материнству

К сожалению, я то же таких знаю. им лишь бы дома сидеть . главной цели в жизни они добились-вышли замуж, а остально не важно. wacko.gif
У меня многие знакомые(в Кубинке) сидят дома с детьми, при этом особо не занимаясь их развитием. А дети вырастая, еще и стесняться начинают своих мам,которые сидят дома и завидуют тем,у кого мама работает. Т.к. те,кто постоянно дома, особо не заботиться ни о своем развитии, не о внешнем виде. mad.gif
Зато в Москве, почти все девчонки с которыми я работаю, родили после 26 лет и все, выйдя на работу на короткий день, водят своих мелких на разные занятия (начиная с 9 мес.)
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

20.5.2008, 11:06

В общем не согласна, не всякая работа развивает, не каждая женщина, сидя дома, деградирует. Развиваться и деградировать можно при любом раскладе, было бы желание wink.gif
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

20.5.2008, 11:07

Yulkin
А вы посидите 3 года дома и общайтесь только с ребенком и такими же мамашами. Мозг перестает развиваться, вы зацикливаетесь только на том как накормить,одеть и куда отвезти ребенка и не более того.
Есть конечно женщины,получающие удовольствие от сидения дома, но я к таким не отношусь.
Вы считаете, что женщину только работа развивает?

По большому счету-Да. Если работа не вынужденная(только ради денег), а та которая приносит удовольствие и самореализацию.
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

20.5.2008, 11:08

не каждая женщина, сидя дома, деградирует

смотря сколько сидеть.
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

ЛЕНОК
Это мой Кот))))
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.1.2006
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

20.5.2008, 11:13

Tatyasha
Обсалютно с тобой согласна!!!! yes.gif

irrrik
Не у всех есть возможность выйти после 1 года в ту же организацию на короткий день!!! sad.gif Поэтому и приходится сидеть фактически до трех лет, что бы дать ребенку все что ты можешь за этом переод!!!

Красный SX4 хетчбек

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

20.5.2008, 11:14

irrrik
что-то мне подсказывает, что с ребенком можно посещать выставки, музеи и даже книги читать unsure.gif
или что вы подразумеваете под сидением дома?
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

ЛЕНОК
Это мой Кот))))
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.1.2006
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

20.5.2008, 11:16

irrrik
Обсалютно не считаю что женщина общаясь с ребенком деградирует!!!
Разве она при этом не развивается??? Конечно развивается только немного в другом ключе!!! Она получает жизненный опыт!!!
Красный SX4 хетчбек

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

20.5.2008, 11:16

irrrik
Если тебе такие мамашки не встречались это не значит что таких нет и быть не может.
Я например наоборот вижу мам свободных от работы, вижу как всесторонне развиваются они, их дети и мужья, если человек хочет развиваться от работы или не работы это никак не зависит, если для кого-то смысл жизни - работа это одно, у кого-то есть увлечение и интересы, которые никак не связны с работой и тем не менее эти увлечения могут приносить желаемый доход.
И уж если мамка сидит с дитем, занимается его воспитанием и не работает это не означает, что она курица в халате несущая яйца и лепящая котлеты 24 часа в сутки без мозга в голове. Каждый строит свою жизнь, как хочет, хочет быть несушкой у плиты пусть будет или бизнесвумен с вундеркиндом - имеет право. И вообще до 3х лет с дитем должна быть мама с папой, а не детсад и бабушки с дедушками… иначе потом сюрпризов "счастливого детства" сложно избежать.
icq 239627379

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

20.5.2008, 11:18

действительно карьерой и приработком для разнообразия

Согласна. Я не про КАРЬЕРУ, а просто работу.
ЛЕНОК
я и говорю именно про работу для удовольствия,собственного развится, а не РАДИ ЗАРАБОТКА
что с ребенком можно посещать выставки, музеи и даже книги читать
Можно. Но я не считаю,что занимаясь ТОЛЬКО ребенком женщина полностью себя реализовывает. Все это можно делать и ходя на работу.
Развитая личность-эта та,которая развивается многосторонне, а не зацикливается на чем-то одном.
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0