Iren
мой ярис - маленький лексус
Сообщений: 798
Регистрация: 15.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

20.4.2005, 15:02

вот решила затонироваться, только никак не пойму сколько процентов выбрать... 70? 80? это мало или много? А сколько для лобового надо? Разъясните плз!!! и если есть знакомый сервис где качччественно и разумно, я была бы рада адреску)))) rolleyes.gif
Yaris T-Sport, 1.5

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

20.4.2005, 16:16

Лобовое не тонируют!!!!! yes.gif

Нет, есть конечно идиоты, которые это делают - видно потом как в танке ночью (то есть нифига не видно).

А боковые 70% самое то!!!!! Не совсем в черноту, угадываются тени людей, но не более. Зато ночью видно хорошо! Сам делал, доволен!!!!

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

20.4.2005, 16:44

Делал всегда на все машины 85 по кругу . Из нутри не темно . Выгорает 10 % за 2 года эксплуатации( допустимый параметр по американской тонировке)Затемненность 85 % не напрягает , с улицы салон просматривается , но уже надо прикладывать ладонь к стеклу . Тонировать только американской пленкой ( там где делают именно ей цены выше ) В остальных местах может быть любая пленка и ее выгорание может составлять 15-30 % , приэтом может просто отвалиться от стекла или пойти пузырями. Координаты своего мастера не даю , делает очень хорошо и очень дорого. Vitz делал за 4500 вместе с полосой на лобовое стекло ( полоса примерно 20 см 100% затемнение , получается как очки одел на глаза , солнце не слепит , а небо хорошо видно ) wink.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Андрей
Тойотопсих
Сообщений: 471
Регистрация: 24.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

20.4.2005, 18:03

Iren

позвони 712 1199 спроси Михаила Коржа.

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

20.4.2005, 18:31

Пятёрка (5%) - не видно кто находится в салоне автомобиля, но могут возникнуть проблемы при парковке в тёмное время суток.

Пятнашка(15%) - виден силуэт. По моему оптимальный вариант. Большинсво тонируются этой плёнкой. Затруднения при парковке ночью не замечено.

Тридцать пятка (35%) - практически не тонированая машина, видны черты лица. Про тёмное время суток можно в данном случае и не говорить.

*В скобках пропускная способность плёнки.

Есть ещё вариант зеркальной плёнкой, изнутри ощущение что машина не тонирована, но смотрится хорошо не на всех машинах.

Тонировать только дорогой тонировочной плёнкой ! В других случаях будет темно не только снаружи но и изнутри.

Фото моей машины. (Затонирована 35 - ой)

user posted image

Удачи. smile.gif
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Iren
мой ярис - маленький лексус
Сообщений: 798
Регистрация: 15.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

20.4.2005, 21:34

Спасибо за советы... я теперь определилась) В эти выходные намечаю тонировку как только сделаю... сразу картинки нафоткаю)) Она у меня тоже теперь крутая будет)))
Yaris T-Sport, 1.5

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

21.4.2005, 7:00

Господа знатоки не подскажут, какая у меня сзади тонировка? А то я хочу наперёд поставить такую же...
Правда сзади немного темновато видно дорогу. Неужели японец поставил некачественную, неамериканскую тонировку? Хочется, чтобы спереди было таже темно, как на фотках, а чтобы изнутри также светло, как и в прозрачных окнах.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

21.4.2005, 9:16

wink.gif Ракурс очень хитрый , да и монитор у каждого свою яркость имеет для глаз . По их законодательству можно задние стекла тонировать хоть в глухую , важно , чтобы передние были не затонированы . Я прикину на вскидку и скажу , что тонировка на 85%.
Но делается все очень просто . В любой конторе по тонировке , прежде чем тонировать , прикладывают пленку к стеклу и клиент выбирает: нравится - не нравится. Таким образом пленочку и подберете ( не забывайте про выгорание 10 % за пару лет ), поэтому , если у японца и 85% , то при приклеивании новой пленки на передние стекла, те же 85% будут выглядеть темнее. Помните про это . yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

21.4.2005, 9:29

Юра
Спасибо. Можно ли самому поклеить тонировку на передние стекла? Раньше таким не занимался.

Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1332
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

21.4.2005, 9:37

Iren
прочитай вот эту ссылочку, может пригодиться)
ссылка
lens.gif
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

21.4.2005, 10:40

biggrin.gif Конечно , можно , только надо иметь какой-то там раствор гель , который разбрызгивается на стекла перед нанесением самой пленки , к сожалению , не знаю какой , поэтому не буду врать . Вообщем сперва разбрызгивается раствор на стекло , потом , уже вырезанный по шаблону( стеклу ) размер пленки накладывается и жидкость резиновым скребочком выгоняется из под пленки . Сразу надо смотреть , чтобы не было пузырей . Потом установщики не рекомендуют сутки стекла опускать и поднимать , чтобы этот клей раствор схватился .Вот такая механника . Ну а пленка , вообщем то продается на мелкооптовых фирмах , думаю , что по интернету можно найти и у них же спросить про этот раствор. на крайний случай подъехать в устанвочную контору и с ними пого ворить по продаже кусочка пленки , может уступят smile.gif yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Протуберанцев
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

21.4.2005, 11:53

А для чего Вы тонируете свои машины? Она же после этого и смотриться хуже да и в цене падает? Может подскажете?

Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1332
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

21.4.2005, 12:24

Она же после этого и смотриться хуже да и в цене падает?

Протуберанцев

в цене точно не падает, так как в любой момент Вы можете взять фен жены и снять ЭТУ тонировку)
А на счёт эстетики - у каждого свои взгляды.
Мне допустим, не нравиться ездить в аквариуме! Комплекс? Возможно. А может и нет. Ведь не все на пляже раздетыми ходят))) (так, для аналогии)
wow.gif
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

21.4.2005, 12:46

Протуберанцев
Не начинайте эту тему зачем и почему тонируете , она уже обсуждалась несколько дней, где-то месяц назад .Бесполезные с вашей стороны вопросы , можете остаться при своем мнениии и на этоту ветку не заходить , здесь обсуждается тема НАКЛЕЙКИ ТОНИРОВКИ и больше ничего , а не зачем это делать и плохо ли это для других. blink.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Iren
мой ярис - маленький лексус
Сообщений: 798
Регистрация: 15.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

21.4.2005, 14:45

Алекс
спасибчки)) biggrin.gif я прям жду не дождусь выходных... на счет самим затонировать: у меня брат свой джип сам утемнил, получилось очень хорошо простоя прям как в сервисе, если надо могу узнать как он ето делал и что ему понадобилось)))
Yaris T-Sport, 1.5

Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1332
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

22.4.2005, 11:08

Iren
ждем фото)))после тонировки) lens.gif
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Iren
мой ярис - маленький лексус
Сообщений: 798
Регистрация: 15.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

22.4.2005, 12:01

Ага... гы до и после, как в рекламе таблеток для похудания)))
Yaris T-Sport, 1.5

Rom
Тойотофил
Сообщений: 384
Регистрация: 17.2.2005
Город: Москва
Авто: другое

26.4.2005, 16:14

Я вот сегодня затонировался 20% ной.. получилось очень гуд ! даже не ожидал...вроде и не темным темно силуэты видны в машине, внутри вообще очень хороший обзор, а вообще машина более гармоничный вид приобрела, сбоку окна слились в единую плавно перходящую каплю... Супер ! dance.gif
Honda C-RV

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

26.4.2005, 16:43

huh.gif Уточни 20 или 80.Ты пишешь про пропускание или затемнение пленки? yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Iren
мой ярис - маленький лексус
Сообщений: 798
Регистрация: 15.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

26.4.2005, 16:57

а я вот уже затонировалась ща пытаюсь фоты скинуть ....
Yaris T-Sport, 1.5

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0