Боитесь ли вы "Птичьего гриппа"

Да, боюсь, но принимаю меры
4
Да, боюсь, и не знаю, что делать и как защищаться
10
Мне пофиг, я об этом не думаю
17
 
Всего голосов: 32
Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2706
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

11.1.2006, 17:03

Тема вообщем то актуальная, особенно весной будет.
Хотелось бы узнать, кто и что об этом думает
Mолчи и слушай.

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

11.1.2006, 17:04

А СПИД? Гепатит? Вероятность выше. Очередная раздутая сенсация.

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2706
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

11.1.2006, 17:22

А СПИД? Гепатит? Вероятность выше[quote]

Все зависит от стиля жизни, спид и гепатит можно избежать,
а гриппом болеют десятки миллионов.
Mолчи и слушай.

Эховод
ВОЖДЬ!!!
Сообщений: 816
Регистрация: 13.5.2005
Город: Москва
Авто: другое

11.1.2006, 20:26

Alter.spb @ 11.01.2006 - 17:04
А СПИД? Гепатит? Вероятность выше. Очередная раздутая сенсация.

Ну к счастью, с носителями СПИДаи Гепатита мы дело имеем реже, чем с курицей. На всякий случай, стоит ее подвергнуть дополнительной термообрабодке. Вирус гиппа, не термостабилен, как уже не раз говоили по телевизору. Внесите изменения в процесс приготовления блюд из птицы, и покупайте куриное мясо, только у крупных и провереных производителей, только они могут позволить себе постоянный микробилогический контроль.

Alhena
Алёнушка и её братец Витцик
Сообщений: 779
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

13.1.2006, 10:44

Насколько я понимаю от осложнений гриппа умирает гораздо больше людей, нежели от "птичьего гриппа"

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

13.1.2006, 10:50

Я только что приехал из Крыма, в котором, по сообщениям СМИ, он уже "свирепствует".
Но я чото этого не заметил.

Кушал там курочку, очень вкусно smile.gif

Alhena
Алёнушка и её братец Витцик
Сообщений: 779
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

13.1.2006, 10:54

RomanMSK А мы в Крым не поехали именно из-за этого пресловутого гриппа. Как говорится перестраховались. Впочем, не жалеем smile.gif

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

13.1.2006, 11:05

Alhena
У моей жены родители в Севастополе живут, так что, как ты понимаешь, ей никакой грипп не мог помешать съездить к ним smile.gif

сегодня вечерком фотку выложу с моря smile.gif

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2706
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

7.3.2006, 17:27

Человечество беззащитно перед птичьим гриппом?

"Клерк.Ру". Отдел новостей / Как заявил директор НИИ вирусологии Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов, до пандемии вируса птичьего гриппа среди людей осталось совсем немного. Львов признал, что эта пандемия может начаться в любой момент, по его словам, не хватает одной аминокислотной замены в геноме, чтобы вирус стал передаваться от человека к человеку. Директор НИИ вирусологии считает, что за короткое время пандемия может поразить каждого третьего жителя Земли.

В настоящее время, отметил вирусолог, территория России практически вся поражена вирусом за исключением разве что Восточной Сибири и Дальнего Востока. При этом, как заявил Львов, никакие карантинные меры от пандемии не спасут. Директор НИИ вирусологии призвал российские власти максимально подготовиться к тому, чтобы в кратчайшее время развернуть по стране сотни тысяч даже не больниц, а коечных городков.

Спасения от мутировавшего вируса нет, уверен Львов.
Mолчи и слушай.

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

7.3.2006, 17:47

В жизни столько всего, еще и об этом думать, имхо нелепо
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

Роман
Епифидор Редкостный
Сообщений: 451
Регистрация: 17.1.2005
Город: Череповец
Авто: Toyota Funcargo

7.3.2006, 17:55

Ну и что делать? unsure.gif
Toyota Funcargo' 99, 1,3л, г. Череповец
Планирую продавать



зануда
зануда
Сообщений: 1092
Регистрация: 7.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

7.3.2006, 17:58

Зеленку пить
Ярис-2 синий ММТ 2008 г.
бБ 1,3л синий 2001 г.
Был VITZ 1999г.

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

7.3.2006, 19:48

Я уже ничего не боюсь...Мне уже все по барабану... sad.gif
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Рома
Всё ещё жив
Сообщений: 832
Регистрация: 7.4.2005
Город: Тула
Авто: Toyota Funcargo

7.3.2006, 22:50

Не боюсь. Что сгорить, то не сгниёт. Но и не нарываюсь зря. Нужно ещё одно меню "Нет, не боюсь, но принимаю меры".
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДОЛЬШЕ БУДЕШЬ
TOYOTA FUNCARGO 1,5 2000 год
ПРИЦЕП САМОДЕЛЬНЫЙ 750 кг 1993 год
LADA LARGUS 1,6 2012 год (7 мест) ГБО-2014 год

Ina
Тойотофил
Сообщений: 430
Регистрация: 2.12.2005
Город: Мытищи
Авто: Toyota Vitz

7.3.2006, 23:02

Зато как прославился дядька в один день! Вся страна цитирует. Глядишь и денег НИИ вирусологии перепуганное правительство подкинет. Нашла эту статью в инете, и другие тоже по теме. В частности сей господин заявил, что в России, нет сратегических препаратов "возможно эффективных" ремантадина и арбидола, и что их у нас не производят вообще. А потом в инет-аптеку заглянула - все что там продается из этой оперы, как раз в России и производится... Вот и верь им после этого!
Pontiac Vibe, 2005, 1,8 l., grey
Toyota Vitz, 1999, 1 l., 5 doors, silver

АлексМан
Тойотовед
Сообщений: 110
Регистрация: 4.8.2005
Город: Заринск
Авто: Toyota Funcargo

8.3.2006, 1:35

В телепередачи "Здоровье" (или как её там) сказали (месяца два назад), что чтобы человек заболел птичьим грипом, нужно чтобы вирус попал к уже зараженному обычным гриппам и тогда в последствии он может мутировать и действительно заразить человека.
Так что в первую очередь необходимо не болеть обычным грипом.

К тому же интересно, что про птичий грип не кричат в США и Канаде. У них наверно птицы другие.

Глубоко уверен что это просто эксперимент, биоло-экономическая война, к которой наши плохо подготовились.

karina
Во всем прекрасна!!!!
Сообщений: 909
Регистрация: 3.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

8.3.2006, 19:30

Vins
Все зависит от стиля жизни, спид и гепатит можно избежать,
а гриппом болеют десятки миллионов.



Поверь вероятность заболеть этой "бякой" (гепатит, спид) намного выше!!! yes.gif У меня муж занимался этой проблемой очень серьезно, разговаривал с Такими специалистами, которые просто так по ТВ не шастают... Так вот природа СПИДа вообще не установлена... Это Вирус имунодефицита, простым языком у человека просто слыбый иммунитет и все.... Надо пить витамины и следить за собой чуть больше чем другим людям, и все... dry.gif По поводу передачи половым путем - маловероятно, есть девственники у которых есть СПИД, и способ передачи заболевания через кровь исключен, но они болеют... есть люди у которых вирус со временем просто изчез... Но это отдельная тема...Гепатит, тоже далеко не такая страшная штука, с ним живут столько народу. и намного лучше себя чувсвуют, чем больные, например язвой желудка или радикулитом yes.gif Но об этом в открытую никто никогда не скажет, в смысле официально, наше здравоохранение должно работать, лечить и обнаруживать эпидемии!!!

Никто не задумывался, куда вдруг делся ящур, которого так боялись пару лет назад??? А атипичная пневмония, которой весь мир напугали??? blink.gif

есть над чем подумать wink.gif

Теперь две машинки рядышком, Витз и ВВ-шка))) Кто первый, того и гараж

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

9.3.2006, 9:25

ИМХО, кто-то неплохо хочет поживиться на запугивании мирных граждан. Ситуацию с повсеместным коровьим бешенством помните? Сколько тогда производители говядины потеряли доходов? Зато теперь им представился великолепный шанс отыграться, компенсировать все недополученные доходы, засчет того, что люди перейдут с курятины на говядину (как говорится, на всякий пожарный).
На "собачьих" форумах мы уже очень долго обсуждаем эту тему. Грипп для собак - вообще нехарактерное заболевание. И если у человека есть какой-никакой иммунитет от него, то собаки вообще беззащитны, как и другие домашние питомцы. Весной в Ленобласти в связи с гриппом закрыта охота (охотничьих собак не вывезти в леса на натаску, работу). А поддаваться истерии, царящей в Германии - глупо. Вот и ищем надежный способ и самим не заболеть, и животных уберечь.
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Владимирович
Тойотофил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.5.2005
Город: Ямал
Авто: другое

9.3.2006, 10:24

Боятся будем, если пандемия начнется. От испанки по моему 17 млн погибло.

Ina
Тойотофил
Сообщений: 430
Регистрация: 2.12.2005
Город: Мытищи
Авто: Toyota Vitz

9.3.2006, 11:43

karina, атипичная пневмония - это по-моему что-то рядом, как бы не тот же самый возбудитель, но под другим названием. Хотя врать не буду wink.gif . Я хорошо помню истерию по поводу нее в 2003, я как раз в роддоме была, смотрела телевизор и там журналисты в графиках и прогрессиях изображали, как скоро эта зараза рспространится по всему миру (чуть ли не 5 мес. на весь земной шар давали), страшно было жутко blink.gif . Я в Хабаровске не могла марлевые повязки купить, все смели unsure.gif А уже к лету все стихло, как писали - "карантинные меры оказались эффективными".

Владимирович, все-таки со времен "испанки" много воды утекло, грипп сейчас лечат, есть противовирусные препараты, неуютно, конечно, в целом чувствуешь себя, но мне тоже кажется, что все эти слухи сильно преувеличены. Мне периодчески участковая врач, агитируя за прививки детям от гриппа, авторитетно заявляла: "В этом году обещают очень тяжелый грипп, по типу "испанки" eek.gif
Pontiac Vibe, 2005, 1,8 l., grey
Toyota Vitz, 1999, 1 l., 5 doors, silver

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0