Гость_ozerov_*
Сообщений:
Регистрация:

21.1.2005, 17:05

Хочу поменять на Sony. Какой к них диаметр? Вытащил, посмотрел, там ещё крепление нестандартное..... У колонок что в магазинах продаются оно не такое. Что посоветуете? Заранее благодарен smile.gif

Гость_ozerov_*
Сообщений:
Регистрация:

21.1.2005, 22:53

Неужели никто не сталкивался ??? sad.gif

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

21.1.2005, 23:43

Я менял. там 10 см-вые стандартные динамики. единственное они крепятся в двух точках а многие имеют 4 дырки но ничто не мешает их поставить.

Кстати родные достаточно приличные-я после их замены особой разницы не заметил. И еще придется провода попаять. Не перепутай + и - поскольку звучать будут но хуже.

Вот здесь разцветка проводов ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

22.1.2005, 0:38

ozerov @ 21.01.2005 - 15:05
Хочу поменять на Sony. Какой к них диаметр?

Если не будешь менять штатный аппарат замена динамиков почти ничего не даст. Ну а если всё таки менять надумал то только не Сони. Акустику лучше делают американцы и европейцы. В торпедо 10 см.
Удачи.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Гость_ozerov_*
Сообщений:
Регистрация:

22.1.2005, 0:51

Я штатный апарат поменял на другой. Поменять хочу, потому что один динамик подхрипывает при сильных басах.... А ещё у меня нет штатных мест для второй пары колонок в дверях huh.gif

ogall
витцепедист витцеологии
Сообщений: 818
Регистрация: 19.1.2005
Город: Донской
Авто: Toyota Vitz

22.1.2005, 11:01

Была у меня тоже такая идейка.Замерил те,что стоят пошел смотреть чего предлагают.
В одном неплохом магазинчике отговорил меня хозяин от этого шага,сказав,что
с этого размера динамиков все равно ничего толкового не выжмешь.Сказал,что самый
качественный звук выдают именно бумажные динамики.
Кстати,у меня задних нема.
Подскажите какие и куда там можно всунуть?
на литровом витце 99го года.

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

23.1.2005, 1:24

ozerov @ 21.01.2005 - 22:51
Я штатный апарат поменял на другой. Поменять хочу, потому что один динамик подхрипывает при сильных басах.... А ещё у меня нет штатных мест для второй пары колонок в дверях huh.gif

Интерестно что поставил 1din или 2din аппарат и какой. Хорошо ли получилось поставить. Фотки есть? Поставь хорошие 2-х компонентные 10см вперёд и овалы 6*9 в полку назад, магнитола то у тебя 4-х канальная.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

23.1.2005, 1:57

ogall @ 22.01.2005 - 09:01
Была у меня тоже такая идейка.Замерил те,что стоят пошел смотреть чего предлагают.
В одном неплохом магазинчике отговорил меня хозяин от этого шага,сказав,что
с этого размера динамиков все равно ничего толкового не выжмешь.Сказал,что самый
качественный звук выдают именно бумажные динамики.
Кстати,у меня задних нема.
Подскажите какие и куда там можно всунуть?

По поводу штатных бумажных динамиков - бред - это полное г-но. Хотя если брать динамики японских производителей таких как Пионер, Сони, Кенвуд то вполне возможно что они будут играть не лучше штатных. Поэтому поверте мне. В бизнесе автозвука я работаю больше пяти лет - продажа и установка ( www.planetaudio.ru ) . Не умеют япошки делать динамики так же хорошо и за такие же деньги как американцы и европейцы. Так что берите лучше их - Lanzar, MB Quart, MTX и т.д. Зато японцы делают самые лучшие воспроизводящие устройства, а американцы в этой сфере в полной ж-пе. От 10 см действительно басов не получишь, но прекрасную серидину и верха запросто, правдо это относится только когда штатный аппарат снят а на его место поставлен другой в ценовой категорией от 200-от долларов. Только если брать динамики на фронт, то не дешевле 120 $. Назад можно в полку 6*9 поставить или саб в багажник.
Удачи.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

23.1.2005, 10:44

Тут товарищ ogall тему поднял по поводу задних динамиков а вы молчите. Для меня эта тема тоже актуальная - хочу что-нибудь назад поставить.
Видел два варианта установки. Один своими глазами на Н-ском авторынке, когда выбирал Витцы. Хозяйка девушка. В задней полке вырезали овальные отверстия и вставили блины трёхполосные. На мой взгляд жестокий для полок способ.
Второй способ видел на сайте - хозяин японец. Динамик внешний:
user posted image

Проблема у меня в способе установки. Что лучше?

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

24.1.2005, 1:46

Ну для Витца (Яриса, Функарго, Платца) можно многое что подобрать... причем качественное и недорогое. То что менять надо - одназначно (ниже есть фотографии, что стоит штатное и Вы все поймете сами).


user posted image


Ниже 2 ссылки на фото 10 дьюмовых Кенвуд в передних дверях Витца...

http://www.geocities.co.jp/Hollywood-Stage/1010/vitz/37.jpg
http://www.geocities.co.jp/Hollywood-Stage/1010/vitz/36.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------------


А вот теперь самое интересное (как говорится до и после) smile.gif
Ниже - фото Витца, динамики в передних дверях "KENWOOD", модель - KFC-U1692

user posted image user posted image

А теперь внимание, еще ниже - фото штатных динамиков, которые стоят у не у всех. Обратите внмание на разницу мощности между штатными динамиками и "KENWOOD", модель - KFC-U1692 Теперь думаю, что многие понимают, почему штатные звучат очень и очень посредственно...

user posted image

--------------------------------------------------------------------------------------

Теперь что касается динамиков не в передние двери, а на торпеду (переднюю панель) машины. Там тоже 10-сантиметровые. Вот вариант установки недоргих "ADDZEST" (10cm MULTI-AXIAL 3-WAY SPEAKER SYSTEM) -

user posted image user posted image

А теперь внимание, ниже - фото штатных динамиков, которые стоят в данных местах у всех. Еще раз обратите внмание на надписи на штатных динамиках. Мало того, что они китайского производства (хотя и с клеймом Тойота) их мощность всего 12w.

user posted image user posted image

Короче менять - однозначно!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif

С уважением, Марко

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

24.1.2005, 6:11

Ну а это пример установки так называемых "пищалок" по углам передней панели Витца... Я к сожалению не меломан и не могу оценить необходимость их установки (для достижения более качественного звука), но люди на Витц ставят (на фото слева модель "пищалки" PIONEER TS-DRC2VT, а справа - KENWOOD KFC-S1010)

user posted image user posted image


Кстати, CD-чейнджер многие "прячут" в багажнике Витца (дабы не мозолил глаза нехорошим людям). Внизу фото установки. Второе фото - это в том же багажнике Витца установлен сабвуфер PIONEER carrozzeria TS-WX505A -

user posted image user posted image

Adairt
Microsoft
Сообщений: 335
Регистрация: 17.1.2005
Город: Пермь
Авто: Toyota Will Cypha

24.1.2005, 10:22

Номано буду менять однозначно smile.gif
Чувства отношения и софт предпочитаю в подлинике

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

24.1.2005, 12:15

rocket1 @ 23.01.2005 - 08:44
Проблема у меня в способе установки. Что лучше?

Лучше врезать, но можно сделать это красиво. Изготавливается адаптер и динамики ставятся снизу, а сверху обтянуть звукопрозрачной тканью. Те что в корпусах в пластиковых отстой, по звуку как компьютерные колонки. Овалы намного лучше. Но я буду делать по другому. Поставлю на фронт хорошие 16 см. 2-х компонентные динамики где-то за 200 у.е и сзади Сабвуфер. Машина маленькая поэтому думаю будет хорошо играть.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

24.1.2005, 12:16

Marko Спасибо за фотки rolleyes.gif
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

24.1.2005, 16:34

А теперь внимание, ниже - фото штатных динамиков, которые стоят в данных местах у всех. Еще раз обратите внмание на надписи на штатных динамиках. Мало того, что они китайского производства (хотя и с клеймом Тойота) их мощность всего 12w.



На них написано - Фуджитсу Тен!!!! А это круто biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Гость_ozerov_*
Сообщений:
Регистрация:

24.1.2005, 23:02

Максим @ 22.01.2005 - 22:24
[/QUOTE]
Интерестно что поставил 1din или 2din аппарат и какой. Хорошо ли получилось поставить. Фотки есть? Поставь хорошие 2-х компонентные 10см вперёд и овалы 6*9 в полку назад, магнитола то у тебя 4-х канальная.

Поставил 1din, sony, завтра сфоткаю, покажу.... Вроде нормально получилось.

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

25.1.2005, 5:59

ozerov
А удобно ли тянутся до ручки/кнопок громкости магнитолы, она же ведь слева.

Гость_ozerov_*
Сообщений:
Регистрация:

25.1.2005, 20:14

Да как-то не замечал неудобств.... Человек я средней комплекции, дискомфорта не вызывает.....

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

25.1.2005, 21:46

ozerov
Где обещаные фото ? blink.gif
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Гость_ozerov_*
Сообщений:
Регистрация:

25.1.2005, 22:32

Огромные извинения........ Фотик с собой не взял сегодня ohmy.gif Завтра возьму, сфоткаю.... unsure.gif

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0