Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

27.4.2005, 22:39

Периодически загорается лампочка ABS в движении, спонтанно , не зависит сыро на улице или сухой асфальт. На что грешить , чего отключать , чистить , смотреть?
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

27.4.2005, 23:22

Запускай самодиагностику и читай код.
ссылка

У меня когда то появлялась ошибка 41 (недостаточное напряжение) когда аккумулятор издыхал. Тоже спонтанно в любую погоду.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

27.4.2005, 23:24

Чтобы стереть ошибку АБС надо:

замкнуть контакты 4 и 13 (т.е запустить самодиагностику), подождать 10 секунд и в течении 5 секунд нажать на педаль тормоза 8 или больше раз.

Отключения аккумулятора не сотрет ошибку АБС.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

28.4.2005, 9:08

Прочитал предыдущую ветвь по ОВД .Там прозвучала фраза , что глюк АБСа
возникает при каком-то воздействии на переднее правое колесо , а ведь и правда , у меня при полном повороте руля , что то скребется впереднем правом колесе и как раз потом , через короткое время и загорается лампочка , а когда машина едет по прямой или поворот проходит по большой дуге , то и скрипа нет и лампочка не загорается .Может действительно ответ в этом ? Раз проблема уже была у кого то , значит это уже статистика , значит на переднем правом колесе есть какая-то не дороботка (так сказать глюк ) .Просто не пойму , что там может задевать за что .Точно что не диск колеса.Может провод разъема касается чего то.Потому что сегодня утром проехал на работу и ничего не произошло. Ваши предложения по переднему правому колесу , если проблема в нем , то ошибка так и будет появляться , так как от этого глюка она и возникает. lens.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

28.4.2005, 9:50

Юра

Нет там никаких глюков-левое одинаковое с правым. только если датчик скорости колесный оборвал.

А если у тебя скрип при резком повороте то похоже на ШРУС мертвый. ты пыльники ШРУСов проверь на наличие дыр. Вот это уже точно было.

Прочитай код то иначе мы будет гадать безконечно. Разве сложно? там замкнуть надо 2 контакта простой проволочиной.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

28.4.2005, 9:58

Так в том то и дело , что сейчас не смогу и загорается лампочка не всегда и еще при определенных условиях .Вообщем плавающий такой глюк.Но то что это не шрус( его я звук знаю ) и то что там ничего не оборвалось это точно. Вообщем с кодами разберемся попозже. , а потом напишу.
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

28.4.2005, 10:09

Кстати , пошел искать эту планку-разъем ( у меня Витц) , чего то не нашел .С какой стороны он находится , куда смотреть ?
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

28.4.2005, 10:38

... глюки с датчиком скорости. Я уже слышал о проблемме на Витц с этим дачтиком. Попробуй его почистить и контакт почистить. датчик торчит сверху АКППП-к нему легко подобратся.Это была цитата из прошлой ветви.

А где находится этот датчик на АКПП, хоть бы фотку где глянуть , думаю , что проблема возникает именно из -за контакта , потому хочу почистить этот датчик и посмотреть контакты у колеса. yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

28.4.2005, 10:54

Юра

Дачиков скорости 5 штук-один в коробке это датчик который подает сигнал на спидометр его называют wehicle speed sensor
и есть еще на колесах-по одному на колесо-они для систмемы АБС. их называют wheel speed sensor

Если у тебя вымаргивает АБС ка значит наверняка датчик колесный. Какой код то? Ты оборвал небойсь там сигнальный провод или перетерся он из за отвалившегося крепления/льда/брака
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

28.4.2005, 11:00

Мне прежде всего планку надо найти , где этот разъем находится , а потом что либо вымаргивать .Где он(разъем) на Витце стоит.Я еще досконально машину не знаю , поэтому глупые вопросы и задаю .Намазде , как и на MR2 ( по фоткам) знаю, они около двигателя под капотом , а под капотом у Витца я ничего не нашел, хотя там разъемов не много. wow.gif lens.gif
И подскажи , где находится датчик на автомате , внутри салона на консоли рукояти автомата или его надо искать под капотом , как и ОВД?
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

28.4.2005, 11:02

справа от руля снизу. ниже чем крышка где предохранители стоят. выйди из машины нагнись под панель и все увидишь-она на самом краю пластиковой панели находится.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

28.4.2005, 11:16

Спасибо , с ОВД разобрались , а где датчик АБС , который стоит на автомате ?В салоне или под капотом?
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

28.4.2005, 11:26

есть датчик скорости-торчит в автомате. смотри картинки внизу темы ссылка
Но этот датчик с АБС вроде и не связан.

А есть датчики скорости для АБС-они торчат в ступице колеса. если колесо снять то увидишь там провода подходят и датчик прикручем к внешней части ступицы. Не перепутай с каналом по которому тормозуха идет. Т.е. к колесу подходят два шланга-в одном тормозуха а в другом провода от датчика.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

28.4.2005, 11:58

Все понял , посмотрел, осталось все сделать+считать коды .Во сколько приятного на праздники.Так что я себя уже поздравил .Спасибо lens.gif wind48.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

14.12.2005, 12:24

Сегодня впервые возникла эта ошибка. Через 5 после начала движения загорелась лампочка ABS, и ABS при торможении не работал... blink.gif
Через 5 минут исчезла.

Как лечить?
Юра, ты свою проблему решил ?

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

14.12.2005, 12:37

У меня наоборот, возникала эта ошибка через некоторое время , сразу же , когда проезжал по лужам . Я раньше никогда не связывался с ним , поэтому все сделал эмпирическим путем . Снял колесо , открутил этот датчик , на левом , внутри была то ли ржавчина ( вообщем сильное окисление) , протер спиртом , потом жесткой тканью (шерстью ) , поставил назад . На правом все было нормально . Да , еще подчистил место стыка самого датчика с местом соединения . Все , конечно ржавое. Вот и все прошло . yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

14.12.2005, 12:44

Понятно.

Кстати сегодня она тоже включилась после глубокой лужи...
которая не успела замерзнуть.

Будем пробовать
СПАСИБО !

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

14.12.2005, 15:01

Без проблем , обращайся biggrin.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0