rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

21.6.2006, 6:58

Если кто не в курсе, я тут уже три недели подряд даю в местной газете объявлений рекламу клуба.

В объявлении (точнее это называется реклама, поэтому и стоит денег за размещение в газете бесплатных объявлений) нужно было обязательно указывать контактную информацию, а точнее - телефон. Я с самого начала сомневался давать свой телефон, но потом приперло, и пришлось оставить.

Короче, вот отчетик по всем ТРЕМ звонкам, которые мне пришли за эти три недели.

* * *

1. Звонит девушка с приятным голосом (видимо только купила Витц). Начинает спрашивать, что за клуб, чем мы помогаем.. Повисла на телефоне минут на десять - начала спрашивать про масло в коробку, про масло в двигатель, про расходники... короче пришлось выступать в роли услуги "FAQ по телефону". Я её пытался заманить на встречу или на форум - она сказала, что интернета есть немножко, пообещала зайти... короче, не зашла и не пришла на встречу. gone.gif

* * *

2. Звонит энергичный парень. Спрашивает сходу - "В вашем клубе много человек?" Ну, я, гордо - "пару десятков, а что?". Он - "У вас там никому не нужен ярис?". М-да... у меня всё и упало. Начал спрашивать - что за ярис, оказался праворульный, английский, золотистый. Короче я сказал, что посмотрю - не надо ли кому-нибудь. А после звонка сказал сам себе - "пошел он нафиг!".

* * *

3. Вчера звонит индивидум, судя по всему из недалекого зарубежья. buba.gif
Спрашивает меня: - Вы уже продали свою машину?
- Какую?
- Ну, Toyota Vitz
- Я не продаю машину
- Ну как же, а объявление?
- Какое объявление? Не подавал я объявление...
- Ну вот же, тойота витц, платц, ярис...
- Я не продаю эти машины!
- А вы их меняете? У вас написано " .. обмен .." (обмен опытом - прим. я) У вас что ли автосалон?

Тут я выпадаю в осадок... надо же такой странный человек оказался, не смог отличить клуб от автосалона. К счастью у меня сажается аккумулятор, и человека сбрасывает...

ВОТ. Даже и не знаю - продолжать ли подавать объявление?... unsure.gif

alledishev
В танке
Сообщений: 902
Регистрация: 24.5.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Platz

21.6.2006, 7:54

rocket1
Думая что на этом можно закончить.
Про форум и клуб в интернете лучше писать также в интернете, нашел исключительно таким образом.
Лучше замутить чтобы в поисковиках на первом месте выскакивал :-))))
Toyota Platz, декабрь 2000, Двигатель 1NZ-FE, 1,5 литра, передний привод, розовый, кузов NCP 12, пробег по России 28 942 (Общий 82 342), расход 8,39 (летом в городе с кондером) 7,5 (летом груженый с 4 человеками с макс скоростью 141), зимой 10 литров в день (в 35-40 градусов мороза)

Грустно блин от всей этой страны.........

Baz
Тойотофил
Сообщений: 931
Регистрация: 18.9.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

21.6.2006, 7:55

Не та целевая аудитория читает газету smile.gif

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

21.6.2006, 8:18

rocket1
Влад, не надо было телефон давать biggrin.gif Интернет адреса, по-моему, вполне достаточно yes.gif
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

21.6.2006, 8:50

Budka
Без телефона не принимают объявления.

Baz
А где искать целевую аудиторию? Да и у нас нет как таковой целевой аудитории... интернетчики и так найдут через яндекс. А вот простым людям, которые не знают компьютеров - как им помочь?

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

21.6.2006, 9:03

rocket1
Открой офис службы помощи biggrin.gif

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

21.6.2006, 9:18

Моя родня (жена с братом) на Версе поехали в Пермь, пока доехали у них все визитки отобрали, причем сами клянчили.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

cLiMbEr®
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 7.6.2006
Город: Msk
Авто: другое

21.6.2006, 12:25

господа, визитки, номерные рамки клубные с адресом, наклеечки на авто. с этим всем можем помочь, в скором времени утрясем и маечки тоже.

Rom
Тойотофил
Сообщений: 384
Регистрация: 17.2.2005
Город: Москва
Авто: другое

21.6.2006, 12:38

Может я глупость скажу конечно.. но на мой взгляд наш клуб уже в рекламме не очень нуждется, т.е. он уже самодостаточен ! У нас есть толковые и грамотные участники, тот кому это действительно интересно, все равно так или иначе находят нас. Я конечно понимаю что развиваться надо, но наши люди многое делают для этого..перечислять не буду по именам,боюсь забыть кого то. Все эти наклейки,майки ,бейджи,организация встреч-это действительно огромная работа ! Спасибо им огромное за информативность и за идею ! Здесь в основном собрались действительно единомышленники ,и очень хорошие люди !
Honda C-RV

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2705
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

21.6.2006, 12:39

cLiMbEr®
визитки, номерные рамки клубные с адресом, наклеечки на авто. с этим всем можем помочь, в скором времени утрясем и маечки тоже.

О чем ты или чет пропустил, поподробней.
Mолчи и слушай.

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

21.6.2006, 12:44

С удовольствием поимею рамочку для номера. Вот только с доменом определимся (не вешать же мне vitz.ru - моветон)

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

21.6.2006, 12:47

Alter.spb
ты знаешь, я даже затрудняюсь сказать, что же можно было бы ТЕБЕ повесить rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

21.6.2006, 13:09

rocket1
людям без компьютеров будет достаточно сложно поддерживать какое-либо клубное общение, хотя мне уже сложно представить человека с авто (иномаркой) не имеющего доступа в интернет.
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

Baz
Тойотофил
Сообщений: 931
Регистрация: 18.9.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

21.6.2006, 13:35

Baz
А где искать целевую аудиторию? Да и у нас нет как таковой целевой аудитории... интернетчики и так найдут через яндекс. А вот простым людям, которые не знают компьютеров - как им помочь?

Определись с тем, кого ты хочешь привлечь в клуб. Это и будет целевая аудитория.
ИМХО, наиболее действенные виды рекламы: наклейки на машине и визитки под дворник.
ЗЫ Простым людям, которые не знают компьютеров, помогут на СТО smile.gif

cLiMbEr®
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 7.6.2006
Город: Msk
Авто: другое

21.6.2006, 15:30

Vins
О чем ты или чет пропустил, поподробней.


да я писал несколько раз в личку Нике, игнорит. мы сейчас занимаемся подобной фигней для селика-клуба. вот вчера первые 10 номерных рамок получили, продвигаем тему с сувениркой, даже магазин готовы вам повесить, как например www.celica-club.ru/shop1/ /щас сервак упал селика-клубный..sad.gif надеюсь скоро поднимем. первую майку к концу недели сделаем, пока обкатываются процессы, но если заказов на одинаковые майки с одним лейблом будет от 20, т.е. клубные, то это все намного проще будет.

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2705
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

21.6.2006, 20:42

cLiMbEr®
одинаковые майки с одним лейблом будет от 20, т.е. клубные, то это все намного проще будет.

Одного размера? Вышивка или печать?
Mолчи и слушай.

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

21.6.2006, 21:07

Nika
Alter.spb ты знаешь, я даже затрудняюсь сказать, что же можно было бы ТЕБЕ повесить

ввв.жопель.ру smile.gif pom.gif pom.gif pom.gif pom.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

21.6.2006, 21:34

Вот такие надписи жили у меня на Опеле...

Эх хорошая машина была....


Грубо как Лёша. Фу

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   sametsb.jpg

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

22.6.2006, 7:13

номерные рамки клубные с адресом


а можно сделать задние рамки, с подсветкой, чтобы специальной формы, чтобы на японские машины идеально подходила (обычная рамка крепится только с длинными проставками, да ещё немного под углом, из-за очень выпуклого бампера)

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

22.6.2006, 11:39

Alter.spb
не обижайсяsmile.gif ты ж знаешь что я тебя люблю wub.gif shuffle.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0