Largo
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 7.10.2006
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Platz

9.10.2006, 19:51

Привет всем!
Недавно приборев Платц. Автомобиль в целом понарвился. Более всего меня заинтересовала следющая штуковина: небольшая квадратная кнопочка с левой стороны на рулевой колонке. При ее нажатии начинает молодая япошка высвечивается на экране магнитолы и что-то лопочет на своем, мне не понятном языке. Первое время я ее долго мучал а потом и вовсе забыл о ее сушествовании. Но вскоре при протирании панели я снова задел ее случайно и она вновь залепетала на своем, по интонации в голосе этой ускоглазой дивицы я понял что она от меня ждет какой-то команды ну и решил я сней снова поболтать и вскоре эта болтовная была не без результатной - я нашел с ней общий язык. Алгоритм общения следующий: жмешь кнопку он - бла бла бла, ты после звукового сигнала как на автоответчике говоришь ей (магнитола выключена, зажигание в положении "ON") «линь динь оннэ» она от этих волшебных слов млеет, дублирует уже с правильным произношением и включает магнитолу. После этого можешь проделать обратную процедуру: кнопка, бла …, ты ей «линь динь оффид» она дублирует и ложиться спать. Все!!! После первой тренировки было очень весело – ведь тебя японец понимает! Да еще на таком корявом произношении!
Далее с ней можно еще всячески позабавиться следующим сленгом:
«Си ди» - вкл. Проигрыватель СД
«Сью кян» - вкл. Сканирование треков
«репитто» - повтор трека
«ран дамю» - беспорядочное чередование треков
«Радио» - вкл. Радио (вот что что а команду радио понимает и по нашему)
«оутто пресетто» - сканирование частот
Кассетник хреново включается – через раз «Таппэ» ну или можешь поорать на него чтобы только на японский было похоже, что-нибудь включиться. Громкость тоже прибавляется и убавляется только ей надо приподнести ближе к ее языку (набрать побольще воздуха в легкие и с выдохом сказать ей «вааммм хаменэ».
«макимо ту си» - перемотка назад кассет
«плей» - остановка перемотки (воспроизведение)
«нонум ми» - вкл. Звука долби сурраунд
«намен киси» - откл. Дисплей все остальное работает (ночной режим чтобы в глаза не светил)
И еще несколько бесполезных команд:
«Навигэйшен» - вкл. Навигатора GPS
«Си ди чэнджа» - вкл. Сд чейнджера
«Концуйохоу» - вкл. Частота какая-то
Японцы конечно молодцы, постарались на славу, в дороге к статьи, удобная штука – не надо отвлекаться на всяческие кнопочки жмешь кнопку с боку и говоришь ей нужную команду, вот только плохо - не на нашем она гуторит приходиться язык ломать. Но все равно, у меня от этих с ней разговоров настроение поднимается!
Кого заинтересует эта тема пишите, будем делится опытом и еще – учите лучше японский, что бы понимать друг – друга.
Пока!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Talk.jpg

denver
аЦЦкий провокатОр
Сообщений: 2874
Регистрация: 12.3.2006
Город: Moscow City Зао
Авто: Toyota BB

9.10.2006, 20:14

Представляю ситуацию... едешь с другом\подругой по трассе, музыка играет, все здорово, вдруг начинает звонить мобильник, и вместо того чтобы нажать кнопочку Mute или просто сделать потише, начинаешь орать на всю машину «вааммм хаменэ!!!!» laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А что за магнитола такая ? Марка\модель?

Стрый
Тойотовед
Сообщений: 141
Регистрация: 2.8.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz

10.10.2006, 2:16

Largo
vo.gif
Оп-паньки...

Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

10.10.2006, 12:31

Вещь!
Однако! Еду в ВС с аэропорта. Везет меня парнишка знакомый на RangeRovere. МЕГАаппарат, конечно, Он ему двигло чиповал, салон полностью перешивал на замшу и карельскую березу.... Дык вот у него вабще интерфейс разговорный причем на ангглийском. Позвонить он пытался при мне.
Всё на английском...
(П)арень "dialing number",
(М)ашина "кого набрать?"
П: "Вася".
М "Вася?"
П "Yes!"
М "спасибо, номер удален, еще чегонть?"
Занавес


Мораль - аккуратней!
Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

Largo
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 7.10.2006
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Platz

10.10.2006, 17:41

Pioneer NKCP-W59

denver
аЦЦкий провокатОр
Сообщений: 2874
Регистрация: 12.3.2006
Город: Moscow City Зао
Авто: Toyota BB

11.10.2006, 1:04

П: "Вася".
М "Вася?"
П "Yes!"
М "спасибо, номер удален, еще чегонть?"


Да уж, эти говорилки штука весьма опасная. Но на магнитоле вряд ли можно сильно накосячить

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0