NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

3.3.2005, 13:05

Начало не предвещало ничего необычного. Тёплым осенним днём мне в очередной раз было намёкнуто, что, мол, не пора-ли авто оформить в собственность? Спасибо, Геннадий Егорович, давайте чуть попозже, ближе к новому году, там и со страховкой будет полегче (в связи со стажем одного из водителей) и долг верну полностью?
VITZ был приобретён в конце лета по генеральной доверенности в связи с невозможностью снятия с учёта, т.к. был привезён из другого региона. «Приходите через месяц, лучше - два, может документы придут» - многозначительно сказал инспектор.
Тем временем авто застраховали, протехосмотрили, «облизали» и полюбили.
Шло время… Кредит потихоньку выплачивался, VITZ обрастал всё новыми фенечками, бегал, трудился без отдыха и нас радовал. Но вот пришел день Икс. Я, подружка (она же собственник) и мой самый счастливый автомобильчик прибыли на смотровую площадку Краевого ГИБДД. Заявление на снятие с учёта а/м заполнено, квитанции проплачены, VITZ чисто вымыт, номера двигателя и кузова очищены и для большей выразительности натёрты мелом. Ждём инспектора на сверку номеров. Подходит, вглядывается в ПТС-ку и выдаёт: «А-а-а, он у Вас 2000-го года! Идите на дополнительную экспертизу в вагончик номер 2». Заходим. 6 квадратных метров, стол, комп, инспектор, очередь…
После непродолжительных препирательств выясняется, что с января у нас в крае нововведение – все иномарки моложе 2000 года включительно, внедорожники всех марок, авто европейского и американского производства, конструктора и какие-то бедняги ещё в обязательном порядке проходят экспертизу маркировочных обозначений транспортного средства, а попросту все номера двигателя, кузова, табличка, внешний вид фотографируются и заносятся в новую базу данных. Платно, если хочешь сейчас и бесплатно, если подождёшь 10 дней. Захотели быстро, но очередь всё равно на десять дней вперёд… Записались.
Прошло десять дней.
К назначенному времени в условленное место подъезжаю, заполняю заявление, фотографируюсь, прохожу в вагончик, инспектор оперативно скачивает фото на комп, заполняет акт, и вот он, тёпленький чёно-белый листочек, высовывается из принтера. «Давайте квитанцию!» - грозно говорит гаишник и, видя наши изумлённые лица, прячет бумагу в стол. За что? Ведь обещали бесплатно? Хотите бесплатно-ждите ещё десять дней. Далее разговор с большим начальником, платёжка на минимальную сумму, тесная парковка, сбербанк, снова ГИБДД. Забираем листок. На нём 4 фото, наши номера и важная печать с подписью. Второй экземпляр дают на память (наверно принтер глюкнул).
Время поджимает, бегом на сверку номеров и к окошку приёма документов. Перед носом закрывается стеклышко. Эх, была - не была, просимся в соседнее. Спасибо инспектору, сжалился над нами, принял охапку «бумажек», мгновенно открученные гос.рег.знаки (благо ключ на десять всегда есть в кармашке вечернего платья), дал две минуты на оплату недостающей квитанции. Спасибо! Занавес.
Через двадцать минут, перекусив «горячей собакой» и искусственным растворимым чаем, получаем транзиты. Пятница, вечер, домой, домой, домой…
Субботнее солнечное утро.
Знакомый вестибюль, окошко регистрации, мы с документами в очереди... В общем, послал он меня за ИНН, за новым актом сверки номеров с фото и расписался на договоре купли-продажи, освободив собственницу от очередного визита.
Прошло несколько дней.
Получаю номера и документы. Ё-МАЁ! Ну за что?
blink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   finish.jpg
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

3.3.2005, 13:08

P.S. Вчера эту чёртову экспертизу ОТМЕНИПИ! mad.gif
Не знаю, что делать.
Радоваться? Плакать?
wacko.gif
Описание модели Vista
На заявление: «Причиной низкого уровня продаж седанов является узкий по сравнению с минивэнами кузов» концерн Toyota дал вполне серьезный ответ – новое поколение седана Vista. Существовало мнение, что для японских дорог нет лучшей машины, чем седан среднего класса. Toyota решила сломать этот стереотип.
Несмотря на то, что Vista является седаном, она имеет возможности, приближенные к минивэну. Особенностью этого автомобиля стал рычаг коробки переключения передач на рулевой колонке. Если говорить о двигателях, которыми комплектуется Vista, то они либо 1.8-, либо 2-литровые. В этом автомобиле можно обнаружить такие достоинства, как прекрасные ходовые качества и экономный расход топлива. Комплектации этого автомобиля позавидует любой другой седан.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   1vista_vitz.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

3.3.2005, 13:12

NICOLE
Сочувствую........... Сама оформляла машину 2 дня ДО НГ и ДВА дня ПОСЛе праздников (т.е. полсе 11января) в общей сложности 15 дней sad.gif нервы выматывет ещё как....
Уроды они, буквоеды и ........ну что ту ещё скажешь............... эмоциями только можно выразить и матерными словами mad.gif

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

3.3.2005, 13:20

Мдааа. У нас всё гораздо приятнее.
Потрачено за два дня ровно 2 часа.
Без блата и лишних наворотв с новыми экспертами.
Кстати, есть услуга смены хозяина без снятия с учета.
Вообще мгновенно делают cool.gif
echo 2000г. 1.5

Лёха
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 24.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

3.3.2005, 13:38

У меня тоже ошиблись в названии "Toyota Vitts", Я сразу им обратно в окошко - типа ошибочка вышла, а они мне "ничего, проблем не будет если за границу не собираетесь". В общем переделывать отказались. mad.gif
Одно слово - вот уррроды.
P.S. а когда я восьмёрку оформлял так они три раза св-во переделывали.
Вначале пробили "цвет отсутствует", ну и потом по мелочи.
Toyota Vitz, 1л. г.Москва

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

3.3.2005, 14:06

Гениально!

super`s
ФунтикШпунтик
Сообщений: 231
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

3.3.2005, 14:08

а у меня в птс машина называется toyota fAncargo
Хочешь Fun!Car!Go! --- спроси меня как

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

3.3.2005, 16:24

Я оформлялась ровно 3 часа. Через неделю после полуения документов увидела, что у меня написано Ekho, а не Echo
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

зануда
зануда
Сообщений: 1092
Регистрация: 7.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

3.3.2005, 19:51

У меня тоже vitts ohmy.gif
Ярис-2 синий ММТ 2008 г.
бБ 1,3л синий 2001 г.
Был VITZ 1999г.

Лёха
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 24.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

3.3.2005, 19:53

Привет коллеге smile.gif
Toyota Vitz, 1л. г.Москва

Pons
ФунФан
Сообщений: 693
Регистрация: 17.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

3.3.2005, 22:31

Потратил на оформление 6 часов, в основном из за проволочек продавцов полосатых палочек, зато записано все верно. Благодать! rolleyes.gif
ссылка
Fun Cargo 1,3

goldman
Тойотовод
Сообщений: 23
Регистрация: 26.1.2005
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

4.3.2005, 5:23

Мне наверно повезло больше всех.. biggrin.gif
Оформился за 2 часа и докуметы правильные дали.

egoran
откормивший Вица
Сообщений: 371
Регистрация: 19.1.2005
Город: Бердск
Авто: другое

4.3.2005, 6:09

Гаи и техосмотрщики долго искали где номера, по документом глюков не было, зато страховщики пять раз переписывали бланк полиса. То машину обзовут, то фамилии, то номера то еще какую-то фигню напишет. Вместо 20 минут потрачено полтора часа. Мелочь, а раздражает.


al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

4.3.2005, 9:30

Ребят, объясните неграмотному: для чего практически все люди стирают на машине (на фотографии) номер? Я вот свой оставил и теперь думаю - может зря?
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

4.3.2005, 9:38

al2000

biggrin.gif Ну ты не один такойsmile.gif

Marat
Тойотовед
Сообщений: 171
Регистрация: 31.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

4.3.2005, 9:51

Ну ты не один такой


Вас даже не двое smile.gif smile.gif smile.gif
Yaris 2000, литр.

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

4.3.2005, 9:55

Marat

Конечно, страна должна знать своих героев laugh.gif

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0