Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

24.6.2007, 14:41

Пришло по аське - может у кого сходится группа?

saznvand (23:01) :
прочти и прешли другому : Просили разослать по контакт листу, если не трудно сделай, пожалуйста тоже самое. Срочно для ребёнка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 8-916-333-90-95 Алексей


kidAnn
скромный организатор регионального отделения
Сообщений: 705
Регистрация: 28.3.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

24.6.2007, 14:52

отослала по асе всем кто из Москоу...
чел 8... sad.gif
фоты витс - ссылка

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

24.6.2007, 15:16

Я когда-то получила такую смс.... года два назад...разослала всем знакомым, нашли кровь, оказалась разводка просто..... или чья-то шутка...
аккуратнее, плиз.... yes.gif
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

kidAnn
скромный организатор регионального отделения
Сообщений: 705
Регистрация: 28.3.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

24.6.2007, 15:25

Queenmari
не ужели на этом можно заработать, это ж никакой совести не должно быть....
фоты витс - ссылка

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

24.6.2007, 15:34

не знаю.... проверить телефон не могу, пересылала смс давно. около года назад, но по-моему, цифры похожи , да и текст тот же примерно....
дернулась искать донора, хотя в то время сама в больнице как раз лежала.....потом медсестры сказали, что 3 отрицательная, хоть и редкая, но есть в банках крови, с ней нет проблем сейчас...все знают, что 4 отрицательной нет ни у кого почти, третья встречается чаще, да и не северный же полюс..... можно закказать из другой больницы уже проверенную кровь...
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

Ars78
Иногда они возвращаются...
Сообщений: 3054
Регистрация: 21.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

24.6.2007, 16:13

ссылка

1. Сдача крови, умирающему ребенку/и тд.
Выглядит как:
Если не трудно, пожалуйста, разошлите это сообщение по контакт-листу. Срочно
для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях
переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 89055167090 Сергей
Суть развода:
Вы приезжаете, звоните по номеру, вас действительно встречает этот человек, ты сдаешь кровь, думая что, сдаешь ее для конкретного ребенка, тебе говорят спасибо, ты уходишь, с чувством, что спас ребенке жизнь... На самом деле, сдача крови стоит денег. Деньги за сдачу крови перечисляет больница на счет этому Сергею (или как там в объяве). За день, приходит куча добровольцев, которые желают помочь ребенку.
Нет, на самом деле, сданная кровь конечно нужна больнице, и, безусловно, кому-то пригодится, но вот этот Сергей на этом тоже наживется не кисло.

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

24.6.2007, 16:52

От себя добавлю про группу, резус и т.п.

Вся кровь хранится в виде плазмы (ибо срок жизни "живой" крови - всего 2-3 часа).
Так вот, основная фенька в том, что кровь, восстановленную из плазмы, организм отторгает очень долго. Поэтому при экстренных переливаниях группа вторична... Действительно важен только резус (т.к. при отрицательном организму требуется "катализатор" для нормальной деятельности). Конечно, чтобы организм начал восстанавливаться, нужна своя кровь - но это уже будет в послеоперационном режиме, и в первые часы непринципиально.

И второе (это уже касается крупных городов, в селах действительно может не быть нужной крови).
Кровь (плазма) для переливания любой группы ВСЕГДА есть в больнице, которая работает по линии скорой помощи (или может проводить внеплановые операции). То, что просят сдать - это в фондообмен (т.е. на будущее).
И потому "срочные" поиски нужной группы - это в 99,99% - разводка. А вот под плановую операцию набрать "фонд крови" вполне может попросить и обычная больница - но в таком случае обычно не стоит вопрос о срочности.
НО! Опять-таки оговорюсь - в сельских и прочих немегаполисах действительно может не оказаться крови нужной группы.... И по бедности своей им может понадобиться даже прямое переливание (однако при этом пункт переливания опять-таки остается в стороне - кровь будет принимать сама больница).

P.S. У нас вроде бы медики были - хотелось бы, чтобы они уточнили или поправили написанное здесь...

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

24.6.2007, 17:00

P.S. И все таки я сволочь....
Ща открыл справочник, набрал больницу "по регистрации" попросил 2 литра "3- (B/Rh-)" под плановую операцию (типа, в больнице, куда попал племяш, предложили самому искать). Сказали - пусть пишут заявку, не вопрос. А вот если кто-то сможет сдать для них 4+ (AB/Rh+) - были бы признательны...

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

24.6.2007, 17:03

Точно знаю, что 1 отрицательная подходит всем остальным отрицательным группам.... то есть, люди с этим типом крови по сути -универсальные экстренные доноры для людей с отрицательным резус-фактором, другие группы между собой не могут взаимодействовать.
Про положительный резус не знаю ничего, сорри....
знаю, что есь еще какие-то подгруппы. одни реже, другие чаще встречающиеся, но это уже к медикам, они об этом больше знают)))
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

24.6.2007, 17:08

Ну что, оставим теперь инфу, у кого какая группа?
Вдруг своим пригодится....

У меня обычно группа 3-я, резус отрицательный, или, как еще пишут, III(B)Rh-...
Хотя резус загадочный - пару раз его просто не смогли установить...

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

24.6.2007, 17:15

да уж... на таких вопросах разводить и наживаться - это ж какой сволочью надо быть.. ребят, извините, думала правда помощь нужна.

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

24.6.2007, 17:42

Кот
Ты, видимо, не в ветклинику обращался tongue.gif ...тебе к профессионалам надо было..... yes.gif
Может человечий и кошачий резусфактор отличается как-то))) Потому и не определили))) lens.gif rofl.gif
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

24.6.2007, 17:46

Queenmari
В следующий раз обязательно обращусь в ветеринарку. По-любому, видать, отличаются... особенно когда на бабло не разводишься smile.gif

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

24.6.2007, 17:46

У меня есть чуть-чуть II-А, резус + (не нужна никому - частая).

Вспомнила! Был у меня один муж, так вот у него группа крови II-А резус "-".
Знакомая попросила (всех она просила) сдать кровь с этим резусом для ее мужа, который умирал от рака. Сдавали. Но, это знакомая была, правда не близкая.
Муж у нее умер все-таки. sad.gif грустно это.

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

24.6.2007, 18:00

У меня первая отрицательная.... I(O)Rh-
раз определяли, как положительную, но это какие-то внутренние косяки больницы.... лаборантки ошиблись, видимо....
последний раз точно определили отрицательный Rh.
Так что мы оба мутанты по крови с Котом
rofl.gif
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

24.6.2007, 18:15

О! еще один клиент ветеринарки tongue.gif
фсё. типерь не отвертишшшшшшься!

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

24.6.2007, 18:24

Кот
Не, по мне патологоанатомы плачут...я ведьма, ну на крайняк, вампирша!!! laugh.gif
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

бубу
Тойотовед
Сообщений: 121
Регистрация: 15.11.2006
Город: Ростов-На-Дону (Подростовье)
Авто: Toyota Vitz

24.6.2007, 18:59

R-фактор - белок в эритроцитах. У 85% людей он есть, у 15% - нет.
Одноразовое переливание (или беременность, что почти то же самое с точки зрения иммунологии) резусотрицательному человеку (или женщине, что почти....) приводит к выработке на этот белок антител (как при прививке против оспы), которые при повторном переливании (беременности) вызывают гибель эритроцитов с R(+), т.е. перелитая кровь (кровь плода) под действием этих антител разрушается, а это смертельно опасно. Вот почему женщине с R(-) не рекомендуются аборты и рекомендуется особое внимание при повторных беременностях. Переливание же им R(+) крови по иммунологическим результатам равно беременности.

Переливание R(+) человеку R(-) крови не вызывает никаких проблем. Исключение - если переливаемая кровь резко насыщена антителами, т.е. у R(-) донора в прошлом были переливания R(+) крови, ну, или, как Вы догадались, беременности R(+) плодом, если донор - женщина

Ух, ты! Помню ишо..
..

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

24.6.2007, 19:02

бубу
я совсем не медик..не поняла...т.е. если женщина беремена - то это все равно как кровь перелить всю сразу? приводит к повышению иммунитета?

бубу
Тойотовед
Сообщений: 121
Регистрация: 15.11.2006
Город: Ростов-На-Дону (Подростовье)
Авто: Toyota Vitz

24.6.2007, 19:11

А еще есть анти-резус-отрицаительный глобулин, который, который резко снижает осложнения при возможности резус-конфликта. А вообще-то ситуации, где внезапно нужно много крови какой-то группы и резуса - крайне редки (вплоть до полного их отсутствия. Допустим, авария, большая потеря крови, счет идет на минуты, разве в таком случае до Инета?) и, как правило заранее запланированы, например, при проведении сложных плановых операций. В Остальных случаях достаточно прокапать исусственные препараты, восстанавливающие объем крови (хотя бы и физ раствор), или фракции крови, например эритроцитарную массу.
..

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0