SS-27
Тойотовод
Сообщений: 65
Регистрация: 14.12.2005
Город: Барабинск, Новосибирская Область
Авто: Toyota Funcargo

14.6.2006, 20:57

заинтересовало меня вот это (http://www.ust-center.ru/gallery/preview/view/36)
но слишком некрасиво выглядит тор, поэтому поискав, нашел вот такой вариант (http://stako.pl/index.htm).
Остался вопрос - где купить?

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

14.6.2006, 21:10

А балон ты куда денеш?
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

MAIKOL
Тойотовод
Сообщений: 72
Регистрация: 24.3.2006
Город: Новоросс
Авто: Toyota Funcargo

15.6.2006, 9:47

Судя по всему польские баллоны ничем не отличаются от наших как размером так и формой. Просто тор можно выбрать поменьше высотой 180 мм и обьёмом 34 литра. Сразу вид становится получшею Простой баллон сводит почти на нет трансформацию салона. Ещё одна фишка , т.к коллектор пластиковый то нужно ставить предохранительные клапана, на случай если вдруг произойдёт хлопок. Причём на каждый из патрубков. В моём случае это было реализовано с помощью обыкновенных полдюймовых водяных невозвратных клапанов.
Проверили с установщиком хлопок на каждом цилиндре, всё ок. Расход 9 литров по городу. На скоростных качествах никак не отразилось.

МАХХ
Тойотовед
Сообщений: 161
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

15.6.2006, 12:34

SS-27
у меня эхо на газу баллон 40 литров обошлось все 1000уе
Если атака проходит гладко.значит впереди засада

DenCarGo
Тойотофил
Сообщений: 238
Регистрация: 13.2.2006
Город: Москва, Сзао, Сходненская
Авто: Toyota Funcargo

15.6.2006, 13:03

nemo
А балон ты куда денеш?

А вместо докатки не влезет?
FunCarGo 1,3 дрова в салоне, 1999

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

15.6.2006, 13:07

DenCarGo

Я таких не видел, только под полноразмерное колесо, а докатка узкая крышка не закроется, да и представь обьем этого бачка, замучаешся заправляться. И вообще фунька однообьемник, я бы не рискнул ездить с балоном в салоне.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

DenCarGo
Тойотофил
Сообщений: 238
Регистрация: 13.2.2006
Город: Москва, Сзао, Сходненская
Авто: Toyota Funcargo

15.6.2006, 13:09

nemo
А что часто взрываются или газом воняет?
FunCarGo 1,3 дрова в салоне, 1999

Roman
Тойотофил
Сообщений: 874
Регистрация: 10.2.2005
Город: Москва, Понаехал Тут.
Авто: Toyota Funcargo

16.6.2006, 8:06

А что часто взрываются или газом воняет?

Фигня это, бензобаки тоже хорошо рвутся, а иногда заправишся и так воняет, хоть из машины беги.
FunCargo 1999, 1.3, золотой.
FREED 2010 1.5, бордо. Фунтик всё равно лучший.
Век живи, век учись, а дураком помреш.

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

16.6.2006, 9:04

DenCarGo
Воняет. В такой машине курить страшно. Я честно говоря не видел не одного однообьемника на газу. Да к тамуже наши машинки не такие прожорливые, чтобы их на газ переводить. А если в виц балон запихать, то от багажника вообще ничего не останется. У меня знакомый ставил себе газ на москвич 41, потом переставил этот балон под брюхо вместо запаски, воняло и боялся курить. Оборудование было дорогое итальянское.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

DenCarGo
Тойотофил
Сообщений: 238
Регистрация: 13.2.2006
Город: Москва, Сзао, Сходненская
Авто: Toyota Funcargo

16.6.2006, 9:20

nemo
Может ставили криво? У меня у друга на Додже-Караване (тоже однообъемник) стоял газ - ничего вроде не воняло.
FunCarGo 1,3 дрова в салоне, 1999

Dawg
Тойотовод
Сообщений: 43
Регистрация: 31.5.2006
Город: Мск
Авто: другое

16.6.2006, 11:05

nemo
у меня в 2141 газ. воняет, если заправлюсь плохо (много выпущу). в машине никто не курит по эстетическим соображениям. вместимость багажника сильно уменьшилась. это, пожалуй, единственный минус. вместо запаски вешать тор боязно...

MAIKOL
Тойотовод
Сообщений: 72
Регистрация: 24.3.2006
Город: Новоросс
Авто: Toyota Funcargo

16.6.2006, 11:59

Всё это болталогия насчёт того что воняет! Ибо отьездил на газу уже 7 лет ни проблем с вонью ни с двиглом небыло. Просто для для умных и не жлобов заправочный клапан ставят на задний бампер. Газом может вонять только тогда когда снимают шланг заправочный ибо происходит выхлоп газа. Насчёт однообьёмника могу сказать следующее разве 21099 не однообьёмник? Или та бумажная порожняя полочка над задним сиденьем является железобетонной преградой для газа? А ведь 30 % унитазов сейчас мотается на газу. И как я понимаю в основном против витсеводы, ибо им засунуть баллон некуда, хотя у многих из них САБ больше тора в багажнике, а например по городу фунька жрёт не хуже 99ой. Газ это индивидуальное дело каждого. У нас в Новоросе каждый пятый японец на газу, и никто ещё не жаловался. И если не гнаться за оборудованием с распределённым впрыском то простое ловато обойдётся в 12000 тыс а при разнице газ бенз 1.7 раза то окупится всё это дело через пол года. В своё время брал 99 за 4 тонны бакинских рублей, пробежал на газу 130000 тыс заводил только на газу и бенза за 5 лет заправил может 2-3 бака так вот при простой арифметике 10 л на сто км я сэкономил на газу около100000 рубликов так что машинка себя практически оправдала. Вот таки вот дела.

Roman
Тойотофил
Сообщений: 874
Регистрация: 10.2.2005
Город: Москва, Понаехал Тут.
Авто: Toyota Funcargo

16.6.2006, 16:09

MAIKOL
Со всем полностью согласен, правда отъездил только 5 лет на "газовых" машинках
а иногда заправишся и так воняет, хоть из машины беги.
Это я про бензиновые писал, реально бензин очень вонючий бывает.
FunCargo 1999, 1.3, золотой.
FREED 2010 1.5, бордо. Фунтик всё равно лучший.
Век живи, век учись, а дураком помреш.

SS-27
Тойотовод
Сообщений: 65
Регистрация: 14.12.2005
Город: Барабинск, Новосибирская Область
Авто: Toyota Funcargo

16.6.2006, 19:25

1. Я предлагал такой баллон именно к Фуньке - у нее можно докатку спрятать под фальшпол (влазит - сам проверял) и никаких проблем с трансформацией салона не возникнет.
2. Фунька - авто для города, вряд ли кто в день проезжает больше 250км в день, потому предложенный мной "утяжилитель" в виде балона и редуктора - самое то для небольших ежедневных поездок. Для трансатлантических вояжей такой комплект маловат... smile.gif
3. Учитывая ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ свойства газа (низкая цена, экологичность и плюсы для движка) а также характер авто (не гоночный это мобиль) - эксплуатировать газ не отказываясь от бензина - неразумно. Не так ли?
4. Балоны как я понял самые маленькие 145мм по высоте, следующий размер 180мм. Нужно вообще 165мм, но так и не нашел кто их производит... sad.gif
Может кто подскажет где найти?
5. Воняет на самом деле неисправная аппаратура. Возможно где-то в газ
добавляют разное кол-во деодоранта....?

MAIKOL:
Антихлоп как можно поставить на каждый цилиндр? Или речь идет об инжекторном оборудовании?

MAIKOL
Тойотовод
Сообщений: 72
Регистрация: 24.3.2006
Город: Новоросс
Авто: Toyota Funcargo

17.6.2006, 10:40

Как в кружке очумелые ручки снимаем впускной коллектор и на каждом из патрубков сверлим отверстие под полдюймовый водяной невозвратный клапан. Попрошу жену сфоткать и по возможности выложить как это выглядит в живую. Ибо сам сейчас в Венесуелле по работе. И бороздить мне ещё как минимум пол года. Благо порты через день и интернет за бугром дешевле грибов.

Roman
Тойотофил
Сообщений: 874
Регистрация: 10.2.2005
Город: Москва, Понаехал Тут.
Авто: Toyota Funcargo

19.6.2006, 8:03

MAIKOL
если не гнаться за оборудованием с распределённым впрыском то простое ловато обойдётся

Как я понял у тебя именно не распределённый впрыск, а обычное оборудование и сам доводил. Можно поподробнее?
Я тож заморачивался об установке газа на свою, но напрягла стоимость оборудования. На тазе 8500 ловатовское обошлось, а 32 тыс. как то жабно, хотя сейчас ездить при ходится 120-150км в день и часто в пробках.
FunCargo 1999, 1.3, золотой.
FREED 2010 1.5, бордо. Фунтик всё равно лучший.
Век живи, век учись, а дураком помреш.

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2702
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

19.6.2006, 8:18

Одно время много машин пригоняли из Голландии, очень там газ популярен, некоторые тачки вообще бензин видели только на заводе. У знакомых был вольвешник-сарай, лет восемь по россии только у них и дальше продали. Никакого запаха газа в салоне не было и курили в машине, если не знать, то и не догадаешься, что на газу. Обслуживали установку каждый год, так что от производителя оборудования и обслуживания зависит, будет вонять газом или нет. Имхо, тож задумывался на Фунтик ставить, но не нашел смысла, долго будет отбиваться, наверно есть смысл ставить на машины, у которых расход больше 10/100.
Mолчи и слушай.

Roman
Тойотофил
Сообщений: 874
Регистрация: 10.2.2005
Город: Москва, Понаехал Тут.
Авто: Toyota Funcargo

19.6.2006, 10:53

Если установка порядка 30тысяч обходится то смысла нет, а если уложится в 10-12, легко отобъётся, плюс движок работает мягче без рывков.
Я часто Короллы старые на газу встречаю, но у них движки другие и соответственно установка оборудования проще и дешевле, если бы не пластиковый коллектор, давно бы уже перешёл на газ.
FunCargo 1999, 1.3, золотой.
FREED 2010 1.5, бордо. Фунтик всё равно лучший.
Век живи, век учись, а дураком помреш.

MAIKOL
Тойотовод
Сообщений: 72
Регистрация: 24.3.2006
Город: Новоросс
Авто: Toyota Funcargo

20.6.2006, 8:33

А вот фотка коллектора


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   DSC012341.jpg

MAIKOL
Тойотовод
Сообщений: 72
Регистрация: 24.3.2006
Город: Новоросс
Авто: Toyota Funcargo

20.6.2006, 8:35

А это сам редуктор

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   DSC012351.jpg

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0