Demon ise
Тойотовед
Сообщений: 132
Регистрация: 29.9.2009
Авто: Toyota Platz

27.10.2009, 10:46

Можно ли силовой провод от усилка тянуть вместе с линейкой, а то я сделал вместе, но ещё не подключал к мафону. Не будет помех??????? Спасибо.

Demon ise
Тойотовед
Сообщений: 132
Регистрация: 29.9.2009
Авто: Toyota Platz

27.10.2009, 10:54

Да, и совсем забыл, есть ли какая нибудь методика ,что ли, установки усилка???

Extazy
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 11.3.2007
Город: Moskow
Авто: Toyota Yaris

27.10.2009, 10:56

по правилав вообще нужно их тянуть поразень, силовой через 1 порог, линейку в другом....

Demon ise
Тойотовед
Сообщений: 132
Регистрация: 29.9.2009
Авто: Toyota Platz

27.10.2009, 11:04

Купил саб, а потом увидел на усилке выход, похожий на телефонный. Друзья говорят что это управление басами, типа в салон ставится регулятор! Когда снимали его с другой машины, хозяин сказал что не будет разбирать салон и вытаскивать провода! Продаётся где нибудь этот регулятор отдельно и подойтёт он к моему или не стоит заморачиваться по этому поводу????

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

27.10.2009, 16:23

если найдешь отдельно в продаже, то заморачивайся, а так думаю, что искать будешь долго. А с проводами можно, но только если сами линейники у тебя экранированы. Но лучше сделать как сказал наш кислотный товарищ)))))) Extazy без обид))))))))))
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

Extazy
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 11.3.2007
Город: Moskow
Авто: Toyota Yaris

27.10.2009, 17:52

Родственник да всё норм))Demon ise я почему знаю.. когда то сам заморачивался... купил 2 усилка, 4 канальник на колонки и 2х канальник на саб, провода положил вместе, всё закрутил, закрипил, включаю и из задних колонок шум... Наводка! ппц я с ней так замучился. стал искать по инету чо да как... от знающих людей это всё и узнал что нельзя так прокладывать провода, переложил, и вот оно счастье))) тока правда потом 4 канальник продал... т.к денги оч нужны были... а вообще автозвук это болезнь ... колонки , провода, нужно знать какие покупать, какие лучше, какие хуже... просто заморочка... )


Extazy
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 11.3.2007
Город: Moskow
Авто: Toyota Yaris

27.10.2009, 18:00

есле интересно вот ссылка на мою тему про саб ссылка

Demon ise
Тойотовед
Сообщений: 132
Регистрация: 29.9.2009
Авто: Toyota Platz

27.10.2009, 18:36

Спасибо за советы!!!!!!!!!! А ещё вопрос - нужно ли ставить кондюк? И мне вообще интересно почему на сабе никакой инфы нет, я уже и колонку откручивал, там тоже ничего нет, ни надписей ничего!!!! А на усилке ещё какойто странный выход Hi-LEVEL? на 6 проводов, что за зверь и с чем его едят не понятно

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

27.10.2009, 19:11

hi-level - это высокоуровневый вход на усилитель. Это означает, что ты можешь не замарачиваться на линейные провода, а подключать выходы на колонки с магнитолы в этот разъем напрямую (но это будет хуже, т.к. искажений больше, да и наводок всевозможных тоже не малое количество). на счет саба, вышли фотку - попробуем найти и узнать про него все. Кандер, по хорошему, нужен, но не принципиально, т.к. мы еще не знаем мощности твоей музыки. есть такое поверие, что если номинальная мощность составляет более 500 Вт, то ставится кандер на 0,5Ф, ближе к 1 кВт - 1Ф. Но в реальности, кандер выполняет функцию сетевого фильтра. Это значит то, что когда, например, твой саб затребует большую мощность (мгновенную), то он ее попросит у усилителя, а тот, в свою очередь, у аккумулятора, но аккум не способен дать большие токи - и тогда на помощь приходит кандюк))))) вот у последнего емкость огромная, способная быстро отдаваться)))) т.е. ecm забирает у кондера столько, сколько нужно, не думая о том, хватит ли у генератора и аккумулятора (ну это объяснение для простого народа-)))). В случае, если ты поставишь кандей, у тебя не будет провалов в басах, в музыке инструменты не начнут друг на друга накладываться и ты не будешь испытывать ощущения будто минимумы и максимумы звуковых волн звяли и отрезали. Т.е. картину будешь видеть целиком.)) Но опять же, жействительно, нет смысла ставить его на музыку малой мощности - деньги на ветер!
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

Demon ise
Тойотовед
Сообщений: 132
Регистрация: 29.9.2009
Авто: Toyota Platz

27.10.2009, 19:20

Понятно!!! Завтра будут фоты!!! Уж оч интересно узнать что эт за зверь!!!!!!!!!!

Extazy
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 11.3.2007
Город: Moskow
Авто: Toyota Yaris

27.10.2009, 19:24

Родственник +1)) Demon ise
лучше кандюк брать на 1 ф, просадок меньше будет, я сначала поставил без кандея при хороших басах у меня фары моргали) такая цветомузыка) это плохо.. т.к можешь зарубить Гену( Генератор)

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

27.10.2009, 19:28

вот мое...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   image_132_1.jpg
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

27.10.2009, 19:30

и еще

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   image_131_1.jpg
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

Demon ise
Тойотовед
Сообщений: 132
Регистрация: 29.9.2009
Авто: Toyota Platz

27.10.2009, 19:32

Классно!!!!! Мне нравится, когда в машине всё разложено, прикручено, установлено по местам!!!! 5 баллов

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

27.10.2009, 19:34

спасибо))) я очень долго все это делал... Спасибо Крэйзику за полку!!
Кстати, а что у тебя с передними колонками? Какие и где?
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

Demon ise
Тойотовед
Сообщений: 132
Регистрация: 29.9.2009
Авто: Toyota Platz

27.10.2009, 19:38

Пока стоят родные тойотовские в колличестве 6 шт, Спереди в панели около 5вт, в передних с марковника 15, и сзади с люсиды по 10. Я пока думаю брать какие нибудь новые, но пока не определился какие, но наверное пионер, т.к. мафон купил этой же фирмы!

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

27.10.2009, 19:49

а вот тут уже отдельная тема))))) смотря каку музыку ты вообще предпочетаешь. Пионер не плохая аккустика, но, по-моему, годится только для електронной музыки... До блюза, джаза и классики ей далеко)) Но т.к. бошку ты уже взял пионеровскую, то не принципиально)))) У меня предыдущая пионер была - хорошая весч, но я отдаю предпочтение JVS... Пионер очень удобный и простой в использовании - куча настроек, не плохое качество, но Клэрион, ДжиВиСи), что-то из памяти остальные выпали..., с теми же функциями на порядок выше. Но и конечно же нельзя сравнивать все это с мистери, пролоджи, панасоником, веласом)), уралом)))))
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

27.10.2009, 19:52

а вперд обязательно покупай трехполосники - это такой кайф!!!!!! Но готовься к шумке машины) т.к. уже от одного саба весь пластик у тебя будет греметь!
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

Demon ise
Тойотовед
Сообщений: 132
Регистрация: 29.9.2009
Авто: Toyota Platz

27.10.2009, 19:52

Ну что купил то купил! Сфоткал сам саб щас выложу, жду пока загрузится!

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

27.10.2009, 19:56

а какая модель майфуна? потому что пионеры тоже разные бывают...
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0