Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

5.12.2008, 13:26

Предстоит моей дочери операция по удалению опухоли под лопаткой
обследование прошли, (испытав не мало неприятных минут dry.gif , а главное стойкое недоверие к врачам выработалось после того, как у нас в течении дня нашли и пневмонию, чуть не госпитализировав, и ишемическую болезнь сердца, blink.gif а обследование у других врачей, день спустя, этого не показало, user posted image так что мнение одного врача, мне уж точно не достаточно теперь, потому и обращаюсь к местным wind48.gif ) все анализы мы сдали, дату операции назначили, врач сказал, что операцию будет делать под общим наркозом, а все мои знакомые в один голос твердят - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, это же ребенок, неполных 14!
я и сама прекрасно помню какое влияние однажды оказал наркоз на мою психику (не могла избавиться от навязчивого желания покончить с собой, в течении года!) объяснили потом, наркоз был хреновый, а как узнать, какой не хреновый? unsure.gif
Для меня важно, как общий наркоз отразится на моем ребенке!
Могу ли я настоять, на местном или это все равно решает врач?
Опухоль диаметром 5см, над поверхностью выступает на 1,5см , а дочь страшно боится уколов вообще, ну очень впечатлительная и падает в обморок при виде иголок, даже не знаю, что лучше unsure.gif
К тому же, слава у нашего врача не очень... dry.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

5.12.2008, 13:53

Bird
я че-то не понял
К тому же, слава у нашего врача не очень...


у нас что - коммунизм? никто никого нигде не заставляет ничего делать насильно!
Ищем нормальную клинику, где вам поставят ХОРОШИЙ общий наркоз и хороший хирург сделает операцию. Да, это не бесплатно, но здоровье дороже.

а по поводу местного наркоза - в случае каких-либо осложнений врач все равно сделает общий, чтоб пациент не дергался...

да и потом если дочь боится уколов - местный для нее будет страшнее, она каждую секунду этой операции будет переживать и бояться.


RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

5.12.2008, 14:00

aMster
где вам поставят ХОРОШИЙ общий наркоз и хороший хирург сделает операцию

комунизм не комунизм, user posted image откуда мне знать, хороший или не хороший наркоз, врач? у тебя есть знакомый онколог-хирург, в котором ты уверен? У меня нет, не приходилось сталкиваться user posted image
метнулись на Каширку, отправили по месту жительства, затем в Балашихинский областной онкологический центр направления добилась, те обследовали вторично и тоже отправили по месту жительства операцию делать
в Одинцово, чтобы на прием попасть, надо в 6 утра очередь занимать, т.к талоны выдают в 9 утра и только по субботам, на всю неделю разом!!!
ВРАЧА ВСЕГО ДВА! И к кому достался талончик, тому и радуйся, говорят тебе в регистратуре, dry.gif поскольку очереди человек по сто, а талонов, штук 25 всего dry.gif остальные видимо свои разбирают
я за три недели объездила 8 клиник не по разу, чтобы в одной сделать УЗИ, в другой рентген, в третьей кровь из пальца и мочу сдать, в четвертой просидев очередь выяснилось, что у ребенка здесь кровь из вены не берут, нахуа отправляли туда, не понимаю? blink.gif Или на Спид и холлестерин берут, а на реакцию Вассермана нет user posted image Графики работы и забора анализов везде разные, а мы еще и учимся user posted image Короче, многие анализы мы сдали платно, только вот врачи к этому почему-то очень скептически отнеслись...и читая рассшифровки "высокий риск ИБС" у меня спрашивают:" а что это?" blink.gif хорошо, что я в инет посмотрела laugh.gif
и все равно, нас везде, по месту жительства отправляли делать эту операцию, так как у них очереди не меньше ...

Такой круговорот больного по кабинетам и клиникам, blink.gif что лучше не болеть
к счастью, осталось только с наркозом определиться unsure.gif

и хоть сами же коллеги, относятся к доктору С.Супруну как-то не очень unsure.gif " ему бы только резать" говорят, практика у него ежедневная и диагноз его другие врачи подтвердили, yes.gif не добавив ничего нового (а ведь в их профессианализме я тоже не могу быть уверена, мало ли что их коллеги могут сказать за спиной user posted image )
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

5.12.2008, 14:23

89264069565 или 89153923183 Юра. Скажи что от Ольги Кондратьевой. Он анестезиолог. Спроси все что надо.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

5.12.2008, 14:24

Желтый чемодан
спасибо
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

sella
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2008
Город: Обнинск, Москва
Авто: Toyota Will Cypha

5.12.2008, 14:34

Недоверие врачу (даже личная неприязнь)-достаточное основание, чтоб отказаться от его услуг, закон РФ гарантирует право на выбор врача и медицинского учреждения. Если правильно представляю, о какой операции идет речь, то вполне хватит местного наркоза. При наличии полиса и Московской прописки (извини,не моя прихоть) могу педложить услуги стационара одного дня. Абсолютно бесплатно по программе ОМС. Детская Филатовская больница.
Местный наркоз:
+ 15 мин. и домой; нет ограничений по питанию;
- неприятное пощипывание в момент введения "заморозки"
Общий наркоз:
+ пациент не волнуется и не трясется в течении операции. Уснул- проснулся.
- ограничения по питанию: до операции ни есть нт пить и после еще часа 2-3(т,е рабенок практически до 15-16 часов голодный и непоенный); лишний удар по детской печени; "отходняк" , ну вообще...
Вобщем, мое мнение-14летний человек вполне перенесет 15мин под местным наркозом. Практика показывает.
Если со своим доктором не договоришься-обращяйся!


Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

5.12.2008, 14:45

sella
В Обнинске? Одинцовская прописка\полис годится?
Конечно возьму на заметку, но после операции, не хотелось бы еще 100км в дороге ее трясти
все равно, спасибо за отклик friends.gif
Желтый чемодан
анестезиолог твой, видимо усыпляет кого, сначала сбросил, потом и вовсе отключил телефон, попробую позже
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

5.12.2008, 14:55

видимо усыпляет кого

yes.gif

sella
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2008
Город: Обнинск, Москва
Авто: Toyota Will Cypha

5.12.2008, 15:01

Филатовская Детская больница №13 в Москве. Садовая-Кудринская 15. Между метро Маяковская и Баррикадная. Я врач. Только не хирург, но мы ж все дружим, так что проблем не будет никаких.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

5.12.2008, 15:11

sella
вон как laugh.gif
это уже интересней
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

sella
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2008
Город: Обнинск, Москва
Авто: Toyota Will Cypha

5.12.2008, 15:20

Надумаешь-звони, тел. в профиле. Я в больнице дежурю в субботу и вторник. Буду рада помочь wink.gif

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0