Девяткин
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 17.1.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

22.3.2016, 4:56

Доброго времени суток!

На вашем форуме новичек и сходу подобную тему не нашол. Если таковая имеется дайте ссылку если нет то подскажите.

Суть проблемы в следующем. Имеем яриса 2003 года сборка Франция. Бортовой комп показывал то что ему положено, неделю назад по БК запас хода был больше 100 на панели три деления показывало. Заехал на АЗС заправил до полного бака, датчик уровня топлива после запуска двигателя показал полный бак, однако БК так и продолжал показывать старые показания. Съездив по делам (проехал 180км) ситуация следующая БК поаазал что запас ещё 42 км, а датчик на панели пол бака. Заглушил машину, на утро завёл а БК так и показывает ерунду. На сегодняшний день уже дважды заправляли машину но БК показывает ноль а датчик на панели реагирует нормально. Пробовал обнулять, итог тот же, сбрасывал клемму на час, тоже не помогло. Понятно что можно ориентироваться на показания приборного датчика, но хотелось бы чтоб все работало. Подскажите куда рыть! Заранее спасибо вснем откликнувшимся

P.s. просьба к модератором удалить созданную ошибачно в разделе "автозвук и электроника" аналогичную тему.

Девяткин
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 17.1.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

24.3.2016, 5:27

Как говорится БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!
Тк мне ни чего ни подсказали начал рыть интернет и нашол пару советов от владельцев тойот (Камри и РАВ4) что надо скотать топливо до нуля, чтоб датчик на панели упал ниже плинтуса и загорелась контрольная лампа и после этого заправить до полного бака. Что и было сделано, и о чудо все заработало!

Спасибо за внимание, может быть кому то пригодится.

Ramze$$
Тойотовод
Сообщений: 94
Регистрация: 19.1.2016
Город: Смоленск
Авто: Toyota Yaris

31.3.2016, 20:12

А как это обнулять?????????У меня такая же фигня произошла,после предпоследней заправки показал 0 км,я думал глюк,но сегодня заправился все равно 0,посмотрю завтра,может клемму сброшу,правда я заправляюсь когда лампа начинает мигать и заправляю по 10-15 литров или так нельзя??

Девяткин
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 17.1.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

6.4.2016, 8:35

Ramze$$ @ 31.3.2016, 20:12
А как это обнулять?????????У меня такая же фигня произошла,после предпоследней заправки показал 0 км,я думал глюк,но сегодня заправился все равно 0,посмотрю завтра,может клемму сброшу,правда я заправляюсь когда лампа начинает мигать и заправляю по 10-15 литров или так нельзя??


обнулял сбрасыванием клемм и выдергиванием предохранителя!

Я тоже заправлял по 15-20 литров один раз практически до полного залил и один фиг ни показывало. А потом прочитал что надо выкатать все топливо чтоб замигала лампа и потом залить бак до полного (под горловину) в итоге так и сделал докатал до мигающей лампы и залил под пробку влезло 40 литров и о чудо все заработало!

Ramze$$
Тойотовод
Сообщений: 94
Регистрация: 19.1.2016
Город: Смоленск
Авто: Toyota Yaris

7.4.2016, 9:25

Скинул клемму аккумулятора минут на двадцать,все заработало,а попробовал обнулить на бортовике(разобрался как smile.gif) не получилось,кстати что показывает бортовик: средний расход топлива на 100 км, текущий расход,запас хода, а четвертый показатель это что (показывает в км)??

Девяткин
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 17.1.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

7.4.2016, 14:24

Ramze$$ @ 7.4.2016, 9:25
Скинул клемму аккумулятора минут на двадцать,все заработало,а попробовал обнулить на бортовике(разобрался как smile.gif) не получилось,кстати что показывает бортовик: средний расход топлива на 100 км, текущий расход,запас хода, а четвертый показатель это что (показывает в км)??


Видать глюк немного отличался тк мне скидывание клемм на 1 час ни помогло. Четвертое показание на БК "Средняя скорость"

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0