Leonid626
Тойотовод
Сообщений: 32
Регистрация: 15.6.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz

7.12.2008, 14:28

Привет всем!
Не буду описывать всё что делал с машиной (менял все фильтра, свечи, клапан ввт-и, дмрв (чистил, ставил новый), менял прокладку впускного коллектора (думал мож сосёт), выбил катализатор или нейтрализатор х.з., делал диагностику 6 раз, в сервисах конкретно ничего не могли сказать, был даже в тойота центре, и там развели руками...)...., а симптомы были такие:
1. Белые свечи (как известь).
2. Вялый разгон.
3. Максималка была 115 км/ч, и то с горки.
4. Детонация.

В итоге оказалось, что цепь грм то ли перескочила на 1 зуб, то ли прошлый хозяин так поставил, для меня загадка. В общем метка на выпускном распредвалу не совпадала, и получалось что в момент впрыска выпускные клапана были открыты и часть топлива просто улетало в трубу!!!

Сейчас уже всё устранил, натяжитель, успокоитель, цепь, звёздочки в хорошем состоянии, судя по книге все параметры в рамках допустимого с большим запасом.

машина полетела как чайка!!! (просто уже целый год ездил с перескочившей цепью).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   до.JPG

Leonid626
Тойотовод
Сообщений: 32
Регистрация: 15.6.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz

7.12.2008, 14:29

Выпуск...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   доо.JPG

Leonid626
Тойотовод
Сообщений: 32
Регистрация: 15.6.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz

7.12.2008, 14:35

Из-за какого-то одного звена я проеб..ся с машиной около 6 месяцев!!! (И ВСЕ мне говорили что по моим симптомам цепь не может быть причиной этой всей хери). mad.gif

Ну всё равно я всё починил и рад до ужаса!!!
yahoo.gif umnik2.gif

А в сервис больше не пойду, пошли они все на...!

Kaizer
Тойотофил
Сообщений: 483
Регистрация: 13.7.2008
Город: Комсомольск На Амуре
Авто: Toyota Vitz

7.12.2008, 15:31

Leonid626
Поздравляю, я тоже к такому выводу пришел! Я думаю врядли цепь могла перескочить сама, скорее всего так и поставили.
Наслаждаюсь новой музыкой в машине....

донцов
Тойотофил
Сообщений: 473
Регистрация: 26.11.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

7.12.2008, 16:42

Leonid626
А тыкогда покупал авто,разве не обратил внимание на это:
2. Вялый разгон.
3. Максималка была 115 км/ч, и то с горки.
4. Детонация


Leonid626
Тойотовод
Сообщений: 32
Регистрация: 15.6.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz

7.12.2008, 22:39

Брал машину в январе. У нас мороз был под -40. Где при такой температуре проверишь. А пришло тепло решил погонять, ну думал раз один литр, значит так и должно. Ездил до тех пор, пока не взял прокатиться у друга такой же витц, тут и расстроился...

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0