dvstar
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

17.2.2006, 1:04

Жду Vitz из Японии. Правда давно уже жду - с конца ноября.... По большому счету, контора, которая доставку осуществляет несет ответственностьб только за внешний вид машинки и за соответствие аукционной оценке.
С внешним видом, кол-вом царапин, вмятинок, мест ремонта примерно понятно, а вот как оценить авто на соответствие аукционной оценке (4 в данном случае)????!!!!! Ведь ни за ходовку, ни за двигло контора ответственности не несет и верить, надеяться пока можно только лишь на адекватность наших узкоглазых друзей.....
Вапще интересует алгоритм первоначальной встречи (до подписания акта приёмо-передачи), а так же первые дни после...

P.S. жду Vitz 2000г. SCP10 (литровый), привод - передний. пробег 43000.
автомат, 5дв.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   113093.jpg

cuper
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 13.2.2006
Город: Москва
Авто: другое

17.2.2006, 2:04

ГЫЫЫЫ

с конца ноября !?!?!?!? wow.gif


круто люди работают !!!!! user posted image

я тут за +/- неделя бьюсь насмерть - а тут, видимо, месяц туда-суда не проблема biggrin.gif
Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)

Михаил Л.
Тойотофил
Сообщений: 409
Регистрация: 12.9.2005
Город: Москва Юао Царицыно
Авто: другое

17.2.2006, 13:11

Начнем с того, что состояние "4" как правило лучше, чем состояние новой "нашемарки"!

Вапще интересует алгоритм первоначальной встречи (до подписания акта приёмо-передачи), а так же первые дни после...
Если машина приходит на тебя, а не на фирму через которую ты покупаешь - то алгоритм один - забираешь и все!
По поводу новых царапин на кузове - претензии к ж/д (в большинстве случаев бесполезные и безрезультатные)!

И где вы такие конторы находите:Ведь ни за ходовку, ни за двигло контора ответственности не несет???????????
Ведь в Москве есть пяток проверенных, надежных контор которые даже месячный "манибэк" дают!!!!!!!!!

ЗЫ:Я сначала увидел свой Витц и сразу запал на него!!!! Он выглядел суперсуперски!!!!
А вот еслиб я сначала прочитал замечания аукционника с отметкой 4С (не видя авто) - я б вообще на такую "помойку" не взглянул!! yes.gif
Вот перевод замечаний!
• отсутствует депонированная сумма на утилизацию автомобиля;
• бледная (неотчетливая) протяженная царапина на кузове;
• среднего размера пятна на сиденьях;
• среднего размера пятна на потолке;
• следы клея (клейкой ленты) на приборной панели;
• слабо загрязненный коврик;
• потертый руль;
• следы закраски;
• царапины на зеркалах;
• грязные сиденья;
• царапины на колпаках колес;
• страховое свидетельство (возможно объединено в один документ с сервисной книжкой) будет отправлено позднее;
• неродные навигатор и ТВ, при этом не работают навигатор и/или ТВ;
• отсутствует диск для навигатора;
• не работает пульт ДУ для навигатора;

Тойота Приус 20 & Тиида

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

17.2.2006, 14:44

У меня еще один вопрос родился. Слышала я такую сплетню, что Ярисы из Прибалтики брать опасно, ибо по низким ценам они "сливают" машины "собранные" из 2х половинок - морда от одной, задняя часть - от другой. Вот как при покупке выявить подобную "мозаику"?
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Михаил Л.
Тойотофил
Сообщений: 409
Регистрация: 12.9.2005
Город: Москва Юао Царицыно
Авто: другое

17.2.2006, 15:40

Аннушка
Вот как при покупке выявить подобную "мозаику"?


Никак!
Делают настолько умело, что по внешнему виду не определиш!

Где-то в инете было фото со снятой панелью двери и текстом типа:"Привет из Литвы, вся левая сторона бита и восстановлена!"
Тойота Приус 20 & Тиида

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

17.2.2006, 15:46

Хм.... жаль. Просто мучает меня сей вопрос относительно своей же собственной машины. То, что она была битая - к бабке не ходи (заменено лобовое стекло, расстояние между водительской дверью и передней панелью больше, чем с противоположной стороны). Так еще я заметила одну странную вещь: когда с утра на крыше машины лежит снег, машина греется, на крыше снег начинает таять точечно, причем точки идут ровной линией посередине крыши. Я параноик, да?
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Михаил Л.
Тойотофил
Сообщений: 409
Регистрация: 12.9.2005
Город: Москва Юао Царицыно
Авто: другое

17.2.2006, 16:24

на крыше снег начинает таять точечно, причем точки идут ровной линией посередине крыши.

Как раз это и нормально! Где тает, там просто металл крыши, где не тает там типа лонжероны-усилители!
Тойота Приус 20 & Тиида

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

17.2.2006, 16:32

Михаил Л.
То есть я все-таки параноик? Спасибо! Вы меня успокоили!!!!! wind48.gif wink.gif
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

dvstar
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

17.2.2006, 22:32

И где вы такие конторы находите

контора Иркутская (авто-БТК ссылка их сайт). Огромный привет ей.......
Заниматься покупкой авто я доверился брату в Новосибирске - он всё делает там с помощью новосибирского филиала (отделения, Бог знает что там у них).
По срокам лажа вышла из-за
1 - почти месяц - адрес для отправки доверенности на растоможку дали не верный, в итоге спустя месяц это выяснилось, тут сделали новую, DHL-ем выслали, на след. день вернулась обратно та-первая :-)
2 - недели две машина стояла во владике в сетке - ждала пока сетка заполнится, оказывается, на москву машин крайне мало едет сетками. (5 машин грузили 2!!! недели)
по договору ватер-линия у них 70 дней (истекли 2 февраля), машина тем временем по последней инфе только вчера только тронулася из владика...

по поводу за что отвечают - в договоре реальные пункты есть о том, что фирма не производила оценку ходовой части и не несет ответственности за них, то же сказано и про двигатель, трансмиссию, а так же про доп. узлы и агрегаты...
Одним словом отвечают они только за те пятна в салоне и царапины на кузове, которые продают :-)
НО! есть пункт, согласно которому их обязательства считаются невыполнеными в случае, если в течении 48 часов я не предоставлю обоснованной претензии в НЕСООТВЕТСТВИИ БАЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ автоаукциона.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!!! подразумевает ли АУКЦИОННАЯ оценка техническое состояние двигателя, трансмиссии, узлов, агрегатов, ходовой части и т.д. ???
И если да, где и как можно пройти экпертизу на это соответствие?

как-то стрёмно купить за 8200 кузов 2000 года с царапинами со всех сторон, следами ремонта и загрязнениями в салоне :-( да ещё ждать эту радость 3 месяца!

dvstar
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

20.2.2006, 1:31

про соответствие состояния авто аукционной бальной оценке никто не в курсе штоли?!

cuper
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 13.2.2006
Город: Москва
Авто: другое

20.2.2006, 1:42

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!!! подразумевает ли АУКЦИОННАЯ оценка техническое состояние двигателя, трансмиссии, узлов, агрегатов, ходовой части и т.д. ???
__________________________________________________________________

ответ - НЕТ

не подразумевает, аукционнная оценка по сути отражает "товарный вид" авто+ дает некую гарантию достоверности пробега

вот тут можно посмотреть, что бывает в двигателе машины с аукционом 4
ссылка wow.gif
Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)

dvstar
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

20.2.2006, 1:45

дык что получается?
морально лучше быть готовым и к тому что машина своим ходом с сетки не съедет??!!!

cuper
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 13.2.2006
Город: Москва
Авто: другое

20.2.2006, 1:59

Б/у авто - это всегда лотерея
аукцион делает эту лотерею более "выигрышной" - намного меньше шанс нарваться на неприятности, чем на рынке.
Почти со 100% уверенностью можно быть увереннным, что не купите машину, восстановленную из "утиля" (что ооочень распространено с машинами "только из германии")

Состояние двигателя проверяют не на всех аукционах, а там где проверяют - делают это "на слух".
Дальше вопрос репутации вашего поставщика. Либо он, как вы сказали, "отвечают они только за те пятна в салоне и царапины на кузове, которые продают :-)". А стучащий двигатель - не их проблема.
Либо им дорога репутация.... (мы, например, своим клиентам даем гарантию на двигатель и коробку - т.е. после получения клиент может с нами поехать и проверить на сервисе. Если есть РЕАЛЬНЫЕ проблемы с этими агрегатами - клиент в праве отказаться от машины с полным возвратом денег)

Что касается подвески и прочих "следов износа" - тут любой разговор о "гарантиях" НЕСЕРЬЕЗЕН !!!
б/у авто потому и стоят дешевле новых, что у них есть износ.
всегда надо закладывать 500-700 долларов на замену "расходников" и устранение мелких косячков


Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)

alessio
Тойотовед
Сообщений: 167
Регистрация: 14.5.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

20.2.2006, 8:42

dvstar
дык что получается?
морально лучше быть готовым и к тому что машина своим ходом с сетки не съедет??!!!


Наоборот готовь себя к тому, что машина не только своим ходом съедет с сетки, но и пробегает по нашим дорогам ещё много-много километров не создавая особых проблем владельцу. Обычно иппонские движки не успевают выработать свой ресурс за 100 тыщ пробега в отличии от отечественных smile.gif. Так что получишь машину, жидкости поменяешь и всё. Я когда покупал мне предлагали гарантию на двигатель и коробку, но я не стал ей пользоваться - т.к. статистика показывает, что невостребована она. Так что не парься ты по поводу состояния машины - скорее всего всё будет отлично.

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

3.3.2006, 18:30

ссылка
на всякий случай, когда будешь осматривать машину yes.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0