Жека_13
Тойотовод
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2015
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

17.9.2015, 21:27

Всем привет!!! Столкнулся вчера с такой проблемой: После замены задней и левой подушек двигателя, поставил новое уплотнительное кольцо в подвижном соединении глушителя, в этом месте стало сечь. Причем на холостых все нормально, без посторонних звуков, а вот под нагрузкой (услышал, когда проезжал мимо стены) сечет в подвижном соединении где и стоит это кольцо... На месте так же слышно при прогазовке, после 2000 оборотов. Причина замены подушек стал чрезмерный угол наклона движка при включении D, стало скрипеть подвижное соединение глушака ( кольцо было отполировано фланцем трубы.) Сейчас двигатель не наклоняется так, он немного приподнялся ( были рваные и просевшие подушки). Мое предположение - двигатель приподнялся и соответственно встал под другим углом по отношению к глушителю, выработка от трения в месте соединения труб не совподает, да и кольцо там новое стоит именно там и сечет! Не синьно, но напрягает этот посторонний шум... Кто сталкивался с подобной проблемой? Может притрется по месту?

s0nic
Тойотофил
Сообщений: 267
Регистрация: 19.3.2015
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo

17.9.2015, 21:48

тоже заменил подушки, теперь при хорошей загрузке авто при педалировании больше половины хода педали по трассе гул проявляется...

pretorian
Тойотофил
Сообщений: 318
Регистрация: 29.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

17.9.2015, 22:17

s0nic @ 17.9.2015, 22:48
тоже заменил подушки, теперь при хорошей загрузке авто при педалировании больше половины хода педали по трассе гул проявляется...
в чем гул заключается? Рыки или еще что то?

pretorian
Тойотофил
Сообщений: 318
Регистрация: 29.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

17.9.2015, 22:19

[quote name='pretorian' date='17.9.2015, 23:17' post='661681']
в чем гул заключается? Рыки или еще что то? Я менял все подушки никаких посторонних звуков нет а если и сечет где то посильнее прижмите!!!

Жека_13
Тойотовод
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2015
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

18.9.2015, 1:05

Я менял все подушки никаких посторонних звуков нет а если и сечет где то посильнее прижмите!!!
[/quote]В этом соединении уже не прижмешь посильнее... Там же болты с ограничением и только пружины прижимают фланец.

Жека_13
Тойотовод
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2015
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

19.9.2015, 20:05

s0nic @ 17.9.2015, 21:48
тоже заменил подушки, теперь при хорошей загрузке авто при педалировании больше половины хода педали по трассе гул проявляется...
Может левая подушка не ровно встала на площадке, которая к коробке крепится 3 болтами?! Перекос при затяжке болтов случился. Там овальные отверстия для регулировки. Я собирал все на столе, опору прикрутил к площадке и поставил на место в сборе. Задняя не может гудеть, там нечему и перекосить не может! Попробуй ослабить болт в сайлентблоке задней подушки и потом его затянуть. Может на просевшем двигле его затянул и от этого перекос случился.... хотя мало вероятно! У меня так на Карине было с передней подушкой. ослабил, затянул и все в норме стало

s0nic
Тойотофил
Сообщений: 267
Регистрация: 19.3.2015
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo

20.9.2015, 6:20

я кронштейн левой подушки не снимал, затягивал по месту, все плоскости сошлись.

Жека_13
Тойотовод
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2015
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

20.9.2015, 10:50

s0nic @ 20.9.2015, 6:20
я кронштейн левой подушки не снимал, затягивал по месту, все плоскости сошлись.

huh.gif а как ты подушку вытащил, там же места совсем нет?! На сколько я заметил, чтоб ее вытащить без откручивания кронштейна, то двиг сантиметров на 10 нужно опустить!

s0nic
Тойотофил
Сообщений: 267
Регистрация: 19.3.2015
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo

20.9.2015, 17:33

верно smile.gif
на фунте с 2nz вниз опустил сантимов на 4, на суксиде с 1nz до 8см примерно...

Жека_13
Тойотовод
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2015
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

8.10.2015, 21:19

Недавно решил разобраться с уплотнительным кольцом, устранить этот высокочастотный звук! Купил новые болты ( на старых резба сорвалась), помазал герметиком для выхлопных систем кольцо, почистил наждачкой места соединений (фланец) и собрал все. Дал Фунту постоять в течении часа, прогрев систему предварительно. Больше не сечет!!! Проблема заключалась в следующем: Когда поменял подушки двигла, двигатель встал ровно, как и должен, а система уже износилась от времени и появилась выработка на фланце. Когда все встало на место, то появился зазор между кольцом и фланцем, там и подсекало. Герметик закрыл эту щель. Секло не сильно, небольшого количества герметика хватило!

Neekei
Тойотовед
Сообщений: 184
Регистрация: 14.10.2009
Город: замкад
Авто: Toyota Yaris

8.10.2015, 22:15

Жека_13 @ 8.10.2015, 21:19
Недавно решил разобраться с уплотнительным кольцом, устранить этот высокочастотный звук! Купил новые болты ( на старых резба сорвалась), помазал герметиком для выхлопных систем кольцо, почистил наждачкой места соединений (фланец) и собрал все. Дал Фунту постоять в течении часа, прогрев систему предварительно. Больше не сечет!!! Проблема заключалась в следующем: Когда поменял подушки двигла, двигатель встал ровно, как и должен, а система уже износилась от времени и появилась выработка на фланце. Когда все встало на место, то появился зазор между кольцом и фланцем, там и подсекало. Герметик закрыл эту щель. Секло не сильно, небольшого количества герметика хватило!


Такой ремонт сродни прикладыванию подорожника! Купи новое кольцо - это расходник такой же как и колодки! Твой герметик оттуда выдует очень быстро. Соединение подвижное и там нормальные нагрузки. Этот герметик только для стыковых болтовых плоских фланцев
Под капотом 2ZZ-GTE

Жека_13
Тойотовод
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2015
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

9.10.2015, 20:07

Neekei @ 8.10.2015, 22:15
Такой ремонт сродни прикладыванию подорожника! Купи новое кольцо - это расходник такой же как и колодки! Твой герметик оттуда выдует очень быстро. Соединение подвижное и там нормальные нагрузки. Этот герметик только для стыковых болтовых плоских фланцев

Про герметик, знаю для чего он создан... Существует еще один дедовский способ гермитизации этого места - солидол! Выгорает, закоксовываются неплотности и все, не сечет...Кольцо стоит новое. Менял с заменой подушек. Пружины и болты новые. Подсекало на высоких оборотах, причем не сильно. Задача была заткнуть эту маленькую щель из которой подсекало! Месяц езжу и все норм. Дело не в кольце, они по форме все одинаковые. Дело в выработке мест соприкосновения кольца и фланца. Выхлопная система работает с 2002 года, соответственно все зазоры и допуски далеки от заводских! С заменой подушек, двигатель приподнялся, а резонатор остался на месте, выработка не совподает и появилась небольшая щель между фланцем и кольцом... Какие нагрузки в этом месте, поясните??? Если только небольшая подвижность в месте стыка... Вот когда подушки рваные стоят, то там уже большая подвижность! Двиг аж заваливается на несколько см, от туда и износ в этом месте сильный!

Alex63
Тойотофил
Сообщений: 211
Регистрация: 17.8.2014
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

9.10.2015, 20:16

У меня как то после замены сцепления тоже начала сечь прокладка между коллектором и катализатором. Поменяв 3(!) прокладки ( 2 Bosal 256-305 и 1 Atiho 781948) так и не добился положительного результата((( До этого кстати стояла тоже Bosal.
Стал искать трассу и коллектор… Пока искал трассу, решил, как вариант, попробовать взять и поставить оригинальное кольцо — потому как обратил внимание что ни те, ни другое кольца не прилегают плотно к развальцовке в трассе-всего лишь полоской шириной около 5 мм. Заказал новое оригинальное кольцо (Toyota 17451-21030) и поменял его. И случилось чудо! Куда что девалось))) Сечь перестало! Оригинальная прокладка прилегает к развальцовке всей площадью и пропитана какой то белой штукой типа керамики (на не оригинальных прокладках снаружи была просто спресованная спутанная проволока ничем не залитая). Так что обошлось всё малой кровью и минимальными затратами))) Кстати Bosal и Atiho разные по высоте и радиусу (Atiho выше, полнее и в 2 раза дешевле- когда покупал стоила 111р против 226р Bosal)

Жека_13
Тойотовод
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2015
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

9.10.2015, 20:50

Alex63 @ 9.10.2015, 20:16
У меня как то после замены сцепления тоже начала сечь прокладка между коллектором и катализатором. Поменяв 3(!) прокладки ( 2 Bosal 256-305 и 1 Atiho 781948) так и не добился положительного результата((( До этого кстати стояла тоже Bosal.
Стал искать трассу и коллектор… Пока искал трассу, решил, как вариант, попробовать взять и поставить оригинальное кольцо — потому как обратил внимание что ни те, ни другое кольца не прилегают плотно к развальцовке в трассе-всего лишь полоской шириной около 5 мм. Заказал новое оригинальное кольцо (Toyota 17451-21030) и поменял его. И случилось чудо! Куда что девалось))) Сечь перестало! Оригинальная прокладка прилегает к развальцовке всей площадью и пропитана какой то белой штукой типа керамики (на не оригинальных прокладках снаружи была просто спресованная спутанная проволока ничем не залитая). Так что обошлось всё малой кровью и минимальными затратами))) Кстати Bosal и Atiho разные по высоте и радиусу (Atiho выше, полнее и в 2 раза дешевле- когда покупал стоила 111р против 226р Bosal)

Я сначала поставил FA 1 771-948, стало скрипеть-свистеть на кочках во дворах и на лежачих полицейских и когда включаешь D, но не секло. Потом решил поменять подушки и кольцо на новое, купил Bosal 256-305. Поменял, собрал, завел, подергал передачи - все норм, а как поехал, на 2000-3000 сечет, не сильно, но противно. Думал притрется, поездил с неделю, сечь стало меньше, но проблема не ушла! Купил новые болты ( на тех резьба сорвалась при выкручивании), помазал герметиком кольцо и теперь тишина! Посмотрим сколько пройдет, если опять проблема вылезет, то только оригинал... На экзисте в районе 1000 стоит.

Neekei
Тойотовед
Сообщений: 184
Регистрация: 14.10.2009
Город: замкад
Авто: Toyota Yaris

11.10.2015, 9:23

Alex63 @ 9.10.2015, 20:16
У меня как то после замены сцепления тоже начала сечь прокладка между коллектором и катализатором. Поменяв 3(!) прокладки ( 2 Bosal 256-305 и 1 Atiho 781948) так и не добился положительного результата((( До этого кстати стояла тоже Bosal.
Стал искать трассу и коллектор… Пока искал трассу, решил, как вариант, попробовать взять и поставить оригинальное кольцо — потому как обратил внимание что ни те, ни другое кольца не прилегают плотно к развальцовке в трассе-всего лишь полоской шириной около 5 мм. Заказал новое оригинальное кольцо (Toyota 17451-21030) и поменял его. И случилось чудо! Куда что девалось))) Сечь перестало! Оригинальная прокладка прилегает к развальцовке всей площадью и пропитана какой то белой штукой типа керамики (на не оригинальных прокладках снаружи была просто спресованная спутанная проволока ничем не залитая). Так что обошлось всё малой кровью и минимальными затратами))) Кстати Bosal и Atiho разные по высоте и радиусу (Atiho выше, полнее и в 2 раза дешевле- когда покупал стоила 111р против 226р Bosal)


Ещё бы! Эти кольца только оригинал работаю номрально. Остальные разваливаются от 2х недель до 3х месяцев и их нет.
Под капотом 2ZZ-GTE

Neekei
Тойотовед
Сообщений: 184
Регистрация: 14.10.2009
Город: замкад
Авто: Toyota Yaris

11.10.2015, 9:24

Жека_13 @ 9.10.2015, 20:50
Я сначала поставил FA 1 771-948, стало скрипеть-свистеть на кочках во дворах и на лежачих полицейских и когда включаешь D, но не секло. Потом решил поменять подушки и кольцо на новое, купил Bosal 256-305. Поменял, собрал, завел, подергал передачи - все норм, а как поехал, на 2000-3000 сечет, не сильно, но противно. Думал притрется, поездил с неделю, сечь стало меньше, но проблема не ушла! Купил новые болты ( на тех резьба сорвалась при выкручивании), помазал герметиком кольцо и теперь тишина! Посмотрим сколько пройдет, если опять проблема вылезет, то только оригинал... На экзисте в районе 1000 стоит.


Дело в том что я занимаюсь авто ремонтом именно тойот. Есть статистика. Кольцо надо ставить оригинал - остальные секут и разваливаются на ура. Ваши дедовские способы "солидолом промазывать" не работают тут, вы не на тазу ездите. Возьмите оригинальное кольцо и проблема будет решена. Новые болты тоже обязательно
Под капотом 2ZZ-GTE

Alex63
Тойотофил
Сообщений: 211
Регистрация: 17.8.2014
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

11.10.2015, 9:36

Neekei @ 11.10.2015, 10:23
Ещё бы! Эти кольца только оригинал работаю номрально. Остальные разваливаются от 2х недель до 3х месяцев и их нет.
У меня Bosal 2 года проработало нормально (порядка 40000 км), и если бы открутил катализатор когда сцепление менял, то думаю еще столько же проработало бы)

Жека_13
Тойотовод
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2015
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

12.10.2015, 19:33

Alex63 @ 11.10.2015, 9:36
У меня Bosal 2 года проработало нормально (порядка 40000 км), и если бы открутил катализатор когда сцепление менял, то думаю еще столько же проработало бы)

На счет разваливаются... Сосвем не уверен!!!! Развалиться спресованная проволока, которая прижимается фланцем не может! Сгореть то же! ))))

Жека_13
Тойотовод
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2015
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

12.10.2015, 19:35

Neekei @ 11.10.2015, 9:23
Ещё бы! Эти кольца только оригинал работаю номрально. Остальные разваливаются от 2х недель до 3х месяцев и их нет.

На счет разваливаются... Сосвем не уверен!!!! Развалиться спресованная проволока, которая прижимается фланцем не может! Сгореть то же! ))))

Alex63
Тойотофил
Сообщений: 211
Регистрация: 17.8.2014
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

12.10.2015, 19:48

Оно не сгорает и не разваливается если быть совсем точным. Оно стирается

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0