ogre
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 1.8.2008
Город: Auckland, Nz
Авто: Toyota Vitz

8.11.2008, 3:38

Привет всем! раз в неделю приходится перевозить небольшой груз в коробках/мешках - не тяжелый, но объемный и "мусорный", хотелось бы в этот день снимать заднее сиденье.
Предусмотрено ли на Vitz быстрое снятие заднего сиденья? Сам полазил - вроде нет, но может есть какая хитрость?

Rikk
инженер
Сообщений: 471
Регистрация: 29.12.2006
Город: Москва-Сити, Юао
Авто: Toyota Yaris Verso

9.11.2008, 23:27

Мужские руки(поднимающие 25 кг), ключ\трещетка на 14 - всего 4 болта, место куда его пристроить и больше никаких хитростей.

ХММММ хотя еще взамен сиденья кусок мягкого ворсистого домашнего ковра, наползающего на задний бампер.........
...... все это для удобства погрузки разгрузки и для эстетического удовольствия в машинке
Я"Версо-лучший авто семьи

Где то в грезах и мечтах,
там, где ветер одинокий
бродит солнце в облаках
Озаряя путь далекий.....

konstruktor
техно маньяк :)
Сообщений: 785
Регистрация: 10.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

10.11.2008, 20:47

я бы заменил гайки .. на барашки.. и всего делов.. отвинтил снял.. делов на 5 мин.
сам НЕ курю и вам НЕ советую
Vitz 2000г.(почти литр)+ заниженые пружины, обвес, прямоток, фанари задние, фары евро свет, казырёк, салон от RS`ки, обогрев зеркал, перетянутый потолок и салон, перекрашеный салон, Тотальная шумка, Pi-neer DEH-P88RS II->Calcell HF200.4->DLS UP5А+Сalcell HF350.2-> Kicker SSMB8
Asm-Club.ru

Бурундук
Тойотовед
Сообщений: 161
Регистрация: 8.12.2008
Город: Казань
Авто: Toyota Vitz

19.12.2008, 0:15

я в своем 5 дверном для этих целей хочу пассажирское кресло снять. чтоб 3 пассажира и шмотки рабочие умещались. тоже коробки, ведра, рюкзаки...

Бурундук
Тойотовед
Сообщений: 161
Регистрация: 8.12.2008
Город: Казань
Авто: Toyota Vitz

21.4.2009, 10:01

а кто-нибудь подскажет где эти гайки искать? хотябы словами, фото не обязательно. я всю лавку осмотрел не нашел ничего, кроме како-то скобки.

keep
Тойотовед
Сообщений: 139
Регистрация: 22.3.2009
Авто: Toyota Funcargo

22.4.2009, 1:26

Парни, какие к черту барашки ? Там болты на 10, тянутся как им и положено головкой на 14... blink.gif ... хотя.. если только вместо рук две трещетки SATA на 14 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Toyota Funcargo - управляй мечтой !!
car alarm security systems

Бурундук
Тойотовед
Сообщений: 161
Регистрация: 8.12.2008
Город: Казань
Авто: Toyota Vitz

25.4.2009, 19:21

разобрался, даю нормальную инструкцию (VITZ 5 дверный 2000г.). интернет дорогой, так что без картинок.
1. залез в багажник, нашел в правой части лавки выходящую из-под спинки скобу. её держит болт вкрученный в пол.
2. выкрутил этот болт (у меня руками открутился).
3. открыл заднюю дверь (с любой стороны), встал на колени/лёг и, слегка задирая переднюю кромку сидушки, смотрел на неё снизу, ища точку крепления.
4. нашёл скобку, похожую на ту которую откручивал в багажнике. она расположена в передней ( не боковой) части сидушки рядом с дверным проёмом.
5. эта скобка уходит в пол. в этом месте в пол вставлен пластиковый стакан.
6. выдергиваем скобку из стакана вверх. она там сидит просто на силе трения. дергал с помощью инструментов оказавшихся под рукой ( кажется это был баллоник ).
7. повторил тоже самое через другую заднюю дверь (пункты 3-6).
8. сидушка легкая (аналог паралона) можно поднимать.

akandyba
Тойотовод
Сообщений: 72
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва И Пермь
Авто: Toyota Yaris

14.5.2009, 9:24

Коллеги проблема! Имею Ярис 99г.в. трёхдверка, по инструкции заднее сиденье должно складываться пополам и на шарнире "заворачиваться" вперёд прижимаясь к передним сиденьям. Но у меня оно только складывается пополам а врерёд не заворачивается, как только сильно я соответствующие ручки не давил.(руки мужские и довольно сильные!) Подскажите как всё таки устроена система складывания сидений и что сделать чтобы сложить его полнистью??? Заранее спасибо !

Бурундук
Тойотовед
Сообщений: 161
Регистрация: 8.12.2008
Город: Казань
Авто: Toyota Vitz

18.5.2009, 19:50

что значит "заворачиваться" вперёд? посмотри со всех сторон снизу сиделки есть ли петли/полозья если нет, значит жопник несдвигаемый

akandyba
Тойотовод
Сообщений: 72
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва И Пермь
Авто: Toyota Yaris

27.5.2009, 17:45

Да сдвигаемый он! Даже наклейка-инструкция сзади у спинки имеется как складывать, только спинка к поджопнику схлапывается а вперёд на петле всё сидение (спинка+поджопник)не заворачивается. Полозья свою функцию вперёд-назад выполняют. Хрень какая-то. mad.gif

splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

27.5.2009, 18:05

Сначала надо положить спинки на подушку сиденья и сдвинуть всю конструкцию вперед до конца (!), тащить за ручку под сиденьем спереди (если не до конца - не получится фокус). А уже потом дергать вверх за ручку-скобу, которая сзади.
Как-то так.

akandyba
Тойотовод
Сообщений: 72
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва И Пермь
Авто: Toyota Yaris

29.5.2009, 8:09

Спасибо землячок! (я тоже кстати из Перми, только ярис в москве использую-маленький и удобный),в выходные ещё раз попробую поупражняться, хотя так вроде и делал.

Бурундук
Тойотовед
Сообщений: 161
Регистрация: 8.12.2008
Город: Казань
Авто: Toyota Vitz

23.7.2009, 20:17

может кто-нибудь в курсе: взаимозаменяемы ли задние сиделки? у меня цельная без полозьев, нашел битый витз у которого на полозьях и складывается 1:2 вот поменять хочу. может есть у кого опыт?

Сергей0307
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 11.12.2011
Авто: Toyota Vitz

11.12.2011, 20:57

Всем привет! Подскажите пожалуйста где можно достать заднее сиденье(серого цвета) к Vitz 1999г. в кратчайшие сроки. Спасибо!

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0