V!NT
Тойотовед
Сообщений: 134
Регистрация: 21.8.2007
Город: Мичуринск
Авто: Toyota Vitz

26.1.2009, 19:35

Ребят, нужна помощь, совсем запутался sad.gif Выше в данном разделе указаны "родные" размеры и параметры дисков для Витька. В графе "диск" указан параметр 5,5 JJ. Сколько не рылся в нете нашел только 5,5 J... Что вообще означает этот параметр и сильна ли разница между 5,5 JJ и 5,5 J ??? lens.gif Хотел поменять 13" на 14", сейчас пытаюсь подобрать.
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало... (Омар Хайям)

Пилот
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 22.2.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Vitz

16.2.2009, 23:23

да зайдив спец.магазин по дискам.там тебе все растолкуют в чем разница.из жизни:у меня на витце стоит5,5j.а у моего напарника такой же витц-с 2мяJJ.по моему эточто-то связано с ободом(или подъемом)диска.может я и ошибаюсь.

V!NT
Тойотовед
Сообщений: 134
Регистрация: 21.8.2007
Город: Мичуринск
Авто: Toyota Vitz

17.2.2009, 19:33

Пилот
Если бы у нас такой магазин был, то вопросов не возникало. У нас как: если тебе нужно литье не на русскую машину, то "Ээээ нееее друг, я этим не занимаюсь"... Нужно сперва самому во всем разобраться, а потом уже конкретные диски заказывать, да и то напутать могут cool.gif
Все равно спасибо за ответ biggrin.gif
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало... (Омар Хайям)

Пилот
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 22.2.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Vitz

19.2.2009, 0:58

v!nt здается мне -ты не парься с этим!главное чтобы по дыркам совпало.у витьков расстояние между центрами шпилек 100 мм.если внутренний диаметр на ступицу на диске (литье)больше(а он больше)то опять таки там же где продаются диски должны продаваться доборные кольца.они пластмассовые и стоят в районе 10 рэ.нужны для плотной посадки на ступицу.я завтра заеду в центр по продажам дисков и по спрошаю что-как...

Пилот
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 22.2.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Vitz

19.2.2009, 14:24

привожу пример из книги про диски:пример маркировки:5,5JJх14Н4 ЕТ45 PCD100 DIA54 В маркировке дисков колес первая цифра "5,5"обозначает ширину обода в миллиметрах,либо в дюймах.Буквы "JJ"обозначают форму обода.Последующее число 14 обозначает посадочный диаметр диска(D) в дюймах,который должен соответствовать посадочному диаметру устанавливаемой шины.Число"45"после букв "ЕТ"обозначает вылет диска (ЕТ) в миллиметрах.Также в маркировке встречается след.обозначения:Н4-обозначает наличие 4х отверстий под крепежные болты или шпильки,цифры после обозначения "DIA"-диаметр центрального отверстия,"PCD"-диаметр расположения отверстий под крепежные болты или шпильки. для витцев с дв.1SZ-FE на 14 предлагаються диски-175/65R14 82S.диск 5,5JJ.вылет в мм.-45,PCD-100,DIA-54. УСПЕХОВ!!!

Вернуться в “Шины и Колеса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0