Duality
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 15.4.2011
Авто: Toyota Vitz

14.6.2011, 15:16

Когда слышал людей сеящих панику по поводу ненадежности вариатора, не принимал их всерьез, т.к. считал все это предрассудками и суевериями... Ну сами по судите, речь ведь идет о ТОЙОТЕ, а не автовазе.... да и о какой поломке может идти речь на машине 5 лет? с пробегом в 70 тысяч???... .. Но как это не прескорбно, вариатор сломался и сломался именно у меня....

Не смотря на аккуратный уход за автомобилем, замену жидкости в вариаторе сделанную по всем канонам и правилам описанным на форуме, спокойную и ровную езду это все таки произошло...... Сам до сих пор не верю...

Несколько дней назад заметил, что при включении передачи D, после небольшой паузы появился какой то "дрыг".... сразу насторожило, но знакомые сказали это нормально, а я мол не замечал это раньше...... Не смотря на этот дрыг машина ездила и ездила довольно не плохо....

Но через 3-4 дня, сегодняшним утром я включил заднюю передачу и не сдвинулся ни с места.. машина словно на нейтралке рычала и стояла наа месте.... никакие манипуляции не помогли, более того дерганья машины усилились и появился какой то хруст....

В итоге поднял темы по этому вопросу, нашел лишь одного человека в Омске с такой проблемой, решение которой ему встало в 50т.р. и полностью отбило желания связываться с вариаторами, и стоит заметить не напрасно....

Обратившись в спец СТО по ремонту АКПП мне ясно дали понять, что вариатор на витце - вещь особенно поршивая, т.к. по известности запчасти на него не продаются, даже фильтр, а сам вариаторный блок продается в сборе, новый стоит тысяц 150 на экзисте.
Остается один вариант, ставить контрактную со всеми вытекающими и плавить этот шлакоотвал Тойотовский поскорее..... никогда не думал что когда-нибудь скажу так о Тойоте, но это факт, который подтвердили и опытные ребята с СТО, сказав что новые тойоты, это как современные Нокии среди телефонов.... минимум качество, максимум прибыли на бренде.....Коробки одноразовые, двигатели такие же, кузов толщиной с консервную банку..... все это расчитано на японский рынок, для которых машина после 3-5 лет пойдет в утиль и будет куплена новая.

Вот такая вот история разочарования в тойоте, в Витьке в частности....... может кого-то убережет от таких сюрпризов.

Zampolit
VitZscukoZaibatiY
Сообщений: 1840
Регистрация: 16.6.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

14.6.2011, 15:34

Грустно! А что за двигло? И нельзя ли туда вкрячить автомат? Или что ИСЧО лучше мех??
user posted image

remy
Тойотофил
Сообщений: 802
Регистрация: 22.4.2010
Авто: Toyota Vitz

14.6.2011, 16:23

У меня в дилерском центре тойота подруга работает. Говорит у них у всех бмв. Мол еденичка та же гораздо надежнее новой тойоты. У друга на хонде цивик 5 года вариатор-нарадоваться не может. С пониженки на спорт, со спорта на Д на ходу переключает.
боишься не делай,делаешь не бойся

Duality
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 15.4.2011
Авто: Toyota Vitz

14.6.2011, 18:35

Zampolit @ 14.06.2011 - 15:34
Грустно! А что за двигло? И нельзя ли туда вкрячить автомат? Или что ИСЧО лучше мех??


1KR-FE, на счет воткнуть автомат, не знаю, думаю не прокатит

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2702
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

14.6.2011, 19:07

Насколько я помню, на этом форуме второй или третий случай поломки.
Так что не стоит сеять паники. Кроме этого, есть ли доказательства пробега, менялось ли масло?
Mолчи и слушай.

Duality
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 15.4.2011
Авто: Toyota Vitz

14.6.2011, 19:32

да, пробег однозначно ее, а масло сам лично меня в ноябре месяце, сливал средней степени загаженности, заливал новое оригинально масло. Ссылки есть на лиц, у кого вариатор сломался здесь еще??

sAhaslon
Тойотофил
Сообщений: 267
Регистрация: 3.11.2009
Авто: Toyota Vitz

15.6.2011, 4:12

Duality
а какого характера был "дрыг", можете подробнне описать?
:Москвич 412 -> Жигули 03 -> Carina 1988г -> Civic Ferio 1994г -> Vitz 1999г -> Vitz 2005г.

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

15.6.2011, 12:42

Duality, основная проблема в том, что нет з/ч.
Контрактный вариатор вроде не дорого должен стоить и з/ч будут wink.gif

не виновата ли замена жижи в поломке? может чего-то не так сделали?
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

Otez
Злой ТойоТ
Сообщений: 2546
Регистрация: 29.3.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz

15.6.2011, 13:24

Duality
Контрактный вариатор около 15т. руб. стоит во Владивостоке. Можно и японии привезти.
Toyota Vitz V Flex 4WD MT

Duality
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 15.4.2011
Авто: Toyota Vitz

15.6.2011, 20:05

на счет контрактной коробки можно подбробнее? где заказать можно за 15 штук и так далее
.

По поводу дрыга, если раньше при включении передачи "Драйв" у машины просто появлалась тяга вперед, то в последнее время при включении передачи машина медлила пол секунды, потом резко вперед и резкий тормоз тут же.......то есть дергаеся и тормозит сразу же, а потом начинает нормальную работу


короче разочарован в этой конфете под названием Витц, благо у вас ездит и радуйтесь, а вот так не дай Бог проснетесь утром и с коробкой траблы, сразу счита попали на немалые деньги..... за одно только снять разобрать поковырять вариатор берут рублей 5... за ремонт еще 5 если запчассти найдут..... только найдут ли...... а не найдут так еще 30 за контрактный варик.... охренеть Тойота рулит, без комментариев

Otez
Злой ТойоТ
Сообщений: 2546
Регистрация: 29.3.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz

16.6.2011, 2:51

Duality @ 16.06.2011 - 03:05
на счет контрактной коробки можно подбробнее? где заказать можно за 15 штук и так далее.

Ну либо через ваши омские конторы запчастей, либо через наши, либо через нас. И около 15т.р., плюс-минус. Ради интереса звякнул в одну нашу контору, но они уже продали вариатор, и поинтересовался за сколько? 22т.р., но там пробег 17т.км.
Toyota Vitz V Flex 4WD MT

rel
Тойотофил
Сообщений: 483
Регистрация: 18.6.2009
Авто: другое

16.6.2011, 5:57

Duality
Бери лучше контрактный, такое ковырялово коробоки похоже на развод. За 5 снимут/поставят, ещё за 5 "ремонт" и дефектовка, вот только запчастюль тебе напишут на 45к.

Duality
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 15.4.2011
Авто: Toyota Vitz

16.6.2011, 18:40

rel @ 16.06.2011 - 05:57
Duality
Бери лучше контрактный, такое ковырялово коробоки похоже на развод. За 5 снимут/поставят, ещё за 5 "ремонт" и дефектовка, вот только запчастюль тебе напишут на 45к.

Так вот этого и боюсь что ремонт может встать дороже замены тупо на другую коробку.... тут дело такое, в одном сто есть нерабочий варик где есть чем поживится... т.е. запчасти там наверняка найдутся которые у меня сломались, однако какую цену они за них залупят, вот в чем вопрос..... Может как то обговорить этот вопрос с ними или как? по идеи если я не соглашусь на ремонт они не получат ни за работу ни за запчасти, которые у них еще хрен знает сколько будут болтаться....

Судя по тому, что поломка не капитальная (вперед машина едет), только задняя передача не встает... там может вообще пустяк какой, поэтому не очень будет правильным сразу выкидывать эту коробку и ставить новую,
Что посоветуете?
И что такое деффектовка?

Masterica
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 4.5.2010
Авто: Toyota Vitz

16.6.2011, 21:15

по идеи если я не соглашусь на ремонт они не получат ни за работу ни за запчасти
за разбор коробки придется заплатить в любом случае.


И что такое деффектовка?

это выявление деффекта, причина поломки. разберут варик и скажут "диагноз".

мой совет - купить контрактный варик, ремонт будет если не дороже, но значительно дольше по времени. это же надо будет им найти запчасти, установить, протестировать. а если косяк какой - то снова разбирать, снова искать запчасть...

небольшой оффтоп- после продажи витца выбирала новое авто, глаз радовал ниссан примьера, настоящая ракета, огромный авто. по цене дешевле тойоты...но сомнение было только в одном - вариатор. пришлось отказаться от покупки. позже консультировалась с мастером по ремонту вариков - производство вариаторов на примьеру прекращено, если поломается - хз как ремонтировать, а они у ниссанов ужас какие ломучие.
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни...что это не так!

Otez
Злой ТойоТ
Сообщений: 2546
Регистрация: 29.3.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz

17.6.2011, 2:10

Duality
Вчера тоже попался дефектный вариатор с лопнувшим корпусом за 6т.р.
Toyota Vitz V Flex 4WD MT

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

17.6.2011, 9:26

Duality @ 16.06.2011 - 18:40
Так вот этого и боюсь что ремонт может встать дороже замены тупо на другую коробку.... тут дело такое, в одном сто есть нерабочий варик где есть чем поживится... т.е. запчасти там наверняка найдутся которые у меня сломались, однако какую цену они за них залупят, вот в чем вопрос..... Может как то обговорить этот вопрос с ними или как? по идеи если я не соглашусь на ремонт они не получат ни за работу ни за запчасти, которые у них еще хрен знает сколько будут болтаться....

Судя по тому, что поломка не капитальная (вперед машина едет), только задняя передача не встает... там может вообще пустяк какой, поэтому не очень будет правильным сразу выкидывать эту коробку и ставить новую,
Что посоветуете?
И что такое деффектовка?

сразу с сервисом все обговорить, допустим во сколько они оценят сломанный варик.

Если вперед машина едет как и прежде, то ИМХО мелочь какая-то.
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

SanetZarik
Тойотовод
Сообщений: 90
Регистрация: 20.10.2010
Авто: Toyota Vitz

17.6.2011, 10:58

Если вперед едет, то может дело и не в коробке! Может дело в мешалке (переключалке)... отпишись чем дело закончится

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

17.6.2011, 12:08

может там тросик подрегулировать надо?
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

SanetZarik
Тойотовод
Сообщений: 90
Регистрация: 20.10.2010
Авто: Toyota Vitz

17.6.2011, 13:10

Там вроде сам рычаг тоже электроникой напичкан... у нас вообще вариатор как нибудь диагностируется???

Duality
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 15.4.2011
Авто: Toyota Vitz

18.6.2011, 6:17

Masterica @ 16.06.2011 - 21:15

небольшой оффтоп- после продажи витца выбирала новое авто, глаз радовал ниссан примьера, настоящая ракета, огромный авто. по цене дешевле тойоты...но сомнение было только в одном - вариатор. пришлось отказаться от покупки. позже консультировалась с мастером по ремонту вариков - производство вариаторов на примьеру прекращено, если поломается - хз как ремонтировать, а они у ниссанов ужас какие ломучие.

Вот тут ты правильно поступила... сам видел как человек на премьере влетел на 40 тыщ из за поломки вариатора.... вообщем то напасть какая-то с этими вариками, я думал предрассудки, а сейчас на своем горьком опыте понял что нет.

На счет передачи R я тоже надеюсь что поломка не значительная, однако мне сервисмены могут сказать что поломка просто катастрофическая и дотянуть ее ремонт до стоимости контрактного варика..... остается только надеятся на их человечность, а если нет заказывать вариатор и менять целиком


Otez с Владивостока, сколько у вас/ через вас будет стоить заказать рабочую коробку в Омск? И на счет той с пробитым поддоном, там только подон пробит, а все остальное целое? или все таки повреждения есть внутри?

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0