Bullet74
Тойотовед
Сообщений: 120
Регистрация: 15.10.2011
Авто: Toyota Platz

23.11.2011, 19:15

Извините wind48.gif Тему до этого разместил не в том разделе biggrin.gif
Уважаемые "звуколюбы" всем доброго времени суток, Прочитал кучу статей на этом форуме касающего авто звука, так же кучу литературы на сайте автозвука, и совсем уже не знаю что и ставить себе в платц, с одним одназначно разобрался, буду ставить короба под сиденья как тут уже многие делали и у всех положительные впечатления, но вот опять же загостка, Юра говорит что из под "жо..." у акустики теряеться средние частоты, и он добавил СЧ, я изначально хотел поставить короба по сиденья и вывести твитеры на двери в триуголник где заглушка у зеркала, но огорчился узнав что середина то будет теряться, следовательно надо делать трехкомпонентную акустику, и ставить "10" в штатные места в торпедо, но опять же для них нужен объем около литра это опять же надо мутить мини короб что ли или я ошибаюсь, и вообще есть ли такая возможность подбора этой трех компонетной акустики, т.к. вариант хочеться сделать бюджетный, и так сказать сердитый ) Вообщем как обычно хочеться все и сразу )) В дальнейшем планируеться еще саб ну это потом Поправте пожалуйста если где ошибаюсь, подскажите может что где и как какие варианты может кто то уже собирал что то подобное знаю Юра что то подобное делал может еще кто, может кросоверы хорошие есть на трех компонентную акустику и можно просто взять отдельно под мид бассы отдельно СЧ отдельно НЧ может что такое ) Вообщем жду предложений, за ранее благодарен за внимание

pim-dimon
Тойотовед
Сообщений: 127
Регистрация: 12.1.2011
Авто: Toyota Vitz

24.11.2011, 12:18

ну для 3-х компонентной бюджетно уже не выйдет)
по моему практичней поставить двушку: миды в двери и пищалки подальше куда-нить, на стойки или в угол под стекло. усилки под сидения.

Bullet74
Тойотовед
Сообщений: 120
Регистрация: 15.10.2011
Авто: Toyota Platz

24.11.2011, 15:59

[/b]pim-dimon[b]
Ну хотябы как нибудь типо "дешево-сердито" в двери ставить миды это надо шумкой катать двери делать подиумы это все тоже затраты и не плохие, проще короба поставить ведь у нас селенья высоко расположены от пола объема при достаточно в них будет, соотношения цены и качесва тут будет куда по лучше чем в дверях, а усилок хочу в багажник там в дальнейшем будущем же еще саб будет, либо мостом на этом же усике либо отдельным двух кональным.. там посмотрим как с деньгами будет

RB20
Тойотофил
Сообщений: 313
Регистрация: 24.6.2010
Авто: Toyota Vitz

24.11.2011, 21:27

Если коротко. Если дешево и сердито, то надо взять саб и акустику с узкой посадочной глубиной, и минимум шумки(дырки в дверях закрыть). Саб отвечает практически за весь бас, колонки срезанны на низкие.Будет играть достаточно громоко, единственное СЧ скорее всего проблемы будут. Но на многие жанры СЧ сильно и не нужно- рэп, электро и поп музыка будет отыгрывать.

Второй вариант правильный. Основной упор на фронтовой звук. Хорошо зашумленные двери, подиумы и акустика ~ 150-200 уе. Потом постепенно можно сделать тыл, и саб. В этом варианте ошибки не прошаются- нужно действительно хорошо подготовить двери, провода должны быть все нормальные, а не дешевые.

Если заморачиватся, то сначала покупается нормальная магнитола (пионер, алпайн, можно кларрион) потом делаются двери, потом ставится акустика.


Главный вопрос по инсталу- это бюджет. Каков бюджет и стили музыки? Компоненты новые или б/у?
YRV 1.3T

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3162
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

24.11.2011, 22:05

Скажу как настоящий звуколюб - перед 3х полосный с подготовкой (шумо-вибро изоляция), усилком, проводами, магнотолой обойдется от 50000 рублей, и слушать на этой системе возмжно будет только лицензионные СД диски или DVD-audio, так как мр3 будут играть так плохо, что захочется выбросить все это!
Мафон - примерно 10000
Аккустика - DLS ultimatum - 13000
Провода мажблочные (тюльпаны) одна пара - 2500, +(ой) провод с предохранителем - 1500 + провода для динамиков - 100 рублей за метр.
Усилитель - не дешевле 13000
Работа по подключению и изоляции + расходники - около 10000 (и это только передние двери и частично панель!)
и если нет таких денег - лучше не заморачиваться с качественной музыкой - это затягивает как наркомания или алкоголизм)))
Проще купить мафончеГ мистери с фРешкой за 2000, саб за 2000, комплект проводов за 1200 и усилок за 3000 и наслаждаться МР3 )))
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

Bullet74
Тойотовед
Сообщений: 120
Регистрация: 15.10.2011
Авто: Toyota Platz

25.11.2011, 7:32

Ну ты мне прям бюджетную версию посоветовал smile.gif Считай что я наркоман wink.gif или правильней будет Звукоман smile.gif)) и выше сказаное отнють не бюджетное smile.gif))) а то что в самом конце это для линивых, которым прорсто надо что б звучало, а мне хотя бы что то хочеться smile.gif Посоветуйте лучше акустику какую взять из бюджетной, одназначно будут короба и хочу все же 3х компонентную может как то можно из разных собрать и пасивным крососверомэто дело объяденить, есть идеи?

pim-dimon
Тойотовед
Сообщений: 127
Регистрация: 12.1.2011
Авто: Toyota Vitz

25.11.2011, 7:35

Romano
что то ты загнул. можно сделать совсем не плохой звук и на сумму в два раза меньшую. и при этом еще в соревнованиях поучаствовать. конечно если бабло позволяет можно и на сотку впихнуть. ток не каждый услышит то как оно играет, так чисто из-за пантов.

pim-dimon
Тойотовед
Сообщений: 127
Регистрация: 12.1.2011
Авто: Toyota Vitz

25.11.2011, 8:11

рассмотри вот этот комплект volga SB-6.3. был лидером в журнале АЗ в 2008 году.
Вообще рассмотри ТМ "Иволга". Хоть и сделано в России, но за качество ручаюсь. И по цене думаю в самый раз будет. если чуть дороже смотри пионеры.

СеНьКа
Тойотофил
Сообщений: 3842
Регистрация: 17.8.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Не скажу

25.11.2011, 8:33

Romano ты не прав wink.gif бюджетная музыка это тоже хороший звук, если компоненты подбирать с умом а не "кидаться на торговый знак". я не спорю, ДЛС и все остальные не дешевые бренды это гуд, но и среди бюджетных есть достоиные варианты, и не надо переплачивать за бренд. так же с витцом, он же бюджетный но многоим нравится cool.gif

Bullet74
Тойотовед
Сообщений: 120
Регистрация: 15.10.2011
Авто: Toyota Platz

25.11.2011, 11:08

pim-dimon
За иволгу слышал, найти не могу не где в челябинске, ее по ходу уже не выпускают, а покупать б\у не вариант, ну вообще да я читал за иволгу на автозвуке

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3162
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

25.11.2011, 11:52

за 5 летнюю практику ни разу не встречал достойной недорогой аккустики, ктоме саба на динамике НОЭМА.
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

cantwoo
Тойотофил
Сообщений: 1023
Регистрация: 20.7.2010
Авто: Toyota Vitz

25.11.2011, 13:05

вот почитай тему ссылка, там расписан мой бюджетный вариант smile.gif примерно то что сказал ROMANO :] там же и прокидка проводов, Zampolit'у отдельное спасибо за это smile.gif

Bullet74
Тойотовед
Сообщений: 120
Регистрация: 15.10.2011
Авто: Toyota Platz

26.11.2011, 14:17

cantwoo
Прочитал тему действительно много что интересного, надумал заказывать трех компонентную акустику Hertz ESK 163.3 L бюджетный вариант, теперь лишь одна проблема осталась, там под СЧ 10см надо делать ЗЯ объемом 1,1л как их замутить чет вообще ума не приложу, будут идеи? или кто то может эти уже заморачивался? тарпеду просто не скидывал незнаю что там да как
10ки кстати в штатные места хочу

cantwoo
Тойотофил
Сообщений: 1023
Регистрация: 20.7.2010
Авто: Toyota Vitz

26.11.2011, 15:54

Bullet74
там под СЧ 10см надо делать ЗЯ объемом 1,1л как их замутить чет вообще ума не приложу, будут идеи?


что за СЧ и чё за ЗЯ объёмом 1.1л я вообще не понял ))) я по акустике так прям не угараю, кстати вот только сегодня денёк выдался и я всё проложил всё поставил. Усилитель почему то минус с массы берёт, плюсы к голове завёл, играет замечательно, но когда завожу с колонок играет и музыка и шум двигателя, что может быть?

Bullet74
Тойотовед
Сообщений: 120
Регистрация: 15.10.2011
Авто: Toyota Platz

27.11.2011, 16:48

cantwoo
СЧ это средничастотный динамик, ЗЯ это закрытый ящик, как уже и написал 1.1л это требуемый объем от самих разработчиков данной акустики. Насчет того что ты прокинул, я хоть этим еще и не занимался, пока только в теории но плюсы и минусы у тебя должны идти отдельным проводом, если у тебя минус по массе то естественно фонит по мимо твоей музыки еще вся электрика по общему минусу идет, это все вроде как отдельно выводиться на аккамулятор, питание на усилок, а от усилка по двум проводам "+" и "-" идет непосредсвенно к аустике ну и к голове так же, как то так rolleyes.gif

AGGRESSOR
Тойотовед
Сообщений: 170
Регистрация: 24.8.2009
Авто: Toyota Funcargo

28.11.2011, 6:28

автор, мне кажется тебе нужно выбросить идею о 3-х полосном фронте, ибо это не бюджетно и для новичка совсем не легко!
я юзаю вот эти пионеры ссылка, правда они подключены поканально.
подготовить двери под миды будет не сложнее, а может даже легче и дешевле чем стругать коробы под сидушки.
доворот этим динам особо не важен из-за их конструктивной особенности.
поставишь их в двери, а вч в стойки, чтобы поднять сцену. тыл в топку одназначно, потому как это просто выбрасывание денег на ветер.
и не вздумай покупать компоненты "на время", потому что это также зарывание денег, сам обжигался на этом не раз.
и если хочешь все делать сам, не хватайся за все сразу, покупай компоненты и делай постепенно.
если интересно почитай про мой аудипроект ссылка

pim-dimon
Тойотовед
Сообщений: 127
Регистрация: 12.1.2011
Авто: Toyota Vitz

28.11.2011, 7:57

cantwoo
это идет наводка от проводов питания) теория прокладки примерно такова: питание на усилитель идет на прямую от аккумулятора; межблочный кабель отдельно от кабеля питания, например провода питания по левому краю машины, а акустические по середине. акустические провода можно пересекать с проводами питания желательно перпендикулярно. с магнитолы на акум тоже желательно отдельно провода вывести. и, да будет тишина)

Bullet74
Тойотовед
Сообщений: 120
Регистрация: 15.10.2011
Авто: Toyota Platz

28.11.2011, 8:18

AGGRESSOR
Тут проблема в том что мне короба проще будет сделать, есть знакомые в цеху по мебели закажу сделают все по чертежу, а дальше уж сам проклею короб и т.д.
а двери это надо же подиумы делать я с этим вообще не сталкивался хз как че да почему, поэтому проще мне будет короба, а т.к. короба Юра говорит что середина вроде как пропадает он отдельно выводил середина 10 ками хотел бы его конечно мнение услышать, стоит нет, так то я из музыки предпочитаю DnB, а там в основном низы, но все же есть и треки где чисто на середине.. может взять для начала просто двух компонентную а потом если не устроить купить кросовер на НЧ СЧ ВС и добавить уже середину в тарпедо как это сделал Юра, как вы думаете ?smile.gif

pim-dimon
Тойотовед
Сообщений: 127
Регистрация: 12.1.2011
Авто: Toyota Vitz

28.11.2011, 10:27

Bullet74

я в машине тоже слушаю драмчик) мне для этого двух-компонентой и саба хватает сполна, причем саб играет в этом стиле значительную роль! а настройки можно эквалайзером поиграть или на усилке настройками.

cantwoo
Тойотофил
Сообщений: 1023
Регистрация: 20.7.2010
Авто: Toyota Vitz

28.11.2011, 10:38

pim-dimon
Да у меня и так отдельно плюс идёт от аккамулятора к усилку, провода вообще за 1200 покупал акустические, кинул всё по центру и закрепил хомутами, видимо вот придётся плюс от аккамулятора по другой стороне перекидывать, думаешь в этом и есть проблема то что шум двигателя играет в колонках )))??

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0