FREEDD
Тойотовод
Сообщений: 32
Регистрация: 28.11.2008
Город: Анапа
Авто: Toyota Vitz

8.7.2009, 0:21

Постояла неделю пока делал шумку! После заводить....Ан нет ! ушло на енто действо 40 минут и 2 акума (первый усадил в ноль) После завелась и будто ничего не было!!!
Вобщем пока постоянно передвигаюсь то проблеммы как бы и нет, но бывают командировки, отпуска, хотелось бы понять в чем причина, и уничтожить проблему)))).

Irukshaa
Тойотофил
Сообщений: 429
Регистрация: 14.4.2008
Город: Berdsk
Авто: Toyota Funcargo

8.7.2009, 8:13

А как не заводилась-то? Подробней smile.gif
user posted image
ссылка

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

8.7.2009, 8:51

После заводить....Ан нет ! ушло на енто действо 40 минут и 2 акума

Если после второй-третьей попытки в 3-4 сек. работы стартера мотор не запустился, лучше не насиловать его, а выяснить причину.
Чаще всего плохой запуск после длительной стоянки бывает связан с плохой (не своевременной подачей топлива). Проверить не сложно - после длительной стоянки перед запуском, снимается шланг подачи топлива с топливной рампы и выводиться в подходящую емкость (бутылка, банка и т.п.) и кратковременно включается стартер на запуск и выключается, но зажигание после прокрутки коленвала НЕ выключается еще пару-тройку сек., что бы бензонасос отработал свой интервал. Если бензин при этом не появиться из подающей магистрали или будет идти еле-еле слабым потоком - значит проблема в уходе топлива на слив в бак и не корректная работа блока фильтр\регулятор\бензонасос\соединения. Если топливо сразу нормально поступает - надо искать причину дальше.
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Kleopusik
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 13.6.2009
Авто: Toyota Vitz

8.7.2009, 8:58

А зачем крутить стартером? рабочее давление создается насосом уже при повороте ключа в положение зажигания...

Kleopusik
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 13.6.2009
Авто: Toyota Vitz

8.7.2009, 9:00

если он электрический конечно...smile.gif

Vitalya
Тойотофил
Сообщений: 521
Регистрация: 9.4.2007
Авто: Toyota Yaris

8.7.2009, 9:22

Kleopusik
А зачем крутить стартером? рабочее давление создается насосом уже при повороте ключа в положение зажигания...

Вы в этом уверены на 100%?
------------------
Yaris, 2001, 1 литр, палка, 3 двери, синий

Kleopusik
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 13.6.2009
Авто: Toyota Vitz

8.7.2009, 9:29

При повороте ключа в зажигание насос гудит правильно? если гудит значит работает? если работает значит что он делает? мне кажется создает необходимое давление для запуска в системе...

Kleopusik
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 13.6.2009
Авто: Toyota Vitz

8.7.2009, 9:32

вот снимите шланг и попробуйте...если он электрический уверяю вас давление будет...если даже при прокрутке стартером давление увеличивается,(в чем я не уверена) то на глаз все равно трудно будет определить достаточное ли оно крути не крути...чтоб определить точно нужно измерять прибором...

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

8.7.2009, 10:13

Kleopusik
если он электрический уверяю вас давление будет

Хотите пари, что при простом включении зажигания (без включения стартера) давления не будет и электробензонасос на витцеобразных НЕ включается, а если включается то это результат неисправности или криворуких спецов ? biggrin.gif
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Kleopusik
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 13.6.2009
Авто: Toyota Vitz

8.7.2009, 10:19

Лично у меня включается...как на других витцеобразных утверждать не берусь...и вообще насколько я знаю при включении зажигания насос должен гудеть...потому как обычно если не гудит это признак того что не работает...у меня гудит...и кстати при всем исправном он должен и так давление держать...я меняла фильтр после того как машинка какое то время стояла...давление в системе было даже при выключенном зажигании...

Kleopusik
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 13.6.2009
Авто: Toyota Vitz

8.7.2009, 10:20

кстати гудеть он должен не сильно...если гудит сильно в этом тоже ничего хорошего...

Woody
Тойотофил
Сообщений: 410
Регистрация: 23.4.2008
Город: Красноясрк
Авто: другое

8.7.2009, 10:51

Kleopusik, на тойтотах многих (одни из них вицеобразные) давление дается только после того, как закрутили стартером. Именно с этим свзан связано наличие УТТ. А то что у вас жужжит, значит нашаманили чего то, либо самовнушение это.
And we keep driving into the night
It's a late goodbye, such a late goodbye...

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

8.7.2009, 11:02

Woody
давление дается только после того, как закрутили стартером

... включается бензонасос, а создаст он давление или нет - это зависит от состояния насоса и всей системы .... wink.gif

А то что у вас жужжит, значит нашаманили чего то, либо самовнушение это.
yes.gif



Kleopusik
и вообще насколько я знаю при включении зажигания насос должен гудеть

На витцеобразных НЕ должен ... wink.gif
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Woody
Тойотофил
Сообщений: 410
Регистрация: 23.4.2008
Город: Красноясрк
Авто: другое

8.7.2009, 12:27

включается бензонасос, а создаст он давление или нет - это зависит от состояния насоса и всей системы

Я ж теоретическую выкладку даю, с абсолютно гереметичной системой и абсолютно надежым идеальным бензонасосом laugh.gif
And we keep driving into the night
It's a late goodbye, such a late goodbye...

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

8.7.2009, 12:50

Woody
" Аааа ???? ... Так надо ...." (с) (к.ф. Брилиантовая рука) biggrin.gif
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

8.7.2009, 13:27

Автор, бензонасос включается от датчика вращения коленвала - поищи по форуму.
А в твоей проблеме скорее всего виновать топливный фильтр. Сколько пробегу и сколько по РФ?
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Vitalya
Тойотофил
Сообщений: 521
Регистрация: 9.4.2007
Авто: Toyota Yaris

8.7.2009, 15:49

2 Kleopusik
вот снимите шланг и попробуйте...если он электрический уверяю вас давление будет...если даже при прокрутке стартером давление увеличивается,(в чем я не уверена) то на глаз все равно трудно будет определить достаточное ли оно крути не крути...чтоб определить точно нужно измерять прибором...

Тут пари предлагали. Я за. Вы как?
Начинаем от 500 евро. Согласна?

------------------
Yaris, 2001, 1 литр, палка, 3 двери, синий

Kleopusik
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 13.6.2009
Авто: Toyota Vitz

8.7.2009, 18:07

Vitalya
Я говорила о своей машине...на своей машине покажу что работает при повороте ключа в зажигании... согласен?

FREEDD
Тойотовод
Сообщений: 32
Регистрация: 28.11.2008
Город: Анапа
Авто: Toyota Vitz

8.7.2009, 21:31

C топливным фильтром все отлично!
Вся топливная магистраль проверена досконально!
Топливный насос в идеале!
Причину пока не нашел, и не только я (озадачил некоторых спецов, ищем)
А на счет того что бензонасос должен гудеть при включении зажигания, тут я согласен с Насреддином! Если конечно "умелые ручки не полазили"
На витцах не должен!!!

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

9.7.2009, 3:04

FREEDD
Со вторым аккумулятором машина завелась сразу (со 2-3 попытки максимум?). И первое время при езде "тупила"?
Если так - то все у тебя с авто в порятке, просто в первом аккуме "посыпались" пластины (из-за чего сильно увеличилось внутренней сопротивление), и, будучи подсевшим, он при попытке запуска "просаживал" напряжение ниже, чем нужно для работы контроллера двигателя. Ясен пень, что контроллер при этом не работал и двигатель завестись не мог...

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0