Kelluke
Тойотовед
Сообщений: 187
Регистрация: 21.5.2008
Город: Тверь
Авто: Toyota Vitz

2.6.2009, 12:52

Друзья, назрела вот такая тема. (Если обсуждалась - направляйте!). В выходные возила маму по ее делам/планам, и в какой-то момент ( а именно, когда во второй раз меня выкидывал с полосы глухо тонированный черный опель астра) мама моя совсем расстроилась - "как же вы ездите! это же невозможно!".

В этот момент я поняла, что сама до того уже привыкла к подобным инцидентам, что бодания, гудения клаксоном, принципиальные перестроения уже вошли в каждодневную обыденность((( А ведь это кошмар! Уважения на дорогах как не было, так возможно не будет еще очень долго!


Если говорить о Твери - очень контрасный город в плане культуры на дорогах. я езжу на розовом витце - и это вызывает видимо, две реакции. Умиление и Раздражение. и раздражения увы, больше.

Приходится доказывать и ставить на место. А это, в свою очередь, еще больше подначивает и огорчает! как это! какая то "баба на розовой тачке" меня сделала!

Грустно как то..
А вот друзья с Владика, говорят, что это характерно только для Центрально-Европейской части России. И что чем ближе к столицам - тем хуже с культурой на дорогах.

Вот и интересно. Есть ли у хамства география? И если есть, то - какая она? В чем секрет?

Lozz
....у попа была собака он ее любил, чертов зоофил, я его убил....
Сообщений: 888
Регистрация: 4.4.2008
Город: Екатеринбург-Сысерть
Авто: другое

2.6.2009, 14:02

на камчатке хамства нет наверно совсем. чем больше населения-тем большевсяческих дятлов на дороге
что ты можешь знать о жизни, если ты не жевал гудрон?!

Kelluke
Тойотовед
Сообщений: 187
Регистрация: 21.5.2008
Город: Тверь
Авто: Toyota Vitz

2.6.2009, 14:42

то есть коэффициент тех отходов в автошколах растет пропорционально численности населения?! так что ли получается..

Или дело в менталитете?


донцов
Тойотофил
Сообщений: 473
Регистрация: 26.11.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

2.6.2009, 17:32

Kelluke Таких баранов везде хватает yes.gif Просто где то их больше,а где то меньше.
Но есть они везде.
Я думаю не стоит обращать на них внимания yes.gif

Kelluke
Тойотовед
Сообщений: 187
Регистрация: 21.5.2008
Город: Тверь
Авто: Toyota Vitz

2.6.2009, 20:51

Как же не обращать на них внимания, если они подрезают, выдавливают из полос.. Если на них не обращать внимания... будет ДТП((

andrey319
Тойотофил
Сообщений: 454
Регистрация: 7.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Новый Yaris

2.6.2009, 21:19

Приходится доказывать и ставить на место

ну и о какой тут вежливости речь?Как же самолюбие больное задели....

dim-rnd
Тойотофил
Сообщений: 655
Регистрация: 17.3.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

2.6.2009, 21:19

Вы не поверите, но без особых усилий можно избежать 95% таких моментов. Надо лишт больше смотреть по сторонам и не быть столь приниципиальным
Honda Civic Type R EP3

andrey319
Тойотофил
Сообщений: 454
Регистрация: 7.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Новый Yaris

2.6.2009, 21:23

сколько раз видел-ломится стритсракер туда-сюда,подрезает и т.п.смотрю регион-97,177,60(Псков)47(Лен.обл)....
субьективно конечно,но закономерности все равно есть

Kelluke
Тойотовед
Сообщений: 187
Регистрация: 21.5.2008
Город: Тверь
Авто: Toyota Vitz

3.6.2009, 8:36

"ну и о какой тут вежливости речь?Как же самолюбие больное задели...."",

Самолюбие - тоже, не буду отрицать. Но поймите. Элементарно! каждый утро по дороге на работу - у меня два левых поворота. И почти каждое утро, выполнить левый поворот мешают люди, которым претит дождаться своей очереди в потоке и они лезут и справа и слева. А это элементарно мешает и провоцирует к рискованным маневрам. потому что все они напрочь закрывают обзор.

Если это пробка, то те кто летели, обгоняя поток, по рельсам - перед эстакадой просто суют морды прямо перед тобой - не заботясь даже о том, чтобы поворотник включить...

И я могу продолжать!
И я понимаю, что все это еще и потому - что моя машина стоит не 2 лимона, а 200 тысяч...

((andrey319,,, пожст, посмотрите тему "В Питер за рулем Витца" - присоединяйтесь!))

Karbofos
Тойотофил
Сообщений: 849
Регистрация: 15.11.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz

3.6.2009, 14:16

Владивосток. Люди с др городов заезжая в наш город бросают машину на стоянке и садятся в автобус. Многие говорят -Как вы ездите?Это не возможно. Я не могу. Это выше моих нервов.
Мне нормально. Я привык, что меня подрезают, выдавливают и лезут в наглую. Точно также я часто еду в наглую. Если выезжать скромно, по правилам, то тебя никто так просто не пропустит. Нужно немного быть наглым! И ко всему прочему на дороге много ям. Ямы, люки, ледневки. Нужно успеть все увидеть объехать ни кому не помешать и ни в кого не въехать. Езда этот как борьба за выживание. Конечно речь идет о центральных улицах днем в будний день. На выходных все по другому. И пропустят, и подождут. Никуда не спешить. Вот и география.

артур пирожков
Тойотофил
Сообщений: 258
Регистрация: 19.5.2009
Авто: другое

6.6.2009, 23:08

Ребята,обидеть никого не хочу,но самый беспредел наблюдал в Костроме.Это что то:повернуть без включеного указателя поворота-это походу норма;проезд на красный свет-само собой;и при всем том,когда вы едите по главной дороге,"потомки Сусанина" пытаются лезть со второстепенных дорог,пугая бибикалками и выразительными жестами через лобовик.
Учитесь вежливости и ПДД,дорогие костромичи.
P.S. Слава богу хоть дороги пытаются ремонтировать.
user posted image

Archi
Тойотофил
Сообщений: 1779
Регистрация: 8.2.2005
Город: Уссурийск
Авто: другое

7.6.2009, 15:54

"Владивосток. Люди с др городов заезжая в наш город бросают машину на стоянке и садятся в автобус. Многие говорят -Как вы ездите?Это не возможно. Я не могу. Это выше моих нервов. "
Ага. В точку. Кого не встречу - все говорят : по Владивостоку ездить боимся.Там та-а-акое!!! Там та-а-акие!!! Бред полный. Расчитан на далеких от Владивостока людей. На самом деле очень продвинутый по части дорожного движения город. Вежливость и культура вождения по Владивостоку вынужденная. Это надо признать. Если ты не пропустишь кого то сейчас, тебя не пропустят через полчаса ... Есть конечно уроды ,которые "подрезают, выдавливают и лезут в наглую." Но у меня лично впечатление ,что основная масса из них - это приезжие из других городов ( например из Уссурийска ,где не принято вообще друг другу уступать дорогу ) , менты ( и другие обладатели красных корочек) , их родственники и небольшая часть отморозков..
Японцев возил по Владивостоку ,те очень удивлялись ,что машины мигают фарами и их пропускают. В Японии такое не принято. Так что ,в сравнении с другими городами России ( а я их повидал не мало), Владивосток город ,где хамства поменьше. Еще одна тенденция,которая с годами становится все заметнее и заметнее : владельцы дорогих машин стали ездить намного аккуратнее ,а отмороженные на старых и дешевых безответственнее. Это и понятно. Первым не надо доказывать свою крутость, а последним нечего терять ( кроме развалюх, которые им еще и не принадлежат скорее всего..)

luky
Тойотофил
Сообщений: 360
Регистрация: 18.4.2008
Город: Кострома
Авто: Toyota Vitz

7.6.2009, 20:22

артур пирожков
Просто у нас привычка нужна, да не спорю в Ярославле ездить спокойнее, зато у нас процесс веселее проходит biggrin.gif biggrin.gif . К тому же в последнее время стал наблюдать людей пропускающих авто по требованию и аварийкой чаще моргают. Может и к нам культура приходит?

Kelluke
Тойотовед
Сообщений: 187
Регистрация: 21.5.2008
Город: Тверь
Авто: Toyota Vitz

7.6.2009, 20:41

а я спустя год езды заметила за собой манеру: дорогие иномарки пропускаю, "ведра" игнорирую. заметила и задумалась. неправильно это. а выходит и я машинально продолжаю тенденцию. в итоге - водители дорогих машин становятся все более благодарно-вежливыми, а простой люд - еще злее. Неправильно это! теперь вот наблюдаю за собой....

артур пирожков
Тойотофил
Сообщений: 258
Регистрация: 19.5.2009
Авто: другое

7.6.2009, 21:05

luky @ 7.06.2009 - 20:22
Может и к нам культура приходит?

Но не надо свой стиль и манеру езды практиковать в других городах.Есть пословица:в чужой монастырь со своим уставом не лезут.Это относится и к культуре вождения.
К сожалению я очень часто вижу машины с 44 регионом,которые очень неадекватно ведут себя на ярославских дорогах.Раньше нечто подобное вытворяли москвичи,но сейчас я наблюдаю обратное.Вотъ.
user posted image

viktory
Тойотофил
Сообщений: 717
Регистрация: 11.9.2007
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Vitz

7.6.2009, 21:50

На самом деле , культура езды в каждом городе своя , мы, например, не понимаем ростовчан , они нас !!!! А вот насчет Москвы могу сказать одно , у вас чаще пропускают и уступают на дорогах , чем у нас , а уродов хватает везде !!!!
Каждый адаптируется к своему городу и скоро перестает обращать внимание !!!!
Золотое правило модератора : Семь раз прочитай один раз порежь !

user posted image

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

8.6.2009, 9:40

Заметки юного натуралиста за последнюю пару недель laugh.gif Пешеходов на зебре стали пропускать ЧАЩЕ!!! Это радует rolleyes.gif

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

luky
Тойотофил
Сообщений: 360
Регистрация: 18.4.2008
Город: Кострома
Авто: Toyota Vitz

10.6.2009, 20:30

viktory
+1

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

17.6.2009, 14:59

Нет никакой географии - просто тупо соблюдайте ПДД и никогда не смотрите на водителей только на ситуацию вокруг, еще лучше ехать с музыкой и закрытыми окнами, чтобы не слышать истошных воплей.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

luky
Тойотофил
Сообщений: 360
Регистрация: 18.4.2008
Город: Кострома
Авто: Toyota Vitz

18.6.2009, 21:49

Сегодня был в Ярославле. После поездки становятся непонятными притязания Артура Пирожкова по поводу костромских водителей. В Ярославле ездят не лучше, неадекватное поведение на дороге, перестроение без поворотов, попытки вытеснить с полосы, выезд на главную дорогу перед самой машиной. Все сегодня имело место быть ohmy.gif
Раньше по Ярославлю было лучше ездить. ИМХО biggrin.gif

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0