Oledjio
Тойотовод
Сообщений: 32
Регистрация: 21.7.2007
Город: Полевской
Авто: Toyota Vitz

26.8.2007, 18:12

Купил Витца с пробегом по россии а у него жутко скрипят тормоза (думаю только передние колодки) проверял новые стоят, думаю что либо качество такое , либо не установили какие то антискрипные пластины, как определить и как вылечить? Помогите плиз , слушаю этот скрип с утра до вечера уже стыдно ездить по городу!!!!! И все диски и колпаки в чёрной пыли от этих колодок!

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

26.8.2007, 18:32

Oledjio
У меня та же фигня.... меняла колодки и иски на Эхе, через неделю начали скрипеть, и чем дальше, тем хуже... при чем, постоит пару дней, не скрипит, а как поедет, так хоть святых выноси..... sad.gif
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

Lunatik
Тойотовод
Сообщений: 43
Регистрация: 20.4.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

26.8.2007, 18:43

Oledjio @ 27.08.2007 - 02:12
Купил Витца с пробегом по россии а у него жутко скрипят тормоза (думаю только передние колодки) проверял новые стоят, думаю что либо качество такое , либо не установили какие то антискрипные пластины, как определить и как вылечить? Помогите плиз , слушаю этот скрип с утра до вечера уже стыдно ездить по городу!!!!!

Сначало стыдно, потом денег жалко, на новые тормозные диски. Имхо колодки отстой, купи нормального качества колодки и не парся.
А леди в красном прекрасна, я бы ей даже со своей машыны колодки отдал, сегодня только поставил Кашияма неплохие оказались))
Круче Фани, только новая Фаня!!!

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

26.8.2007, 18:46

Lunatik
Так я вроде тоже Кашияму ставила...вернее ставила не я , а сервис....в этом-то и проблема, видимо.... rolleyes.gif
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

27.8.2007, 5:10

новые стоят, думаю что либо качество такое

Однозначно... sad.gif Феридо гавно наверное... Будешь менять - смотри сразу не нарезало ли тормозные диски...

Хотя мне ещё один товарисчь говорил, что при резком (аварийном) торможении, колодки из охлаждённого состояния резко неимоверно нагреваются. Из за этого перепада типа даже нормальные колодки свистеть начинают. ХЗ, мож и правда?
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Blue
Тойотофил
Сообщений: 224
Регистрация: 21.6.2006
Город: Краснодарский Край
Авто: Toyota BB

27.8.2007, 8:54

А у кого стоят противоскрипные металлические пластины? Может быть проблема в них?
[COLOR=blue]

Гость_Vento_*
Сообщений:
Регистрация:

27.8.2007, 10:41

противоскрипные металлические пластины

с этого места поподробнее, пожалуйста... записываю...

Lunatik
Тойотовод
Сообщений: 43
Регистрация: 20.4.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

27.8.2007, 13:21

Blue @ 27.08.2007 - 16:54
А у кого стоят противоскрипные металлические пластины? Может быть проблема в них?

Противоскрипы по идее могут мозг канифолить, но наврядли, 99процентов плохие колодки. Обычно когда скрипят ещу и другие сиптомы, черная пыль на дисках, ухудшение торомозов. Однозначно после снятия таких колодок, надо проверить диск тормозной, если есть борозды проточить сразу.
Для миледи в красно, я ставил нишимбо они поидее круче кашияма на порядок, покупал раза четыре, колодки дермо. А купил кашияма и порядок. Дык вот, чем круче фирма, тем огромней шанс нарватся на паленку, и не нишимба дерьмо и не кашияма, а то что мы покупаем в наших магазинах подделки под серьезные вещи, которые и стоить должны на порядок выше. Всем удачи в нелегком поиске тормозов ибо вещь эта геморная biggrin.gif
Круче Фани, только новая Фаня!!!

Sanыч
Тойотовед
Сообщений: 170
Регистрация: 11.6.2007
Город: Сергиев-Посад
Авто: Toyota Echo

27.8.2007, 18:08

В добавок к Lunatikу:
- после установки новых колодок тормозить надо плавно, без большого усилия на педали общим пробегом около 200 км. в противном случае колодки(даж нормальные) действительно могут запеть.
То, что один человек собрал, другой завсегда разобрать сумеет!
Тойота Эхо-2000 три поллитры и тобун вороных
Хонда HR-V-1999

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

27.8.2007, 18:49

а я вот колодки Toyota поставил. ohmy.gif Зря? huh.gif
другое

Zarazka
Тойотовед
Сообщений: 131
Регистрация: 8.4.2007
Город: Фрязино
Авто: Toyota Will VS

27.8.2007, 19:45

Я тоже к колодкам склоняюсь. Кстати, Кашияма в последнее время не радует, тоже поначалу "пели". Сейчас притерлись что-ли и звук пропал...

bf23
Шкодник
Сообщений: 1256
Регистрация: 3.4.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

27.8.2007, 22:12

Откатал на Витце два комплекта Lucas - ОК, щас на Фабии ATE - тож ОК.
Насчет противоскрипных пластин, Витц мне достался без них, ни каких скрипов из-за этого не было, потом я их поставил, реально без них было только дребезжание колодок при езде по мелким неровностям при незадействованной тормозной системе.
Skoda Fabia
ссылка

Гость_Vento_*
Сообщений:
Регистрация:

28.8.2007, 14:15

Насчет противоскрипных пластин, Витц мне достался без них, ни каких скрипов из-за этого не было, потом я их поставил, реально без них было только дребезжание колодок при езде по мелким неровностям при незадействованной тормозной системе


потому что это не противоскрипные пластины, а прижимные. Они фиксируют колодку в суппорте. rolleyes.gif

bf23
Шкодник
Сообщений: 1256
Регистрация: 3.4.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

30.8.2007, 18:42

Vento
Не спорю, но все называют их противоскрипными
Skoda Fabia
ссылка

МАКС 7557
Бывалый симоронист
Сообщений: 985
Регистрация: 2.5.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

30.8.2007, 18:50

А у кого стоят противоскрипные металлические пластины? Может быть проблема в них?

Да такие пластины идут в комплекте со всеми хорошими колодками, Вам или не повезло или на сервисе специально не поставили чтобы клиент еще вернулся!
Если в комплекте их нет, можно поставить старые, если они не изношены!
TOYOTA Vitz 2000 1,0
BMW Х5 2004 3,0

ААЯ
Тойотофил
Сообщений: 210
Регистрация: 6.2.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

30.8.2007, 20:58

Жара, сухой воздух. Вероятность скрипа колодок возрастает. Сейчас схолодает, пройдут дождички, скрип исчезнет. Если не исчезнет - тогда уж проблема в колодках.
С уважением, ААЯ.
ссылка

Гость_Vento_*
Сообщений:
Регистрация:

30.8.2007, 21:51

пластины, параллельно как их называть, кроме того что поставить, надо еще не забыть смазать.

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

1.9.2007, 19:59

BigD
а я вот колодки Toyota поставил.
вау! Тойота профиль сменила? и то правильно - на колодках больше заработает... biggrin.gif
Платц помер... уже давно.

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

1.9.2007, 20:19

Termo
Ну не знаю, зеленые, написано Тойота... А на колодках можно вообще хороший бизнес делать, особенно если коробка у всех - автомат! Чем еще тормозить, как не колодками. biggrin.gif
другое

Anykey
Тойотовод
Сообщений: 23
Регистрация: 29.8.2007
Город: Сочи
Авто: Toyota Vitz

2.9.2007, 0:09

А никто не смотрел, может колодки слегка перекашивает? Изза этого может скрипит? Ведь скрипит обычно когда слегка нажимаешь на педаль, не так ли? Можно попробовать очистить весь суппорт от грязи и смазать напрявляющие...

И есть вопрос.... когда нажимаешь или отпускаешь тормоза что то скрипит в механизме задних барабанов, никто не знает какой смазкой можно слегка пройтись по трущимся деталям механизма, чтобы она выдержала такую температуру и не стекла?

Tolpa
Ваш товарищ правду говорил, почти правду... Когда топишь например по серпантину бывает перегреваешь тормоза, колодкам да и дискам, несладко приходится и после этого когда тормоза остывают потом километров 100 в обычном городском режиме начинают петь колодки, замечал часто, на разных машинах... но обычно это проходит...
Хотя если качество дисков или колодок не фонтан, может и не пройти.... У меня правда всегда проходило, на тормозах не экономлю и на паленые детали вроде пока не нарывался...

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0