naki
Тойотовод
Сообщений: 33
Регистрация: 9.12.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

11.1.2007, 16:20

При запуске двигателя в машине (Эхо) и рядом с ней сильно ощущается запах бензина. Через несколько минут это проходит. К сожалению, не помню, было ли это связано с заправкой.
Что бы это могло быть?

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

11.1.2007, 16:32

проверь герметичность соединений и состояние резиновых трубок топливной системы. Следует обратить внимание на соединение бензонасоса,который под задним сидением и соединение трубки между инжектором и магистралью .

naki
Тойотовод
Сообщений: 33
Регистрация: 9.12.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

11.1.2007, 16:52

Спасибо, попробую. Мне кажется , что пахнет как раз где-то в той стороне. Но почему потом все пропадает?

Rodzo
Тойотофил
Сообщений: 820
Регистрация: 12.2.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz

25.2.2010, 4:37

А у меня такая ситуация:
Вчера заправился первый раз на дешовой АЗС (по поводу дешевизны у меня подозрения тоже были). До этого заправлялся на АЗС типа Роснефть и Востокнефть (известные в Хабаровске заправки).
Так вот, заправился "нахаляву" сразу 98 и полный бак( до этого 1 раз заправлял 98 Роснефти, все норм было). И поставил машину в гараж.
Сегодня пока ждал, любимую чтобы подвести ее в институт почуствовал запах бензина, при чем рядом других машин не было, я не придал этому особого значения.
Паника началась когда любимая в пути заметила что пахнет бензином, я попытался проветрить ( мало ли вокруг машин, может не от меня) и ничего не получилось, спустя некоторое время запахло опять.
В автосервисе сразу же предложили заменить топливный фильтр, но я настоял что дело не в нем, ну или по крайней мере не только в нем.
Добрались до фильра от него совсем не пахло, запах шел из под капота и я им это показал.
По существу они так ничего и не сказали предположили что это возможно травит из под прокладки между впускным коллектором и головкой, потому что там было немножко припотевшее.
И всетаки я сомневаюсь..Про шланчики и хомутики они вообще ни слова ни сказали поэтому я в замешетельстве, не охото отдавать деньги за бессмысленную работу dry.gif
Подскажите кто что знает, может у кого то была похожая ситуация и есть определенное решение по данному вопросу. Буду очень признателен.

Rodzo
Тойотофил
Сообщений: 820
Регистрация: 12.2.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz

25.2.2010, 4:52

Забыл дополнить что в автосервисе сказали что заправка на которой я заправился нормальная, и что все кто имеют у них машины заправляются на той заправке и никаких нарицаний к качеству бензина нет.

Kaizer
Тойотофил
Сообщений: 483
Регистрация: 13.7.2008
Город: Комсомольск На Амуре
Авто: Toyota Vitz

25.2.2010, 6:24

Rodzo
Надо проверять всю топливную магистраль. Дело не в фильтре, если бы он был негерметичен, то бензин просто сливался обратно в бак. Дениск@
совершенно прав. Надо проверить соединение топливного шланга с фильтром, затем соединение этого же шланга с топливной рампой, потом форсунки (возможна течь из под уплотнительных колец). Насколько мне известно, во впускном коллекторе бензину делать нечего, тем более он моментально высыхает и не выглядит как "немножко припотевшее". Но все-равно стоит сделать это соединение герметичным.
Наслаждаюсь новой музыкой в машине....

Rodzo
Тойотофил
Сообщений: 820
Регистрация: 12.2.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz

25.2.2010, 9:02

Спасибо за ответ! Но вопрос решен, при чем по другому, тк источник запаха находится в другом месте, поэтому считаю что информация будет полезной. wink.gif

И так, дело все в том что недели 2 назад я менял свечи, при чем свечи не оригинальные а BOSCH (супер-пупер с 4 боковыми электродами), соответственновсе по каталогу. И начал ездить. У меня сразу были плохие предчуствия на это счет biggrin.gif Но обнадеживало хвала магазана о том что они являются дилерами а главное есть сертификат качества на всю продукцию. cool.gif

Вернемся к сегодня. Съездил во второй более представительный местный автосервис, где меня спросили какие расходники менял (фильтра, жидкости, масло, свечи и т. д.) соответственно я сказал о замене свечей. в общем механик все равно проверил уплотнительные кольца форсунок т.к. сказал это самые слабые места в той области, топливный шланчик там всего 1 (кстати забыл сказать у меня Vitz RS на 1NZ, особая гордость коробка biggrin.gif ) и добралсядо свечей
Выкрутил он их в ручную т.к. посадочные уплотнительные кольца дали усадку (хотя на мой взгляд они должы были наоборот распереть свечу, чтобы было все герметично) и выдал вердикт который напрашивался сам собой "Требуется замена свечей зажигания", я с радостью согласился и побежал в ихний магазин за свечами 211.gif

Больше всего я переживал за последствия котрые могли произойти в результате разгерметизации камер сгорания а это выгорание неустойчевых к термическим нагрузкам частей двигателя, либо разрушение частей двигателя в результате большого давления камер сгорания (пишу так обширно т.к. не знаю точного названия близрасположенных частей). Но механик меня успакоил и сказал что все в порядке и хорошо что сразу спахвотился
Еще думаю что катализатором случившегося является 98 бензин, т.к. на сколько мне известно от него степень сжатия больше соответственно больше давление на свечи, вот одна из свечей начала сопеть. По чему одна, потому что на стержне от катушки было видно следы или масла или чего еще, я хз.

Так что еще раз убедился и другим могу посоветовать СТАВИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ И РАСХОДНИКИ wink.gif
Вот такой вот рассказ, не вините за размер сообщения, хотелось расписать со всеми деталями и ньюансами smile.gif

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0