edco
Тойотофил
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2005
Город: Архангельская Обл.
Авто: Toyota Funcargo

16.7.2005, 21:41

Котлас –Москва –Уссурийск на поезде.
Уссурийск – Хабаровск – Чита – Байкал –Теплые озера- Иркутск – Красноярск – Новосибирск – Омск – Тюмень – Екатеринбург – Пермь – Киров – Котлас на авто.

Долго ломал голову над тем где бы отдохнуть этим летом и по очень хорошему стечению обстоятельств мне посчастливилось совершить это путешествие вместе с женой и ребёнком 11лет.
Машина была заказана Archi в середине мая и в первых числах июня, после предоплаты я уже собирал чемоданы так как была известна точная дата прибытия судна с авто.
16 июня вечером мы загрузились в поезд на Москву и к утру 17 уже гуляли по столице.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Thumb_DSCF0690.JPG
Funcargo 1500

edco
Тойотофил
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2005
Город: Архангельская Обл.
Авто: Toyota Funcargo

16.7.2005, 21:43

Путешествие поездом выбрано неслучайно, т.к. мы оба железнодорожники и билеты для нас бесплатные (в купейном вагоне фирменного поезда). Я набрал с собой весь комплект инструмента какой был в хозяйстве, герметики, смазки, аптечку и огнетушитель тоже взял с собой (в Уссурийске купил компрессор, трос, провода для запуска авто, если аккумулятор сдохнет). Забегая вперёд скажу что ничего не пригодилось.
Москва слишком дорогой город для туризма и отдыха. На дорогах одни иномарки с неправильным рулём и притом очень дорогих моделей.
Много вот таких чудиков.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Thumb______.JPG
Funcargo 1500

edco
Тойотофил
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2005
Город: Архангельская Обл.
Авто: Toyota Funcargo

16.7.2005, 21:45

Бутылка лимонада 0.6 стоит 40 рублей. Нигде по трассе я не видел туже Pepsi дороже 45 рублей за 2 литра.
Прогулялись по Арбату поставили свечки в Храме Христа спасителя, бросили монетки стоя на нулевом километре Российских дорог (помогло).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Thumb_DSCF0787.JPG
Funcargo 1500

edco
Тойотофил
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2005
Город: Архангельская Обл.
Авто: Toyota Funcargo

16.7.2005, 21:47

К вечеру уставшие сели в поезд 02 Москва – Владивосток и под марш прошания Славянки отправились на поиски приключений.
Состав довольно новый и очень скрипучий, пришлось дорабатывать по мере поездки (пригодились пакетики с маслом из бичпакетов). Вагон оборудован кондиционером и работает по Русски, сначала нас замораживали в течении часа потом согревали и покрытых потом опять замораживали, пришлось заткнуть эту воздуходувку одеялами и таким образом регулировать климат в купе. По желанию можно принять душ, стоит это удовольствие 30руб., постельное бельё можно менять хоть каждый день. Поезд идёт практически без остановок по 5-6 часов.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Thumb_DSCF0824.JPG
Funcargo 1500

edco
Тойотофил
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2005
Город: Архангельская Обл.
Авто: Toyota Funcargo

16.7.2005, 21:48

Привычного стук-стук-стук вы во время движения не услышите т.к практически все пути безстыковые. На станциях ничего из продовольствия не продают, только после Омска можно купить копчёного Сазана и в Слюдянке омуля, (если поезд будет идти по расписанию). Купленного в Москве в Рамсторе провианта нам хватило на 6 дней пути (билеты с питанием брали только до Москвы). Поездка поездом удобна для акклиматизации, ложились спать как стемнеется. Каждый день переводили часы на час вперёд и день получался короче.
24 утром по местному времени прибыли в Уссурийск где нас встретили друзья. Первым делом сводил супругу на экскурсию в местную достопримечательность Авторынок, где она была в шоке от увиденного.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Thumb_DSCF0882.JPG
Funcargo 1500

Wallace & Gromit
Тойотофил
Сообщений: 744
Регистрация: 19.5.2005
Город: Москва
Авто: другое

16.7.2005, 21:48

бросили монетки стоя на нулевом километре Российских дорог

Не в обиду будет сказано, но это не что иное, как придумка местных бомжей, чтобы собирать деньги. smile.gif
Но все равно здорово, что вам это помогло!
Была Toyota FunCargo, теперь Nissan Note. :-)

edco
Тойотофил
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2005
Город: Архангельская Обл.
Авто: Toyota Funcargo

16.7.2005, 21:50

За час мы сумели пройти по краю рынка от начала до конца, если ходить между рядами то это займёт весь день. На рынке вы не найдёте дорогих авто и редковстречающихся (ist, bb нового витца там тоже нет). Авто которое приобрёл для меня Archi это Toyota Town Ace Noah 1999 в комплектации Limo также редкость на рынке. Vitz, Platz, Fancargo есть практически в любой комплектации и цвете.
Рынок постоянно расширяется и благоустраивается, есть кафе и большой выбор резины, дисков, разной аудио аппаратуры, мотороллеров, мотоциклов, тракторов, есть водные мотоциклы. Я посочувствую тому кто первый раз выбирает машину с рынка, это очень тяжёлое занятие при таком разнообразии. Кстати рынок работает пятница, суббота, воскресение. Основной торговый день суббота. Лучше приехать в пятницу, осмотреться, записать телефоны продавцов тех машин которые вам понравились и уже в субботу покупать себе авто. Только в пятницу вы сможете прокатиться на авто которое выбираете, в субботу вы этого вряд ли сможете сделать, т.к все проходы будут заставлены машинами.
Если у вас очень крепкие нервы, то можете подождать до воскресения и немножко скинуть цену.
Большая часть покупателей машин всегда надеются на свои знания и никогда не доверят купить авто кому то, в чем они очень ошибаются. Выбрать на рынке нормальную машину очень тяжело, т.к они будут подготовлены к продаже (чистят их полностью вынимая сидения из салона) все подтёки масла также будут убраны, если в автомате опилки или вонючее масло, оно будет заменено, все документы подделываются (хотя поддельных ПТС в Приморье ещё не встречал, но Московские на праворукую были).

В тот же день мы сделали экскурсию по городу и поехали загород к памятнику Баневура.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Thumb_DSCF0886.JPG
Funcargo 1500

Wallace & Gromit
Тойотофил
Сообщений: 744
Регистрация: 19.5.2005
Город: Москва
Авто: другое

16.7.2005, 21:51

edco
Еще не зная окончания истори, восхищен таким подвигом! Я бы не рискнул отправиться вот так, за 6 суток, за машиной! Respect! smile.gif
Была Toyota FunCargo, теперь Nissan Note. :-)

edco
Тойотофил
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2005
Город: Архангельская Обл.
Авто: Toyota Funcargo

16.7.2005, 21:53

Wallace & Gromit

Человек 7 действительно ловили монеты, но с разбором, копейки не брали.
Funcargo 1500

edco
Тойотофил
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2005
Город: Архангельская Обл.
Авто: Toyota Funcargo

16.7.2005, 21:56

Wallace & Gromit

Если я скажу что видел перегона с беременной женой, других с двумя детьми 5 и 7 лет. Поверишь?
Funcargo 1500

edco
Тойотофил
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2005
Город: Архангельская Обл.
Авто: Toyota Funcargo

16.7.2005, 21:57

Если посмотрите на карту то перед Уссурийском есть объездная дорога на Хабаровск, на которую я вам заезжать не советую. Но если вы желаете испытать что вас ждёт на трассе до Читы то стоит попробовать проехать. Заехав туда мы сразу пробили поддон на микроавтобусе Nissan (на котором нас возили друзья по Приморью), заметили правда, только у Баневура, пришлось обратно на верёвке возвращаться (поддон позже купили на разборке за 400руб.) и из под колёс обгоняющего нас джипа вылетел булыжник с кулак, который угодил в правую стойку, оставив глубокую вмятину.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Thumb_DSCF0883.JPG
Funcargo 1500

Wallace & Gromit
Тойотофил
Сообщений: 744
Регистрация: 19.5.2005
Город: Москва
Авто: другое

16.7.2005, 21:58

Человек 7 действительно ловили монеты, но с разбором, копейки не брали.

Я об этом и говорю.

А про беременный перегон - это вообще для меня из области фантастики! Есть все таки еще женщины в русских селеньях! smile.gif
Была Toyota FunCargo, теперь Nissan Note. :-)

edco
Тойотофил
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2005
Город: Архангельская Обл.
Авто: Toyota Funcargo

16.7.2005, 21:59

И с этими приключениями опоздали на встречу с Archi. С Archi встретились у него дома возле камина, который виден на снимках в форуме……..

Продолжение следует.
Писатель из меня никудышный так что извиняйте за манеру письма.
Снимки выкладываю в маленьком разрешении, чтобы не загружать форум.

Funcargo 1500

Wallace & Gromit
Тойотофил
Сообщений: 744
Регистрация: 19.5.2005
Город: Москва
Авто: другое

16.7.2005, 22:05

Писатель из меня никудышный так что извиняйте за манеру письма.

Не скромничай - написано хорошо! Ждем продолжения. smile.gif
Была Toyota FunCargo, теперь Nissan Note. :-)

Fifi
Тойотовод
Сообщений: 99
Регистрация: 22.6.2005
Город: Москва Зао Кунцево
Авто: Toyota Echo

17.7.2005, 0:05

Привет! Организуем отдых в Чите! С легкостью! А трассу привели в порядок, вроде как!
Toyota ECHO, 1,5 л, 2000 г.

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

17.7.2005, 0:53

Очень интерестно. А где продолжение?
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Voland
Тойотовод
Сообщений: 80
Регистрация: 3.5.2005
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

18.7.2005, 8:20

Это ВСЕ???? ohmy.gif
Хочу продолжения!!!!!!!
Vitz SCP10, 3door, белый (октябрь 2000г.)
Смена через Suzuki Wagon R+ и ВАЗ 21099 обратно на :)

Vitz NCP13, 5d, белый (2004г.)

Lepisey
Тойотофил
Сообщений: 563
Регистрация: 9.2.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Platz

18.7.2005, 9:23

Давай дальше..... wink.gif
Toyota Platz Х ноябрь 2001г. 1,5 литра

edco
Тойотофил
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2005
Город: Архангельская Обл.
Авто: Toyota Funcargo

19.7.2005, 20:27

В выходные после грозы лишился любимого модема и спутникого телевидения.
Немножко наладил оборудование и продолжаю.
--------------------------------------------------------------------
Поездка планировалась чисто как экскурсионная и мы рассчитывали попасть в Китай.
Но из за бюрократии мы вовремя не получили паспорта и от Китая пришлось отказаться.
Рядом с границей России находится город Суньфунхе, который не так давно был обычной Китайской деревней, но на торговле с нами очень быстро развивающийся. Туда организованы Шоп туры с возможностью ознакомительных экскурсий. Билет на автобус стоит 350 руб. и в Китае вы можете проживать и питаться бесплатно если на обратном пути пронесёте товар весом 50 кг. через таможенный пост (столько беспошлинно может провести 1 человек). На такую поездку желательно иметь 3 дня свободного времени.

Домик Archi расположен на окраине Уссурийска недалеко от леса, из которого прибегают ёжики и фазаны, пастись вместе с соседскими курами. Всё семейство занимается автомобилями, как и весь Уссурийск. Никакой промышленности я там не заметил, одни военные и всё что связано с автомобилями. Очень много всяких мастерских, разборок, автомагазинчиков, всякие ангары забитые под крышу резиной и даже шинный стадион.

К вечеру 25июня я увидел то на чём мне предстояло проехать через большую часть России и зачем я собственно и приехал. Toyota Town Ace Noah это 7 местный микроавтобус с торсионной подвеской впереди и задним приводом и пружинной подвеской сзади. Почти джип по ходовке. Из наворотов доводчик сдвижной двери, выезжающий габарит из бампера, трансформируемый салон(задний ряд сидений двигается вперёд-назад и складывается по бокам, средний ряд состоит из двух сидушек, которые вращаются на 180 градусов). Переключатель коробки автомат сделан как джойстик, который торчит из торпедо(приехав домой мне пришлось заново учиться ездить на фанкарго, еле из гаража выехал). Машину покупал не для себя, а под заказ. Сумма была очень маленькая и рассчитывал на 1998 год в старом кузов, но был очень удивлён, когда Archi сообщил что придёт 1999 год. В Уссурийске проехался по сервисам и заменил расходники.
На следующий день состоялась поездка к морю, но так как по времени было ограничено, то поехали через Артём до ближайшей бухты и доехали до отворотки на Речица (перед Большим Камнем), по ней 2км до моря. Дикий пляж, на удивление чистый и есть где уединиться т.к прибрежная полоса довольно длинная. Вода оказалась тёплой для этого времени года (курортный сезон начинается в приморье в середине июля и самое лучшее время для отдыха август). В воде много крабов и на побережье морских птиц.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Thumb_DSCF0916.JPG
Funcargo 1500

edco
Тойотофил
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2005
Город: Архангельская Обл.
Авто: Toyota Funcargo

19.7.2005, 20:30

Тут вырежу подробности дальнейшего отдыха и начну рассказ о дороге.

Выехали из Уссурийска в 7утра 1июля с машиной сопровождения. Дорога хорошего качества и с малым количеством машин, на встречу то и дело попадались авто с транзитами, спешащие на рынок. Проехав Михайловку дорога повернула направо и шла по живописной равнине. Так под кайфом и в предвкушении интересного путешествия доехали до Ляличей. Справа показалась заправка с самым дешевым бензином в Приморье, дорога пошла вниз и сразу бросилась в глаза белая машина без номеров из которой выскочил мужик в форме сотрудника ГАИ и убежал на встречную полосу..
Немножко отвлекусь от рассказа. Сколько я ездил по Уссурийску и окраинам, я ни разу не видел нормальной милицейской машины с опознавательными знаками. Стоит какая ни будь джипяра без номеров и мигалок, а в ней куча людей в форме и с радаром. У себя я никогда не остановлюсь если рядом с сотрудником ГАИ нет патрульной машины. А тут не знаю что и делать, хорошо ни разу не останавливали.
Поднявшись на верх и проехав 100 метров на обочине по ходу движения показался чёрный Маркушник года 93 без номеров. Проехав его сразу посмотрел в зеркало заднего вида и увидал как он медленно начала выруливать на трассу. Ехали мы в спокойном темпе со скоростью 90 км/ч и догнал он нас довольно быстро. Приветливо, сидящие в машине стриженные мальчики в чёрных одеждах начали махать рукой и потихонечку стали прижимать нас к обочине. Я спокойно остановился и они оказались между мной и машиной сопровождения. 10 секундная пауза и увидав что мы не одни они дали по газам и скрылись. Вскоре появилась белая машина, которую я встретил в низине, она проехала мимо и скрылась. Место у бандитов выбрано неслучайно, т.к через пару километров началась неприятная гравийка, где пришлось очень медленно ехать. План видать был догнать нас до гравийки и там зажать двумя машинами. Машина сопровождения проехала с нами ещё 50км, после чего вернулась обратно. Бандиты опять стояли на том же месте.
Примерно на таком.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Thumb_DSCF1029.JPG
Funcargo 1500

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0