Masterica
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 4.5.2010
Авто: Toyota Vitz

13.5.2010, 8:30

Ехала на работу- заметила что машинка странно разгоняется, с работы она уже в режиме D ехать не хотела, с 15 до 45 км/ч разгонялась с трудом в режиме S, доехала до СТО (будь оно не ладно). Вначале определили поломку, что топливо не поступает, промыли форсунки и сетку (на ветер выкинула 3 тыс), машина все равно не поехала. Решено было оставить машину для дальнейшей диагостики. Разобрали коробку, приговор "сгорели фрикционы". Вот теперь самое печальное: они (спецы) сказали что обзвонили все конторы города - запчастей нет, надо заказывать. И вообще не факт что можно заказать пакет фрикционов, как бы не полностью варик пришлось покупать. Цену за ремонт запросили 15 тыс + фрики 17 тыс (если они еще найдутся) + фильтр в варик, сальники, масло.
У меня уже никакого желания с ними работать не осталось. Видно, что ребята "дуру гонят", хотят денег легко срубить, да и не сильно то торопятся с ремонтом, неделя прошла, а мне до сих пор не сказали точную стоимость деталей, сроки ремонта. Да за это время уже можно было заказать что нужно!!
Решила я машину забирать, мне говорят -забирайте, только платите 2 500 за диагностику варика + 1 700 за разбор коробки. Машина отдельно - варик отдельно. Понятно что машину только на эвакуаторе оттаскивать (хотя к ним она пришла своим ходом), и не факт что они отдадут мне все детали варика(((((
Может кто-нибудь посоветует, что делать? Оставлять уже машину у них, не метаться. Платить сколько они просят..или забрать машину в разборе?? У меня вообще доверия к ним никакого не стало, гарантий они не дают, что после ремонта варик снова не полетит..
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни...что это не так!

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

13.5.2010, 11:29

откуда в варике фрикционы? Если они о конусах, то задиры на них ведут к обрыву ремня, а он целый, т.к. машина двигалась.

Какую это они диагностику варика проводили, если даже поломку установить не могут???
ИМХО мозги где-то барахлят и надо выяснить из-за чего, а не менять все методом тыка!
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

Masterica
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 4.5.2010
Авто: Toyota Vitz

13.5.2010, 12:22

Ё-маё, да у меня есть предчувствие что куплю я эти фрики, а потом они скажут - ой, че-то машина не едет, нужно полностью варик покупать.
Но машину забирать не на ходу и отдельно разобранный варик тоже страшно - вдруг детали заныкают, в другом СТО не смогут назад все собрать...
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни...что это не так!

Кот
злобный гоблин
Сообщений: 639
Регистрация: 19.4.2010
Авто: другое

13.5.2010, 15:48

Masterica
Да, кстати, - о каких фрикционах идет речь?
Если о сцеплении - то они гораздо дешевле,
если о конусах - то 23rus правильно написал, что будь на них задиры - ремень бы зараз вышел из строя...

Смени-ка ты сервис (как же грустно давать такой совет).
И лучше поищи тот, который знает о вариаторах не по наслышке...

Masterica
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 4.5.2010
Авто: Toyota Vitz

14.5.2010, 7:50

Кот , понимаешь, тот мастер он вообще на голову больной, неадекват в общем. От него можно всего ожидать, что, обломавшись (он ведь расчитывал 15 тыс с меня срубить за ремонт) он сделает такую подлянку - отдаст не все детали от варика. А я от куда знаю что он из себя вообще представляет этот вариатор. мне отдадут кучку железа и что? Привезу машину в другое сто, а там они скажут - так чтож вы не все детали привезли? С кого мне спрашивать потом? придется новый варик полностью покупать.
Так что не знаю что делать..если только с руководством СТО разговаривать.
Подожду до завтра, он (с*ка мастер) должен сказать по деталям, цене и времени. С ним сейчас даже ругаться боюсь, машина ведь у них стоит. не знаю чем они там занимаются, разве чтобы узнать запчасть на машину нужно неделю??? да за 2 дня максимум можно все конторы обзвонить.
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни...что это не так!

Кот
злобный гоблин
Сообщений: 639
Регистрация: 19.4.2010
Авто: другое

14.5.2010, 10:11

ПМСМ, разумно сразу к руководству идти.
Потому как у меня сложилось мнение, что мастер варик впервые в жизни увидел и, разбирая, чего-то сломал своими кривыми ручками...

makc_71
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 2.11.2008
Город: Тула
Авто: другое

17.5.2010, 21:08

Привет!
Поищи Б\у варик во владике, мне кажется его в приделах 15 можно найти.

ссылка

zorgin2
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 11.5.2010
Авто: другое

18.5.2010, 11:34

Masterica ничего не бойся ,это дело твое ,делать у них или нет ,машина твоя и деньги тоже твои ! И ищи нормальный сервис где именно шарят в вариках, я думаю уж в Омске они есть 100% ! когда пойдешь в сервис забирать машину возьми с собой в компанию парочку знакомых мужчин по наглее и по крепче и я думаю машину тебе отдадут в полном сборе ! Удачи wink.gif

Masterica
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 4.5.2010
Авто: Toyota Vitz

19.5.2010, 10:23

Сегодня буду машину забирать на эвакуаторе, 10 дней прошло, а результатов работы НИКАКИХ! Только сказали - вариатор стоит 40 тыс, хотите - заказывайте, хотите - нет. Я говорю - что так дорого, как минимум 10ку вы накручивайте. Они - ну не нравится, сами покупайте вариатор, мы вам его установим. Вот я и подумала, если даже я закажу сама вариатор, то что от них ожидать, они уже показали как они работают, только резину тянут.
Поеду в соседнее СТО, оно именно по коробкам и варикам. Только деньги вытянули за диагностику липовую и снятие коробки, а сейчас и за эвакуатор платить..
Ладно, расскажу позже чем история закончится.
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни...что это не так!

zorgin2
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 11.5.2010
Авто: другое

26.5.2010, 20:06

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой? При нажатие на газ на скорости от 30 до 50 начинается свист ,говорят что это ремень варика ,типа так и должно быть ,но что то я сомневаюсь ?

devid
Тойотофил
Сообщений: 542
Регистрация: 14.1.2010
Авто: Toyota Vitz

26.5.2010, 20:26

офф : Мде в опу эти варики ((( Проблем не оберёшься !

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

27.5.2010, 12:23

zorgin2, так быть не должно!!! Что свистит - выяснит только диагностика.

devid, зря так, технически они проще и надежнее гидроавтоматов, вот только сервисом у нас страдает sad.gif

ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

zorgin2
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 11.5.2010
Авто: другое

27.5.2010, 15:15

У нас в сервисах слово вариатор ,сервисменов в ступор ставит ,тем более японский ! где продиагностировать пока не знаю ! Самый их любимый совет, поменяйте масло в коробке!

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

28.5.2010, 11:26

zorgin2, какой общий пробег у авто и сколько пробег после прошлой замены жижи?
Если вовремя не менять, то варик свистеть начинает.
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

zorgin2
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 11.5.2010
Авто: другое

29.5.2010, 10:02

пробег 45000,движок 1KR-2006г,жижу не меняли сами не разу ,главное свист почему то преподает когда прохладно на улице ,а когда тепло, свист появляется ,при нажатие на газ ?

денис277
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 21.2.2009
Авто: Toyota Vitz

30.5.2010, 20:24

попробуй ремень генератора для начала подтянуть.

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

31.5.2010, 12:12

если в холодное время пропадает, то скорее всего не ремень, т.к. он наоборот в холодное время свистит.

если 45 - реальный пробег, то жижа должна быть нормальной, надо проверить на цвет/запах.
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

zorgin2
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 11.5.2010
Авто: другое

31.5.2010, 17:46

а проверить то не как не получится ,нет щупа ,там заглушка ! sad.gif

negyxo
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 22.4.2010
Авто: Toyota Yaris Verso

31.5.2010, 19:36

Название адрес и телефоны этого сервиса укажи в первом своем сообщении wink.gif так... для "рекламы"!

Masterica
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 4.5.2010
Авто: Toyota Vitz

22.6.2010, 13:12

хочу отписаться о ходе ремонта:
перегнали машину в другое СТО на эвакуаторе и отдельно несколько коробок вариатора в разборе. Спецы сказали приговор - скорел стартовый пакет, почернели подшипники..еще что-то. В общем стали искать детали. К сожалению, в городе необходимого минимума запчастей не нашлось, стали искать варианты во Владике. Варик у меня очень редкий оказался и даже те, который должны были подойти по году выпуска и типу кузова все равно отличались от родного. В итоге заказали варик сузуковский (их <тойотовский и сузуки> собирают на одном заводе). 2 недели жду + 3-4 дня уйдет на установку. Очень переживаю чтобы все прошло нормально. Говорят что опыт ранее был такой, когда коробку сузуки ставили на тойоту. Цена вопроса - варик 25 тыс, транспортировка 3 тыс, работа 10 тыс, ориг. масло 8 л - ок. 4 тыс.
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни...что это не так!

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0