cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

13.10.2005, 10:21

Во многих АВТОКЛУБАХ, в т.ч. www.nismo.ru есть такая фишка, что если с кем-то какая кака на дороге происходит, ну там поломка, ДТП(не дай бог), или помощь какая нужна- всегда под рукой список телефонов членов Клуба,
как правило, можно получить дельный совет, либо помощь от тех, кто неподалеку находится.
может стоит и у нас в КЛУБЕ такое попрактиковать??????????? phone.gif type.gif vitz.gif vitz_silvar.gif funcargo.gif grouphugg.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

13.10.2005, 10:25

Стоит конечно yes.gif мне порой вообще спросить не кого, ездила на сервис из-за любой ерунды, так мастер тамошний свой мобильный оставил, что б звонила, мало ли чего на дороге случится.
А вдруг какая срочная инфа нужна в инет, (о сервисе ближайшем и т.д) а ты на дороге с поломкой, тут конечно друзья помочь могут, но у нас то интересы общие yes.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

13.10.2005, 10:29

идея - класс.
развивайте мысль.
ИМХО, нужен хотлайн для оперативности. Но кто этим займется? и за чей счет ?

Просто обзванивать всех - хлопотно да и деньги на мобильном могут кончится. И списка тел. может не оказаться.

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

13.10.2005, 10:36

как вам ситуация:
кто-то заломался, звонит к примеру "Васе", типа, кинь клич на форуме, кто рядом, ну или кто может подъехать.
а клич можно кинуть и в этой темке.
я думаю, народ у нас незлой, ежели чё- поможем друг- другу!!! yes.gif
yes.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

13.10.2005, 10:47

долго будет... пару часов убьется только на то чтобы дать знать народу что что-то произошло...
Надо что-то другое, принципиально новое. Ну например:
1. Президент или кто-то еще узнает что с кем-то трабл и нужна такая-то конкретная помощь, а также координаты (ну если в этом населенном пункте есть одноклубники) и делает либо массовую рассылку смс либо email-ов...
2. Пострадавший оставляет на каком-нибудь автоответчике голосовое сообщение, и оно доставляется в виде смс, например, двум-трем форумлянам.
Кто сможет - быстренько кидает инфу на форум и т.о. все об этом узнают.

Может, еще что-то придумать...

Какие у нас вообще есть доступные каналы информации???

1. мобилы (позвонить, или смс)
2. форум
3. icq
4. email

Конечно быстрее всего, конечно - звонить. Толкьо кому? А если занят?

PS Помните историю как у Ники бензин чуть не закончился??? smile.gif

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

13.10.2005, 11:24

н-да!!!!
нужен кто- то, кто постоянно на форуме сидит.
ну а с другой стороны, список с телефонами, районами где кто часто бывает нужен, мало- ли.....
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

13.10.2005, 11:34

Начну с себя biggrin.gif
м.Бауманская 8-926-529-64-02 Галка
Либо за рулем, либо в инет (за небольшими исключениями) ну и на телефоне почти круглосуточно tongue.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

13.10.2005, 11:44

Роман (RomanMSK)
8-901-782-13-52 (без смс !!!)
м. Выхино, Парк культуры
днем бываю на форуме

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

13.10.2005, 11:59

на телефоне всегда, бываю в Митино, Сев.Бутово,Ново- Переделкино,Солнцево, ну и все,что рядом.
на форуме- когда как...
моб.8-916-240-03-42, с любых телефонов. phone.gif вот,
ну если, что- зовут- Алексей yes.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

O$o6b
особливо особенный
Сообщений: 780
Регистрация: 18.1.2005
Город: Электроугли
Авто: Toyota Vitz

13.10.2005, 12:22

cyx
RomanMSK
не, надо типа того, чтобы в закрытом форуме (например) можно было видеть профили всех (или желающих этого) и плюс гонять поиск по информации из профилей.
всю эту информацию можно хранить в профиле, телефоны, аськи, кто где обитает и бывает.
был 2001 SCP10 F 1000сс Auto 5Doors White
ICQ #30226225

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

13.10.2005, 12:27

ИРИНА, на форуме бываю в рабочее время,очень редко по выходным из дома. Нагорная,Коньково
моб 8-910-4631189 (звонитьс мобильных)
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Эховод
ВОЖДЬ!!!
Сообщений: 816
Регистрация: 13.5.2005
Город: Москва
Авто: другое

13.10.2005, 12:30

Правильно мыслите товарищи,
На сайте toyota-ace.ru (любители яп. микроавтобусов) создается книга адресов взаимовыручки. Создает ее один человек, остальные члены клуба присылают ему адреса и телефоны. После сбора, пойдет рассылка заполненной книги членам клуба. Не стоит в инете вывешивать свои координаты, мало ли что.

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

13.10.2005, 12:37

Давайте Президенту поручи Президента попросим

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

13.10.2005, 16:47

Вот так наших красавиц на телефончики развели smile.gif
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

13.10.2005, 17:27

GET @ 13.10.2005 - 17:47
Вот так наших красавиц на телефончики развели smile.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Да телефончики у многих в профле есть, но идея очень хорошая biggrin.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

azaharov
ТойоТ
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

13.10.2005, 17:53

user posted image
user posted image

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

13.10.2005, 18:32

Так. Хочу вставить своих пару умных слов.
У нас в городе есть автоклуб. Там есть сервис "SMS-рассылка". Я на неё подписан, так что мне приходят SMS-ки с информацией от участников клуба. Отправлять эту информацию может любой желающий с помощью SMS.


 i 

Справка

Зачем нужна SMS/E-mail рассылка?
Основная цель рассылки - повысить мобилизационные возможности автоклуба.

Что можно рассылать:
Информацию о предстоящей встрече участников;
Запрашивать помощь у др. участников (напр. "дотащить" авто до дома, если обломались и никто не может помочь);
Информацию о пробках на улицах города;
Информацию о засадах ГИБДД;
Новости/слухи и т.п;
Поздравления в адрес того или иного участника.
Этим список не ограничивается. Рассылайте все, на что хватит у Вас фантазии. Главное, чтобы это было интересно, вписывалось в рамки автоклуба "АвтоСургут" и не противоречило действующему законодательству РФ.


Как получать SMS-рассылку на мобильный?
Необходимо в личном профайле участника корректно заполнить поле "Мобильный телефон" и выбрать соотвествующего оператора. Ваш профайл

На данный момент СМС-рассылку могут получать только абоненты сетей "Мегафон" и "Ермак RMS". Если Вы подключены к другой сети (МТС или Билайн) - обратитесь к администратору, что-нибудь придумаем.

Важно!
Мегафон по-умолчанию отключает прием сообщений с Интернета. Необходимо самостоятельно подключить данную услугу, если она не включена. Услуга бесплатна. С инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте Мегафона:
Мегафон: Получение SMS с электронной почты
Вкратце: нужно отправить SMS с текстом AS или AL (если мобильник умеет склеивать длиные смс-ки) на номер 000808.


Как отправить сообщение посредством SMS с мобильного телефона?
Существует два способа отправки сообщений в рассылку:

Посредством формы на данной странице;

Посредством SMS с Вашего мобильного аппарата.
Второй способ удобен когда вы в дороге и/или у вас нет доступа к сети Интернет, но есть мобильник.

Чтобы отправить SMS с мобильного аппарата, необходимо создать текстовое сообщение следующего формата:

аutоsms@mail.ru[пробел][текст сообщения]

и отправить сообщение на номер 000800, если у Вас Мегафон,
или 222, если у Вас Ermak-RMS.

Примечание: Для удобства, чтобы каждый раз не вводить email-адрес (начало сообщения), можно сохранить его как шаблон, если Ваш мобильник поддерживает данную функцию.

Подробнее об отправке SMS на эл.почту:
тут ссылки на сайты операторов связи, где написано как активировать возможность отправлять/принимать SMS через EMAIL




Вот. Технически (программно) это как нефиг делать написать. Основная проблема - найти где-нибудь бесперебойный сервак, чтобы на нем крутилась раз в минуту программа проверки этого самого почтового ящика куда все отсылают свои SMS-ки и потом уже вызывать циклом пересылку этого сообщение заинтересованным участником по списку.

Т.е. вопрос в бесперебойной *nix/Win площадке, чтобы запускать PHP-шный скрипт кроном (для тех, кто знает такие умные слова).

Ну и ещё - как видите у нас в городе два из четырех операторов связи поддерживают отправку SMS через email. Что делать с остальными операторами - фиг знает. Нужно спрашивать того админа, что означает "что-нибудь придумаем".

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

13.10.2005, 21:38

Вот. Технически (программно) это как нефиг делать написать. Основная проблема - найти где-нибудь бесперебойный сервак, чтобы на нем крутилась раз в минуту программа проверки этого самого почтового ящика куда все отсылают свои SMS-ки и потом уже вызывать циклом пересылку этого сообщение заинтересованным участником по списку

есть сервачек с медленной скоростью- 256-512Кб\с, бывают перебои,
ну в общем домашний сервак, ссылка есть apache 2.0.54, php5, mysql. чем могу помогу :0 yes.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

14.10.2005, 6:52

Допустим с серваком понятно. Нужно систематизировать телефонные номера по операторам и пробить возможность гейтирования SMS-сообщений... Кто бы помог smile.gif unsure.gif

Ярисовод
Тойотофил
Сообщений: 244
Регистрация: 24.5.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

14.10.2005, 9:09

RomanMSK @ 13.10.2005 - 13:37
Давайте Президенту поручи Президента попросим

Вчера звонил Nikе, она болеет.
Поддерживаю начинание, только не очень понятно, чем может помочь Галя или Ирина. Морально поддержать lady.gif
Я могу:
приехать помочь дамам поменять пробитое колесо;
оттащить неисправную машину на сервис, домой или на заправку;
дать совет по телефону, определить неисправность;
подъехать для усиления в случае подставы;
в случае ДТП - подъехать свидетелем, отвезти пострадавшего, помочь убрать машину с дороги.
Китай-город, Филёвский парк.
Телефон в личке.
Toyota Yaris 1999 гв, 1 л
KIA Sportage 2005 гв, 2 л

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0