Павел С
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 14.1.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

14.1.2009, 17:45

Разбито пер. пассаж. стекло, трещины лобовое, сгорел потолок(между потолком и крышей всё целое), немного оплавился руль, спинки седений обгорели, немного оплавились пер. обшика дверей, нет ремней. Полы, остальные стёкла целые, моторный целый, багажник норма. Успели потушить. В салоне остаётся едкий запах.
Народ помогите советом? Смогу восстановить? wind48.gif

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

14.1.2009, 17:47

Павел С
ты у Archi узнай, что у него по салону осталось?

ROE
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Vitz

15.1.2009, 13:20

думаю сможешь восстановить,хотя конечно живешь ты далековато..но.
На сиденья -чехлы,обшивки- накройняк перетянуть кожей,потолок -тоже можно чем нить облеить,остаются стекла,у нас не проблема,думаю и ты сможешь заказать в крайнем случае.
Так что удачи! yes.gif

Xelton
^_^
Сообщений: 4052
Регистрация: 5.11.2007
Город: Moscow
Авто: Toyota Vitz

8.2.2009, 14:28

с запахом намучаешься =\

Гоня
Ква!
Сообщений: 1647
Регистрация: 21.1.2008
Город: Вышний Волочёк
Авто: Toyota Vitz

8.2.2009, 16:07

Xelton
Думаю, что проблема с запахом будет решена помывкой салона с хорошим химическим средством.

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

8.2.2009, 20:24

Для начала - убрать ВСЕ тряпки из салона (обивку, сиденья, потолок и т.п.) - на мороз.
Железо запахи практически не впитывает, пластик впитывает, но долго, тряпка и поролон впитывают быстро и держат долго - поэтому важно как можно быстре освободить салон от тряпк и поролона.
Потом оставьте машину на морозе с приоткрытыми стеклами (недели за две пластик отойдет от запаха),
можно для надежности промыть салон (особенно где были пострадавшие части и потолок) мыльным раствором (из хозяйственного мыла),
а во всевозможные щели и под торпеду попшикать "устранителем запаха табака" (только учтите, он и сам прилично воняет где-то с неделю после применения).
Потолок я бы выкинул вместе с тряпками (он не так дорого стоит, зато накопил немало вони),
кресла и дверные вставки - оторвать старую тряпку и перетянуть (только сперва выморозить паралон кресел),
руль лучше поменять или, по крайней мере, заехать в хороший сервис, чтоб проверили подушку не только компьютером, но и визуальным осмотром со снятием.
Ну а стекла - как обычно. Заказываете в нормальной фирме и меняете. Смысла что-то делать с птрескавшимися - нет.

Lozz
....у попа была собака он ее любил, чертов зоофил, я его убил....
Сообщений: 888
Регистрация: 4.4.2008
Город: Екатеринбург-Сысерть
Авто: другое

10.2.2009, 8:20

яб из салона ваще все выкинул...выветривай-не выветривай все равно вонять будет... и голое железо тож чемнить промыть надо
еще если гдето краска подгорела-зачистить и закрасить ибо сгниет нафик и очень быстро
что ты можешь знать о жизни, если ты не жевал гудрон?!

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0