Что стоит на вашей машинке?

Стоят шипы доволен ими следующие буду брать шипы
57
Стоят шипы не доволен ими буду брать липучки
12
Стоят липучки доволен ими буду брать липучки
57
Стоят липучки не доволен ими буду брать шипы
9
Зимняя резина? барство! Езжу на летней!
4
 
Всего голосов: 151
lucius
Тойотовод
Сообщений: 75
Регистрация: 15.9.2011
Авто: Toyota Vitz

4.10.2011, 9:35

Скоро зима... Пора задуматься о резине. Можно конечно просто пойти и купить первую понравившуюся которая укладывается в бюджет. Но я считаю что резину стоит тщательно выбирать поскольку это не только весьма дорогая покупка но еще от резины зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших пассажиров!

Уважаемые форумчане, прошу Вас поделится опытом использования резины , буду очень признателен если сделаете вы это по сл форме

Марка
Примерная цена
Сколько она у вас отъездила лет/км/стиль вождения
Общее описание
Плюсы
Минусы
Какую следующую планируете брать

Заранее всем благодарен!!!
Делимся опытом!!!
user posted image

Доброжелатель
Тойотофил
Сообщений: 1943
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое

4.10.2011, 11:57

Ставим YOKOHAMA 175/70 R13 шипы, машинка была куплена с ними (новая), отъездила три зимы, нареканий нет. Режим обычный городской. Обыкновенная шипованная резина, плюсов тоже отразить не могу. Тяжело после лета привыкать к зимнему режиму. АБС помогает не редко.
Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.

Кот
злобный гоблин
Сообщений: 639
Регистрация: 19.4.2010
Авто: другое

4.10.2011, 15:00

Ездил и на шипах, и на липе.
Шипы иногда спасают, иногда - наоборот, жестоко подставляют (в общем, все мои "сугробы" были именно на шипах).
Липа гораздо предсказуемее (особенно в сильный мороз) - так что мне понравилось, на них и езжу...

Ruslan22
Тойотофил
Сообщений: 300
Регистрация: 11.11.2010
Авто: Toyota Vitz

4.10.2011, 15:05

были бриджи липучка 175/70 весной в гололед-как будто на летней.
зимой в целом неплохо
щас шипы -гиславед-еще не пробовал

пингвин
Тойотофил
Сообщений: 291
Регистрация: 31.10.2010
Авто: Toyota Vitz

4.10.2011, 15:20

А я в прошлом году купила бриджстоун комбинация шипов и липучки. Собираюсь эту зиму опять ездить на них. Про качество вряд ли что-то скажу - 2 раза сидела в сугробе,но это было в первый месяц вождения.......Весной проверяла на льду - тормоза держит отлично, как вкопанная.
лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть...

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

4.10.2011, 15:34

Интересно, а как это, комбинация шипов и липучки? lens.gif rofl.gif
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

tommy_toy
Тойотофил
Сообщений: 264
Регистрация: 6.8.2011
Авто: Toyota Vitz

4.10.2011, 15:46

шипы Амтел метелица, не пробовал, хотя в наших условиях, некоторые умудряются и на лете ездить

пингвин
Тойотофил
Сообщений: 291
Регистрация: 31.10.2010
Авто: Toyota Vitz

4.10.2011, 16:14

Sam-navigator
А вот подойдите к дяденькам, что шинами торгуют, они вам все профессионально растолкуют.....И нечего смеяться над девочкой.....Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет...
лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть...

hpnt
Тойотофил
Сообщений: 277
Регистрация: 24.8.2008
Город: Sm
Авто: Toyota Funcargo

4.10.2011, 16:51

смотря где ездить, по нашим нечищеным дорогам -шипы , был в германии , там вообще на летней можно ездить, асфальт везде biggrin.gif и на шипах никого нет
Toyota Funcargo 1NZ-FE 1500, 2000

user posted image
user posted image

Sergey32
Тойотофил
Сообщений: 365
Регистрация: 13.7.2010
Авто: Toyota Vitz

4.10.2011, 17:58

lucius
купи хорошую шипованную резину, типа гисловед или нокиан, и катайся по любому снегу. резина мягкая как липучка и не особо шумит.
user posted image

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

4.10.2011, 19:21

А вот подойдите к дяденькам, что шинами торгуют, они вам все профессионально растолкуют


Уважаемая пингвин, никогда не подходите к дяденькам, которые чем-то торгуют, чтобы они что-то вам растолковали! Никогда! И если вы спросите "почему?", то ответ вы найдёте в своём же предыдущем посте.

Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Senatorpc
Тойотофил
Сообщений: 911
Регистрация: 4.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

5.10.2011, 2:48

по мне так шипы злоsmile.gif один токо случай с Козибобой чего стоит на ровном месте на голом асфальте под Хайс унесло, а все потому что шипыsmile.gif а был бы на липучке было бы все нормально, многие вот жалуются что мол липучка амно итд, так вот хочу сказать что на липучке просто надо уметь ездить, и правильно ее эксплуатировать, а не как многие круглый год а потом удивляются че это она ни едит и не тормозит....
Любые запчасти на японцев, в любую точку земного шара:)
КОВРИКИ НОВЫЕ ОРИДЖИНАЛ ННАДА КОМУ?

MAGNAT435
Тойотовед
Сообщений: 125
Регистрация: 3.4.2011
Авто: Toyota Yaris

5.10.2011, 6:55

Gislaved NF 5, шипы! Чудные колёсики! Плохого ничего сказать не могу!
До этого бридж близзак, не понравилась! Роет хорошо, но вот держак на дороге плоховат!
Установка музыки, шумка, ремонт любой сложности, вплоть до распила, в зависимости от ваших желаний и моего настроения!
Обращаться в л.с.

пингвин
Тойотофил
Сообщений: 291
Регистрация: 31.10.2010
Авто: Toyota Vitz

5.10.2011, 7:23

Sam-navigator
Как же вы делаете покупки, если ни к кому не подходите?
А если серьезно, то у дяденек этих шин - миллионы, и им глубоко фиолетово, какую именно я куплю, если по цене они не очень отличаются. Вы ведь намекали, что тетеньке- дурочке плохие дядьки навешали лапши?
wind53.gif
А по моим наблюдениям, когда подходишь с вопросом ( я не блондинка) - любой мужчина из кожи вылезет, чтобы показать, как он все знает( и Вы не исключение)
flirt.gif
На самом деле ТЕМУ МОЖНО СМЕЛО ЗАКРЫВАТЬ по нескольким причинам.
Во-первых, страна наша большая....И глупо, живя в Красноярске, прислушиваться к советам из Сочи (к примеру)...
Во-вторых, в архиве есть огромная тема про шины, там можно резвиться не один час.Другое дело, что люди так и не пришли к консенсусу....Что и не удивительно.
Неужели не проще поспрашивать друзей и знакомых, кто на чем ездит???
Всем удачи!!!!
wind14.gif
лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть...

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

5.10.2011, 7:37

Gislaved NF 5, шипы! Чудные колёсики!

+1

Вы ведь намекали, что тетеньке- дурочке плохие дядьки навешали лапши?

Именно так. На рынке нет мужчин и женщин, там есть продаваны и покупашки.
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

kodi
Тойотофил
Сообщений: 285
Регистрация: 6.1.2010
Авто: Toyota Funcargo

5.10.2011, 7:48

Пингвин, да я погляжу, вы очень хорошо разбираетесь, какую тему закрывать, а какую нет!
Неужели не проще поспрашивать друзей и знакомых, кто на чем ездит???

Тогда с любым вопросом лучше обратиться к знакомым, и следуя вашей логике форум тоже смело закрывать надо.

lucius
Тойотовод
Сообщений: 75
Регистрация: 15.9.2011
Авто: Toyota Vitz

5.10.2011, 7:57

Sergey32 у меня уже есть липучки YOKOHAMA , отъездил прошлую зиму на них... осталсчя очень доволен. Сначало был очень против липучек, только за шипы!!! Но как попробывал сразу пменял свое мнение, дороу держит отлично тормозит тоже, Ездил в дальние поездки на скорости 150 по ледяной трасе (длиная дамба была или ГЭС или еще чего не помню) сам удивился вроде скорость огромная и на трассе лед и шипов нет, а дорогу отлично держит ни мм в сторону даже по колее.
Сейчас отцу на Калину хочу купить тоже липучки Nokian Hakkapeliitta R, только млин у него 14 радиус а это значительно дороже... ((

До этого на 2110 стояли Nokian Hakkapeliitta 2 брал б/у 1 сезон все шипы были на месте... первый год дорогу держали отлично а вот потом, нет шипы конечно не вылетели но резина свои свойства потеряла ( через 3-4 года резина теряет свои химические свойства сцепления с дорогой) и ездить стало уже страшноватенько, устоичевости ноль, тормозной путь как повезет...
user posted image

lucius
Тойотовод
Сообщений: 75
Регистрация: 15.9.2011
Авто: Toyota Vitz

5.10.2011, 8:05

пингвин пока рано )) Да конечно можно спрашивать у знакомых, но ведь людей на форуме гораздо больше чем твоих знакомых. Ведь нельзя опиратся на мнение одного нужно опросить как можно больше народу и проанализировав сделать для себя выводы, чем собственно мы здесь и занимаемся. Недели через две-три подведем итоги что лучше шипы и липучки и конечно какие именно марки модели покрышек стоит брать опираясь на опыт форумчан. ))
user posted image

пингвин
Тойотофил
Сообщений: 291
Регистрация: 31.10.2010
Авто: Toyota Vitz

5.10.2011, 8:25

KODI
А вам не смешно читать - " вот у меня справа впереди или слева сзади что- пукает, повизгивает и свистит...Скажите срочно, ЧТО ЭТО?!"
cray.gif
Честно скажу, в форуме я о-о-о-очень разочаровалась.Когда у меня сдыхал бензонасос и выл, никто не помог. "Хороший звук себя покажет". Он и показал - сдох посреди дороги....
mad.gif
Я на форуме год. По-моему, он превратился в форум мальчиков, которым некомфортно дома, особенно в выходные....Пардон, конечно, но вряд ли форум задумывался для того, чтобы переделывать наши машинки с ног до головы и разбирать-собирать самостоятельно двигатель. Тогда для чего здесь женщины? Чтобы глупыми вопросами веселить мужественных витцеводов?
tongue.gif
лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть...

Yakov
Тойотофил
Сообщений: 605
Регистрация: 12.2.2010
Авто: Toyota Vitz

5.10.2011, 8:48

Я на форуме год. По-моему, он превратился в форум мальчиков, которым некомфортно дома, особенно в выходные....Пардон, конечно, но вряд ли форум задумывался для того, чтобы переделывать наши машинки с ног до головы и разбирать-собирать самостоятельно двигатель. Тогда для чего здесь женщины? Чтобы глупыми вопросами веселить мужественных витцеводов?
tongue.gif
Для женщин на этом форуме другие темы есть smile.gif
Toyota vitz, 1SZ, SCP10


Вернуться в “Шины и Колеса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0