Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

1.2.2006, 16:19

Не нашел в характеристиках по заливке жидкостей гидроусилитель. По идее заливается декстрон , но он красный , а у нас жидкость в гидроусилителе прозрачная с желтоватым оттенком , как веретенка .
Какая тоетовская жидкость там должна быть .Хочу купить оригинал . lens.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

FRHD
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 2.2.2006
Город: Moscow
Авто: другое

2.2.2006, 10:02

Скорее всего у Вас залит минеральный дексрон, а красный, скорее всего Вы имеете в виду, это Dexron III, а он синтетический. Смело сливайте старый и заливайте хоть красный, хоть фиолетовый biggrin.gif . ГУР не так критичен к жыже, как АКПП
...И пусть весь мир посасёт...

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

2.2.2006, 10:08

FRHD
У нас рекомендован Декстрон 2.Это я знаю точно .
Просто не хочу заниматься экспериментами , а залить свою родную тоетовскую жидкость .
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

FRHD
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 2.2.2006
Город: Moscow
Авто: другое

2.2.2006, 10:16

Юра
Тогда если знаете какая жыжа нужна, то в чем вопрос???!!! smile.gif
Вы масло в двигатель какое льете? Если Вас устраивает этот производитель, то не мучайтесь и используйте его же производства АТФ, если конечно это не ZIC какой-нить tongue.gif ...
...И пусть весь мир посасёт...

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

2.2.2006, 10:37

FRHD
Для замены жидкости я и хочу узнать информацию , что все таки залито в бочок гидроусилителя . И если не найду родной жидкости , соответственно и аналога , то буду менять на декстрон 2. До замены у меня еще вагон времени , а прежде чем , что либо делать, я узнаю инфу. yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

FRHD
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 2.2.2006
Город: Moscow
Авто: другое

2.2.2006, 13:13

ЮРА
Я бы на Вашем месте не заморачивался, а поменял бы на D2 smile.gif .
В любом случае - удачи Вам в поиске и замене wind14.gif
...И пусть весь мир посасёт...

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

2.2.2006, 13:30

FRHD
В этом -то как раз и заморочка , что декстроны красные а жидкость специальная желтая и прозрачная , я уже выяснил , что у крупных компаний производителей продаются специальные жидкости именно для гидроусилителя руля и эти жидкости имеют разновидности .
Например Кастрол разрабатывал свою жидкость Kastrol LHM (гидроусилителя руля) только !!! для Ситроена.Они мне официальную бумажку прислали , у Лукви Моли -эта жидкость(помимо всех декстронов) называется Zentralhhudralik Oil- предназначена для универсального применения и таких в каталоге 8 разновидностей ( и это не просто так - это немцы , они педанты)
И так далее. А вы говорите просто так взять и залить .Я сейчас ссылочку размещу , там внизу есть фотка одной канистры , а еще ниже уже без фоток тоже масла для гидроусилителя руля -ТОЛЬКО РОДНОЕ ТОЕТОВСКОЕ .
Так что , не все так просто , взять и поменять на декстрон 2
ссылка Это мне вчера человек выставил здесь , а потом его удалили ( не знаю почему)
Я в вопрос вникаю основательно , так что думаю теперь и вы задумаетесь , почему производитель делает уйму гидравлических масел , а не предлагает
просто сойтись на декстроне
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

2.2.2006, 13:45

Когда-то в Пассат 90 года без разбору залил Дексрон 3, просто не думал, что жидкости могут быть разными. Там явно была старая жидкость, сервисной книжки не было, а в бачке квакали лягушки. Машина ездит до сих пор, но уже не у меня. Ничего страшного не случилось. Возможно, АКПП более критичны.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

FRHD
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 2.2.2006
Город: Moscow
Авто: другое

2.2.2006, 13:46

Юра
Не забывайте еще такой немаловажный аспект как ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК! Любят и японцы и немцы всякие добавочки, смазочки, жидкости и т.д. выпускать под маркой какого-то производителя smile.gif . Вот например, Вы же не используете для разморозки замков именно жидкость, выпущенную со значком TOYOTA... Вы не моете машину с шампунем, на котором написано: рекомендовано Тойотой biggrin.gif . Я не убеждаю Вас менять на D2 сразу, просто хотел помочь в скорейшем решении Вашего вопроса... Если найдете нужную жижу, то будет интересно узнать, что там именно налито внутри wink.gif ...
...И пусть весь мир посасёт...

FRHD
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 2.2.2006
Город: Moscow
Авто: другое

2.2.2006, 13:47

GET
Такая же штука smile.gif , просто махнул в ХХХ на D3 и не заморачиваюсь...
...И пусть весь мир посасёт...

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

2.2.2006, 13:48

GET Я уже выяснил , что на крайняк заливается 2 декстрон , но я не хочу до этого края пока доходить , поэтому и выясняю этот вопрос скрупулезно и основательно .
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

azaharov
ТойоТ
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

2.2.2006, 14:51

В книжке к Ярису написано:
Тип жидкости для усилителя рулевого управления:
жидкость для автоматической трансмиссии DEXRON II или III
user posted image

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

2.2.2006, 14:59

а что за жидкость DOT? coquet.gif

Аллеша
Тойотофил
Сообщений: 249
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

2.2.2006, 15:05

Юра заехай на любой гарантийный сервис Тойота у них наверняка есть в мелкой фасовке (правда по цене 4 л) я так думаю. Nika DOT это тормазная жидкость.

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

2.2.2006, 16:16

Как выяснилось позже . Консультировал эксперт по жидкостям.
Существует 3 (практически 2 )типа жидкостей, а именно :
АТФ(он же декстрон)
LHM-к сожалению констатирую абровиатуру , перевод не даю
Cпециальные жидкости - могут быть родными (фирменными), практически то же самое , что и первый пункт .
Нам на заливку в машину используется минеральное моторное масло прозрачное , желтого цвета . Действительно , второго или третьего типа , не путать с красным .Вот где собака порылась . Менять цвет можно , но не рекомендуется yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Baz
Тойотофил
Сообщений: 931
Регистрация: 18.9.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

2.2.2006, 16:18

Nika, спецификация тормозной жидкости. в Витц нужен DOT3

Baz
Тойотофил
Сообщений: 931
Регистрация: 18.9.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

2.2.2006, 16:20

Юра, LHM - Эльфовская минеральная жидкость для гидравлических систем.

Рекомендации по применению

Тормозные системы. Подвески автомобилей с изменяющимся дорожным просветом. Рулевое управление с гидроусилителем. Все гидравлические системы, для которых производитель требует соответствие качества жидкости уровню LHM или LHM Plus. Гидравлические системы Citroën, емкости которых окрашены в зеленый цвет (ХМ, Xanita, CX)

Внимание!
LHM смешивается с любой разрешенной жидкостью, соответствующей уровню LHM или LHM Plus, но её нельзя смешивать с синтетическими жидкостями типа DOT3, DOT4, DOT5 или LHS.

Соответствует требованиям: Citroën, спецификация В712710; Rover; рекомендована как жидкость для гидравлических тормозов: Renault Agri, Landini, Massey Fergusson, Manitou, Ford, New Holland.



Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

2.2.2006, 16:21

Ничего страшного если менять жидкость на ДОТ4-эта жидкость имеет лучшие характеристики по вскипанию и морозоустойчивости , относительно ДОТ3
Вот и все
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Baz
Тойотофил
Сообщений: 931
Регистрация: 18.9.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

2.2.2006, 16:24

Юра, не все, что рекомендует Тойота, нужно понимать буквально и использовать в России. К примеру, усердно разыскиваемое вами масло в задний редуктор 85W90, кто-то из моих земляков выковыривал в морозы (не помню точно кто)

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

2.2.2006, 16:33

Baz
Верю , но в Москве таких морозов нет , так что для нас это масло нормально.
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0