lazurator
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 16.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Новый Yaris

8.8.2008, 6:40

Здравствуйте, подскажите если кто знает, есть ли в роботизированной коробке нового Яриса щуп-указатель уровня масла в коробке? Лично я так понял что нет, но я могу ошибаться. Если щупа все-таки нет, то каким образом проверить уровень? Только путем полной замены масла в коробке?
Собственно необходимость проверить уровень в коробке возникла после того как я стал обращать внимание на более шумное чем раньше (как мне кажется) переключение передач, особенно заметно при переходе с 1 на 2. Возможно это только кажется, но проверить уровень масла еще никогда не мешало.

Serega
Тойотофил
Сообщений: 376
Регистрация: 7.12.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz

27.8.2008, 21:47

машину поставить на ровную площадку открутить заливную пробку и смотреть туда. Масла должно быть по пробку или чуть ниже. Я только не знаю как это будет смотреться на собранной машиине.
Toyota Platz 1.5 X Champagne Metallic
Honda Fit 1.3 W White pearl - был, впечатлил, но продан

lazurator
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 16.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Новый Yaris

28.8.2008, 6:22

Масла должно быть по пробку или чуть ниже

Ага, я уж на станции проконсультировался. Сказали тоже наливать по пробку. Меня то смутило то, что по инструкции в нее заливается что-то около 2 литров (точно не помню уже). Но после того, как я залил нужное количество масла по инструкции, я долил еще 0,8-0,9 литра, и тогда у меня уровень стал "по пробку".
На счет "на собранной машине" - все нормально. Пробка в удобном месте, доступ есть. Я заливал обычным масляным шприцем, немного нарастив его тонким шлангом для удобства.

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0