granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

8.8.2007, 13:54

Есть кто из Тюмени? Расскажите, как там у вас обстановка, что красивого есть в городе? А, главное, не опасно ли там молодежи гулять по вечерам, не обижают ли приезжих (группировки всякие, война районов и пр.).

Какой в городе оператор мобильной связи, чтобы с питерским номером можно было находится? Мегафон наверно лучше?

Хотелось бы еще какие-нибудь подробности узнать о городе, людях и нравах.

Заранее спасибо.

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

8.8.2007, 18:59

granata
Сургут хоть и в Тюменской области, но города различаются по менталитету и уровням дохода. Мы туда ездим на "выходные отдохнуть" как вы в Москву smile.gif

Летом комаров много. Все самые увеселительные места находятся недалеко от центральной улицы (ул. Республики), поэтому в районы гетто попасть маловероятно. Пробок мало (по сравнению со столицами), за 20 минут можно доехать из любой точки куда угодно на таксишке.

В городе несколько университетов областного уровня (Тюменский Нефтегазовый, Тюменский Государственный...), поэтому там молодёжи много. Скорее всего летом они все уезжают по своим деревням и месторождениям biggrin.gif

Клубы качественные, запомнились скидки по студенческим (когда молодыми ездили) - 10 рублей! yes.gif

Товары народного потребления дешёвые (это я сравниваю с Сургутом).
Также съём жилья очень дёшев.
Инфраструктура своя очень слабая, в основном высасывают нефтедоллары из северных регионов. Были давно даже такие толки чтобы ХМАО и ЯНАО отделились от Тюменской области smile.gif

А ещё есть такая поговорка - "Тюмень - столица деревень". user posted image Хоть там и вымощены главные улици плиткой, но чуть глубже уйди - нищета.

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

8.8.2007, 19:15

Т.е. почти взрослого юношу на 3 дня туда отпустить можно, типа край родной посмотреть, да с товарищами потуситься? biggrin.gif

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

8.8.2007, 23:52

granata
Без проблем. Вполне цивилизованный город. Если не будут уезжать за пределы cool.gif и не будут искать приключения на пятую точку.

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

9.8.2007, 6:30

да, кстати, "вполне взрослого юношу" стоит предупредить что стоящие "на месте" таксисты ( то есть например у супермаркетов и клубов) обходятся в среднем на 50-100% дороже чем пойманные в 10 метрах, у дороги. Я был в шоке в воскресенье - вышли из супермаркета, подьехала такси - высадило пассажиров, мы подошли, договорились о цене, и только сели, как подошел "мальчик" и начал наезжать на таксиста - мол тот не имеет права(!) брать тут пассажиров - привез, высадил и уезжай, типа "тут ЛЮДИ работают". а нам предложили пересесть в любое из стоявших тут же такси... я с дуру повелся, а когда вышел из машины понял что меня! реально кинули на деньги... то есть с первым я договорился за 130 рублей, а стоявшие тут меньше чем за 250 ехать не хотели... короче пи№;ц полный... я конечно отошел к дороге и через 5 минут уехал за 130 рублей, но осадок остался... кстати, везла меня женщина, на 6-ке... мы достаточно мило поболтали, она еще рассказала пару случаев из жизни таксистов Тюмени... я ей заодно и Витцика прорекламировал smile.gif

rocket1
Были давно даже такие толки чтобы ХМАО и ЯНАО отделились от Тюменской области

а я слышал наоборот - чтоб распустить ( по крайней мере ХМАО)... но наши не пошли на это - это ж добровольно лишится кучи денег... передав их другим. Началось это после того как в Хантах провели биатлонные соревнования, и народ посмотрел на скромные жилища нефтянников и лесорубов smile.gif

P.S. granata а он туда просто поехал или по делу? я тут слышал краем уха про программу правительства Тюмени сделать свой город милионником... ты его предупреди чтоб он на это не велся, все-таки безопасный секс - это важнее lol.gif tongue.gif
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

жора
Тойотовод
Сообщений: 38
Регистрация: 11.1.2007
Город: Тюмень
Авто: другое

9.8.2007, 14:16

granata


biggrin.gif

Что-то писать не охото, а так, вот тема

ссылка


над верхними постами, смеялсо долго. biggrin.gif

жора
Тойотовод
Сообщений: 38
Регистрация: 11.1.2007
Город: Тюмень
Авто: другое

9.8.2007, 14:30

но города различаются по менталитету и уровням дохода


В Сургуте был, не заметил


Летом комаров много


biggrin.gif
Скорее всего летом они все уезжают по своим деревням 


biggrin.gif Например в ХМАО и ЯНАО

Инфраструктура своя очень слабая, в основном высасывают нефтедоллары из северных регионов


biggrin.gif
А ещё есть такая поговорка - "Тюмень - столица деревень".  Хоть там и вымощены главные улици плиткой, но чуть глубже уйди - нищета.


Это типо про историческую часть города


а я слышал наоборот - чтоб распустить ( по крайней мере ХМАО)... но наши не пошли на это - это ж добровольно лишится кучи денег... передав их другим. Началось это после того как в Хантах провели биатлонные соревнования, и народ посмотрел на скромные жилища нефтянников и лесорубов


В шоке нах biggrin.gif А еще говорят Тюмень-столица деревень biggrin.gif

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

9.8.2007, 15:27

жора
Я рад, что поднял кому-то настроение biggrin.gif

жора
Тойотовод
Сообщений: 38
Регистрация: 11.1.2007
Город: Тюмень
Авто: другое

10.8.2007, 7:31

Какой в городе оператор мобильной связи, чтобы с питерским номером можно было находится? Мегафон наверно лучше?


МТС, Мегафон, Билайн

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

11.8.2007, 8:25

Спасибо всем за ответы, более менее впечатление сложилось. Юноша мой будет в Тюмени с 16 по 20 августа у друзей гостить, а попросту захотелось мальчику приключений. Где жить будет, что есть, не знает, но пусть едет, раз уже решил, заработал денег на поездку, сам билеты купил...

Да я сама вспомнила, что в 17 лет и в Москву ездила, а мама и не знала ничего! biggrin.gif Просто раньше по-спокойнее было, а сейчас страшновато. ph34r.gif

жора
Тойотовод
Сообщений: 38
Регистрация: 11.1.2007
Город: Тюмень
Авто: другое

13.8.2007, 6:01

Юноша мой будет в Тюмени с 16 по 20 августа у друзей гостить, а попросту захотелось мальчику приключений


Зачем волноваться?, к Аборигенам едет, а не просто так smile.gif

А криминала в Санкт-Петербурге намного больше, фильмы смотрим wink.gif

А вообще все зависит от человека, некоторые и в чистом поле находят приключений на свою пятую точку biggrin.gif

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

13.8.2007, 6:53

фильмы смотрим

"Улицы разбитых фонарей" что ли? Фигня, не верь. biggrin.gif

жора
Тойотовод
Сообщений: 38
Регистрация: 11.1.2007
Город: Тюмень
Авто: другое

13.8.2007, 7:30

"Улицы разбитых фонарей" что ли? Фигня, не верь. 


Бандитский Питербург и др. biggrin.gif

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

14.8.2007, 8:00

granata
Я думаю что приключения можно найти везде, жора правильно сказал... лично я, родился, вырос, а также учусь и работаю в Тюмени..
могу привести глупое сравнение, но допустим от New York'а меня "тошнило" через 4 дня, от Москвы через неделю… В Питере все классно, но погода жуть!
Каждый раз, когда я возвращаюсь в Тюмень, я не перестаю радоваться, что я здесь живу!
Город развивается очень динамично, много красивых и интересных мест, если человек захочет, то не заскучает!
Единственное что хочется добавить, так это то, что ночью лучше ездить на такси, а не бродить по закаулкам..
Jus summum saepe summa malitia est

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

15.8.2007, 21:07

Все, сыночек единственный, махонький, любименький уехал! wind48.gif Говорит, что к друзьям, но кто ж его знает?!

Жду невестку из Тюмени! blink.gif Говорят, что там много дочек олигархоф biggrin.gif

Балтика
Тойотофил
Сообщений: 377
Регистрация: 10.3.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

15.8.2007, 18:11

Тюмень - та же Москва, только её уменьшенная копия, маштаб 1:72 biggrin.gif

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

15.8.2007, 21:11

Балтика
Хороший юмор, понимается только местными.
Записал в блокнотик...

жора
Тойотовод
Сообщений: 38
Регистрация: 11.1.2007
Город: Тюмень
Авто: другое

16.8.2007, 7:43

granata

Ждем фото - отчет поездки biggrin.gif

karavaev
Тойотовед
Сообщений: 140
Регистрация: 25.8.2005
Город: Омск
Авто: Toyota Funcargo

23.8.2007, 19:04

всем привет я из омска щас приехал в Тюмень в командировку на 2 недели
подскажите где у вас можно купить воздушный фильтр для функарго подешевле и в наличии.
сначала был таз Ваз 21099 1998 серебро был полгода
А потом начался выбор мечты...
"Хочу домой, в Японию.
Toyota Corona Premio 1996 перламутр был полгода
Toyota Camry 1.8 1993 серый бегемот была 1 год
Toyota Carina 1.5 1995 черная улыбка была 1 год
Toyota FunCargo 1.5 1999г (золото) был 4года
Toyota FunCargo 1.5 2003 (серебро) есть все
Дмитрий, Омск."

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

23.8.2007, 20:27

Сын приехал таки! Фотик трогать не дает (потом посмотрю, спрошу, что можно опубликовать). Жил в 6 микрорайоне. Особенно понравилось название улицы (проспекта?) - Мельникайте. Похоже на его фамилию. Говорит, что хороша вода минеральная, и что Тюмень, как Питер, на болоте построена, но вот метро нет. А Лента - магазин есть и вроде есть о,кей. Никто к нему на улице не приставал - всё тихо и спокойно. biggrin.gif

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0