брюнеточка
Тойотофил
Сообщений: 1543
Регистрация: 19.2.2009
Авто: другое

24.10.2009, 19:58

Год назад я села за руль.........
все начиналось с того что 40 км/ч для меня был предел мечтаний, а 50 км/ч полный ужас.........
я всегда боялась скорости и никогда не превышала.......пару месяцев спустя я стала с ужасом ездить на 60 км/ч......терпела и ехала со средней скоростью машин )
теперь я выжимаю 130 км/ч ежедневно и нервничаю от медленно едующих соседей........
сейчас я четко понимаю что мне нужна более мощная машина и ничто не убедит меня в обратном (даже недавняя смерть брата в автокатастрофе)
что это такое? зависимость? что с этим делать? мне нужен психолог? почему я хочу больше даже если это опасно? нормально ли это?
user posted image


Grey_V
Тойотофил
Сообщений: 1910
Регистрация: 4.5.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

24.10.2009, 21:00

это называется "молодеж за рулем" все так по началу ездят,потом проходит, у каво нет, виснут на дереве.
Соболезную по поводу брата.
user posted image

Yuri
Уже давно тут
Сообщений: 2098
Регистрация: 8.4.2005
Авто: Не скажу

24.10.2009, 21:41

выжимаю 130 км/ч ежедневно и нервничаю от медленно едующих соседей........ мне нужна более мощная машина

Ты можешь дурить где угодно и как угодно, но не гоняй, милая, ради Бога! Это (желание и азарт) пройдет, поверь... Хотя более мощная машина и безопасней в некотором смысле, но все зависит не от нее, а от тебя... И, к сожалению, от дураков на дороге, здоровее будешь... sad.gif
Я прекрасно понимаю, что могу на своей машине в 5 сек обогнать многих, но уважаю (часто biggrin.gif ) тех, кто едет 100 км по МКАД, если тока он не плетется в левом ряду tongue.gif

ЗЫ: Хотя сам никак не отучусь от дурацкой привычки смотреть после светофора назад и думать, а чо они не трогаются? wink.gif
Октавия, Мазда6 Subaru XV Yaris 1.0 99. 3 дв. Fiesta 09 AT 3 дв. 1.4 </span>
Других не зли и сам не злись! Ведь в мире всё закономерно -
Зло, извлечённое тобой, к тебе вернётся непременно...

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2705
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

24.10.2009, 22:27

Можешь ездить как хочешь, но главное никому не мешать. А насчет того если нравиться скорость, дерзай, никого не слушай, ты сама в ответе за свою жизнь.
Mолчи и слушай.

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

24.10.2009, 22:27

Я не могу сказать, что езжу медленно, но тише многих моих приятелей, и уж тем более, безопасней! А вспоминаю как лет семь назад на 80-ти влетал в затяжном заносе во дворы и выписывал виражи между скамейками в парках... И вот смотрю я на себя прошлого и думаю, что дурнее меня просто не было - ведь там могли быть люди, ДЕТИ!!! Блин, я умею водить, и на больших скоростях в том числе, а ты (образно) нет, и когда я буду, например, обходить тебя справа на огромной скорости на расстоянии 15 см, то ты меня даже не заметишь, а если еще и слева от тебя кто-то захочем ямку объехать, то вообще ж....а! Вывод? Любишь скорость - гоняй на специальных треках, а не в городе. И потом, юношеский задор - это, конечно, хорошо, но когда он безопасен)))
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

Yuri
Уже давно тут
Сообщений: 2098
Регистрация: 8.4.2005
Авто: Не скажу

25.10.2009, 10:42

Родственник
+1
Любишь скорость - гоняй на специальных треках, а не в городе. И потом, юношеский задор - это, конечно, хорошо, но когда он безопасен)))

Октавия, Мазда6 Subaru XV Yaris 1.0 99. 3 дв. Fiesta 09 AT 3 дв. 1.4 </span>
Других не зли и сам не злись! Ведь в мире всё закономерно -
Зло, извлечённое тобой, к тебе вернётся непременно...

bagirrra
Тойотовед
Сообщений: 171
Регистрация: 8.7.2009
Авто: другое

25.10.2009, 11:43

130 ежедневно? прости, а где ездишь хоть?

смерть брата не настораживает - это плохо... на высоких скоростях аварии страшнее... не дай Бог случится такое? ладно если сама пострадаешь, а если по твоей вине другие люди погибнут? а если дети? как жить-то дальше будешь, брюнеточка ?
Малиновофиолетовый VITZ II... лупоглазик!

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

25.10.2009, 11:47

сейчас я четко понимаю что мне нужна более мощная машина

Насколько более мощная?
другое

брюнеточка
Тойотофил
Сообщений: 1543
Регистрация: 19.2.2009
Авто: другое

25.10.2009, 14:51

130 ежедневно? прости, а где ездишь хоть?

на работу езжу......утром в область нет пробок.......можно на мкаде вечерком.....
а если по твоей вине другие люди погибнут?

да я всё понимаю...а как на пустой дороге запретить себе ехать свыше 100 км?? хотя я обычно начинаю думать о всяких проишествиях и временно успокаиваюсь...но через пару минут снова набираю скорость и про осторожность забываю.......
Насколько более мощная?

ну я думаю что если на витсе мне уже до 150 км/ч не страшно.....то на другой тачке думаю 200 км/ч должно быть.......в других авто ведь не так сильно ощущается скорость......

пс. может должно пройти время чттобы прошел азарт? и сейчас не стоит менять машину?
user posted image


Yuri
Уже давно тут
Сообщений: 2098
Регистрация: 8.4.2005
Авто: Не скажу

25.10.2009, 21:23

брюнеточка
то на другой тачке думаю 200 км/ч должно быть.......

Аллочка, а как тебе такая мысль - чем дороже машина и чем быстрее она МОЖЕТ ездить, тем медленнее она реально едет на практике biggrin.gif
(Хотя у нас и трудно в Москве найти место, где можно ехать быстрее 140 по спидометру - в реале это около 132 км/ч).
Посмотри на дорогие, большие, тяжелые и солидные машины на дорогах - разве они гоняют (хотя железо и может)? wink.gif
Так что когда у тебя будет что-то мощное и дорогое за неск сотен тыс Евро, уже и азарт пройдет sad.gif Вот такая дилемма и жизненная несправедливость tongue.gif
Октавия, Мазда6 Subaru XV Yaris 1.0 99. 3 дв. Fiesta 09 AT 3 дв. 1.4 </span>
Других не зли и сам не злись! Ведь в мире всё закономерно -
Зло, извлечённое тобой, к тебе вернётся непременно...

брюнеточка
Тойотофил
Сообщений: 1543
Регистрация: 19.2.2009
Авто: другое

25.10.2009, 21:50

ак что когда у тебя будет что-то мощное и дорогое за неск сотен тыс Евро, уже и азарт пройдетВот такая дилемма и жизненная несправедливость

ты умеешь успокоить) жаль что тормоза сдали и темнеет рано....приедся быть сдержанее
user posted image


Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

25.10.2009, 22:49

у меня была более мощная машина БМВ 730 188л/с - вещь!!!! Но для неопытного водителя это не вариант! Такие машины действительно созданы для вальяжной и умеренной езды. Есть 90%-ая вероятность того, что ты просто не справишься с колличеством лошадок под капотом((( Посмотри на youtube, например. Невероятное множество сюжетов с разбитыми в хлам, но с чудом выжившими "водителями", с не менее невероятными объяснениями, мол (дословно) "Неожиданно сработала вторая турбина" Это хорошо что девушка жива осталась и пролетев через паребрик, парапет, встречку и врезавшись в столб... Подумай, быть может, лучше тебя немного подождут? Тем более, что девушкам это простительно)))
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

26.10.2009, 9:47

Что делать??
Купить билет до лас-вегаса, там взять мощную тачку на прокат и погонять от души в неваде - там законно
так глядишь и брата быстро повидаешь
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Yuri
Уже давно тут
Сообщений: 2098
Регистрация: 8.4.2005
Авто: Не скажу

26.10.2009, 10:27

Мне кажется, что на Ярисе/Витце быстрее 130 ехать стрёмно, его уже с дороги сдувать начинает, тем более, если один в машине (в тяжелой машине и 140 незаметно, а на 160 я уже начинаю думать, а стоит ли оно того, если только это не обгон! wink.gif ) (
Гоняйте до 120, не более - и штраф минимальный, и все так едут по МКАД )
Только поворотниками пользуйся обязательно при перестроениях - женщина часто привлекательна своей непредсказуемостью, но только уж не на дороге, дай другим понять заранее, что ты задумала! biggrin.gif
Октавия, Мазда6 Subaru XV Yaris 1.0 99. 3 дв. Fiesta 09 AT 3 дв. 1.4 </span>
Других не зли и сам не злись! Ведь в мире всё закономерно -
Зло, извлечённое тобой, к тебе вернётся непременно...

mmm
Тойотофил
Сообщений: 620
Регистрация: 25.8.2009
Авто: Toyota Vitz

26.10.2009, 11:27

Хотя у нас и трудно в Москве найти место, где можно ехать быстрее 140 по спидометру - в реале это около 132 км/ч).

160 по GPS вечером на садовом кольце, 200 на МКАДе естественно не на Витсе был. Правда последнее время перестал так гонять хватило разбитой под списание машины и аварий с друзьями.
Odyssey RA-3
Vitz SCP-10

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

26.10.2009, 11:42

ну я думаю что если на витсе мне уже до 150 км/ч не страшно.....то на другой тачке думаю 200 км/ч должно быть..


Детка, а мне вот стало страшно от того, что тебе "уже не страшно", и не хотелось бы оказаться с тобой рядом на дороге, пока ты там не справишься со своим "азартом"
dry.gif

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

mmm
Тойотофил
Сообщений: 620
Регистрация: 25.8.2009
Авто: Toyota Vitz

26.10.2009, 11:46

мне вот стало страшно от того, что тебе "уже не страшно",

год прошел пришла уверенность ,сейчас стукнет мафынку успокоится немного
Odyssey RA-3
Vitz SCP-10

брюнеточка
Тойотофил
Сообщений: 1543
Регистрация: 19.2.2009
Авто: другое

26.10.2009, 11:52

Подумай, быть может, лучше тебя немного подождут? Тем более, что девушкам это простительно)))
на работе не подождут..опоздание на 5 минут карается объяснительной ) youtube действительно надо почитать,надо себя попугать лишний раз....
Только поворотниками пользуйся обязательно
Юр,я всегда включаю поворотники.....тем более мне обычно не кому показывать их ) трасса то свободная у меня утром ) а вот витс действительно подбрасывает уже на 140 км/ч....на нем и взлететь можно )
Детка, а мне вот стало страшно от того, что тебе "уже не страшно",
не бойся,я сама боюсь ) ведь я уже задумалась после некоторых опасных событий на трассе....
user posted image


oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

26.10.2009, 11:54

mmm
Надеюсь, что успокоится раньше, чем стукнет yes.gif Брюнетка как никак rolleyes.gif

Хотя, иногда начинаю предстявлять, что сейчас предстоит на дорогах- слякоть, гололед, реагенты.. snow.gif а без машины никак...

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

26.10.2009, 11:58

Брю, ну асли "чувствуешь" что это твое.. что не можешь без машины, скорость- адреналин.. походи на курсы экстремального вождения. И разрядку получишь, и опыта поднаберешься yes.gif

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0