Oxi
Тойотовод
Сообщений: 39
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

7.9.2006, 10:02

Всем привет. Вчера прочитала на форуме, что при автозапуске машина может самопроизвольно поехать (если в ней что-то заклинит). Возможно ли это?

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

7.9.2006, 10:08

Oxi
wow.gif Как это?
При АКПП вы ставите на паркинг - как она может поехать?
При МКП если только, хотя там кажется нужно на ручнике оставлять, если я не путаю ничего unsure.gif
icq 239627379

Дмитрий ФанК'99
Тойотовод
Сообщений: 42
Регистрация: 2.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

7.9.2006, 11:17

При парковке включай стояночный тормоз. Точно никуда не поедет.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

7.9.2006, 11:19

а если забыл, пеняй на себя, а не автозапуск laugh.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

7.9.2006, 12:24

РАссказываю.
Случай первый. "Коробка автомат". Редко когда автолюбительне ставит машину на "Паркинг". Это раз. Что касается конкретно наших машин и прочих годов выпуска 95й и выше, ключ из замка зажигания не вытащишь пока не поставишь селектор АКПП в положение Р.
Случай Второй, МКПП. Практически все сигнализации с автозапуском имеют два режима: АКПП и МКПП. Режим выбирается установщиками. В режиме МКПП сигнализация будет автоматически запускать двигатель только если поднят "ручник" и была произведена "програмная проверка нейтрали". Например, вы должны заглушить машину при открытой водительской двери.
На MagicSystem 320 "програмная нейтраль" была реализована следующим образом. Для разрешения автозапуска нужно сначала открыть дверь, а только потом выключить зажигание. Но машина при этом не глохнет. Продолжает работать до тех пор, пока не закроют все двери и не поставят на сигнализацию. Поставил на сигналку - заглохла. Можно заводить с брелка.

Вот собственно и весь расклад.

Хотя были у нас "корки". Давным давно, когда еще небыло таких наворотов, один крутой мэн забыл поставть на нейтраль дизельный Крузак. Вы представляете этот трактор? Вобщем ночью этот крузак один киоск дотолкал до другого.

Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

manulov
Тойотовед
Сообщений: 124
Регистрация: 4.9.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

7.9.2006, 13:24

Если у тебя автомат то при автозапуске она не куда не поедет,т.к стоит на паркинге.Если механика то при запуске сигналка должна проверить режим нейтрали.А на ручник если у тебя автомат лучше не ставь. При вашей погоде в мороз могут тормозные колодки к барабану примерзнуть.
Toyota Vitz 1sz, 2000г,розовый и Toyota Spasio 1997г

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

7.9.2006, 14:51

Согласен с всеми, все правильно. Только у меня за зиму НИ РАЗУ колодки не примерзли, хотя было до -35 и ездил я много.
Ручником пользуюсь всегда, совместно с селектором "P" на АКПП

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

7.9.2006, 19:57

RomanMSK
Повезло тебе. А у меня раза четыре. На шестерке, БМВ и Москвиче. Особо лихо на БМВ (все 4 Колеса) и на москвиче 1 заднее зато как. Я его по всему городу таскал, то за морду то за жопу. В результате изуродовал весь тормозной барабан когда снимал, он аллюминивый всю кромку обколол , потер покрышку когда таскал, оторвал накладку с колодки, пришлось колодку менять. Потерял кучу времени, разбил и отморозил все руки и жопу. Порвал два буксировочных троса. А всегото вьехали в лужу, потом три дня простояла и случился мороз.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

7.9.2006, 21:44

nemo
это, а водичку полить на колесо? мы как-то тоже таскали четверку - полчаса всего постояла - а ни в какую. я на свою зацепил - 2 раза веревка лопалась (не очень хорошая была) потом плюнули - владелец сбегал до ближайшего магазина, там у него продавщицы знакомые - взял ведро с горячей водой и полил на колесо - через 2 минуты уже уехал.

RomanMSK
ну у нас например регулярно колодки примерзают. с утра как трогаешься - тенькает... иногда не с первого раза, а иногда - как выше описано бывает
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

asalk
Тойотофил
Сообщений: 520
Регистрация: 28.7.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

7.9.2006, 22:18

Сколько раз бывало: паркуюсь - хочу выйти - а не получается!! ключ вытащить не могу - забываю превести в "паркинг". поэтому проблема самопроизвольной поездки машины при автозапуске снимается если "автомат"
любимая! да ты и собеседник!

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

7.9.2006, 22:23

Эх, вспоминая трудовые будни в аэропорту...
Кажное утро с РП и моим дежурным (или мной) - объезд аэродрома на машине РП... и случилось как-то, что решили диспетчера сэкономить на теплой парковке для бедного УАЗика, и вскоре долбанул мороз... в общем, с утра была врублена аварийка, и с одним вращающимся левым задним колесом мы выехали на осмотр (забавно, кстати, было - например, чтоб повернуть налево, надо было разогнаться, вывернуть передние колеса и резко бросить газ - спасибо водила сообразительный был, в сугробы не залетели, а то кроме К-701 и оберегаемого как зеница ока Урагана-пожарки с водой в баке никого на ходу не было)... На запасную грунтовую (фактически - с укатанным снегом) полосу даже не стали соваться - несмотря на несколько проеханных километров, мы так и выкоблучивались с одним крутящимся колесом... После объезда водила (уже на двух колесах - благо начало крутиться правое переднее) попилил в теплый бокс оттаивать колодки...

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

8.9.2006, 14:12

nemo
Потерял кучу времени, разбил и отморозил все руки и жопу.

Как вариант - если есть возможность, использовать фен для прогрева колеса и тросика (на некоторых моделях машин бывает замерзает сам тросик). shuffle.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

Дмитрий ФанК'99
Тойотовод
Сообщений: 42
Регистрация: 2.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

8.9.2006, 15:41

Повезло тебе. А у меня раза четыре. На шестерке, БМВ и Москвиче. Особо лихо на БМВ (все 4 Колеса) и на москвиче 1 заднее зато как. Я его по всему городу таскал, то за морду то за жопу. В результате изуродовал весь тормозной барабан когда снимал, он аллюминивый всю кромку обколол , потер покрышку когда таскал, оторвал накладку с колодки, пришлось колодку менять. Потерял кучу времени, разбил и отморозил все руки и жопу. Порвал два буксировочных троса. А всегото вьехали в лужу, потом три дня простояла и случился мороз.

Ну не знаю. Всегда ставлю машину на ручник. И далеко не первую зиму. И не первую машину. Всегда нормально трогался. А все такие ужасы рассказывают... wow.gif

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0