Куся
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 13.10.2011
Авто: Toyota Yaris

23.7.2013, 22:37

На холостых при резком нажатии на газ есть небольшой провал 1сек и захлёбывается мотор,при плавном нажатии на газ всё нормально,мотор работает не ровно! особенно на холодную как прогреется становится лучьше,Что сделано

1) замена свечей на оригинал
2)замена топл фильтров тонкой и грубой очистки
3) замена бензонасоса
4) замена воздушного фильтра
5) Чистка форсунок со снятием в ультразвуковой ванне

У каво какие соображения?? авто ярис 1,3 мотор 2nz-fe
user posted image

ссылка

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

24.7.2013, 0:41

Следует проверить на исправность и отсутствие пробоя катушки зажигания. Ну, и система VVT-i может быть виновата. Кстати, самодиагностику не пробовали делать?
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3162
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

24.7.2013, 1:33

На клапан ввт ай подайте напряжение на прямую с аккума, если машина заглохнет, то попробуйне несколькораз, если нет - то сдох этот клапан, полярность значения не имеет!
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3162
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

24.7.2013, 1:34

Sam-navigator @ 24.7.2013, 0:41
Следует проверить на исправность и отсутствие пробоя катушки зажигания. Ну, и система VVT-i может быть виновата. Кстати, самодиагностику не пробовали делать?

Заклиневший клапан ввтай никогда не покажет ошибку! Проверенно на многих автомобилях!
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

Куся
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 13.10.2011
Авто: Toyota Yaris

24.7.2013, 10:00

Sam-navigator @ 24.7.2013, 1:41
Следует проверить на исправность и отсутствие пробоя катушки зажигания. Ну, и система VVT-i может быть виновата. Кстати, самодиагностику не пробовали делать?

была на диагностике всё в норме сказали все датчики работают
user posted image

ссылка

Куся
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 13.10.2011
Авто: Toyota Yaris

24.7.2013, 10:02

Romano @ 24.7.2013, 2:33
На клапан ввт ай подайте напряжение на прямую с аккума, если машина заглохнет, то попробуйне несколькораз, если нет - то сдох этот клапан, полярность значения не имеет!

а можно фото как хоть выглядит этот клапан,а то я подам напряжение куда нибудь не туда, и как проверить катушки зажигания? спасибо
user posted image

ссылка

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

24.7.2013, 14:13

Если на диагностике ошибок не нашли, то дело вряд ли в катушках... Но если учесть, какие сейчас СТОшники, то всё же стоит проверить катушки следующим образом: на работающем двигателе по очереди отсоединять от катушек разъёмы и наблюдать за изменением работы двигателя. Если при отсоединении ничего не меняется, значит, катушка/свеча не работают. Потом на заглушенном двигателе сами катушки нужно достать и осмотреть на наличие трещин на корпусе, а их резиновые наконечники сжать пальцами и тоже поискать на торцах большие трещины.
А старые свечи выбросили? Если нет, выложите их фото.
И всё-таки стоит сделать самодиагностику. Ну, не доверяю я мастерам. Как это сделать, очень хорошо написано вот здесь: ссылка

Где искать клапан VVT-i хорошо описано вот здесь: ссылка
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3162
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

24.7.2013, 16:28

Ни в коем случае нельзя на работающим движке катушки отсоединять!
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

24.7.2013, 23:43

Тоже слышал подобное, но на практике проблем не встречал.
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Куся
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 13.10.2011
Авто: Toyota Yaris

25.7.2013, 11:00

Посмотрю этот клапан! на другом форуме пишут что это ДМРВ странно ведь диагностика его не показала,была ошибка по первому лямбдо зонду,но он был заменён на оригинал
user posted image

ссылка

Куся
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 13.10.2011
Авто: Toyota Yaris

26.7.2013, 9:50

вот старые свечки

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 56 )
Прикрепленный файл   DSC00301_2.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 54 )
Прикрепленный файл   DSC00302_2.JPG
user posted image

ссылка

Куся
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 13.10.2011
Авто: Toyota Yaris

26.7.2013, 10:23

если снять на холостых фишку с ДМРВ машина глохнет! это что он у меня не работает? как вообще проверить его работоспособность?
user posted image

ссылка

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3162
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

26.7.2013, 10:24

Куся @ 25.7.2013, 11:00
Посмотрю этот клапан! на другом форуме пишут что это ДМРВ странно ведь диагностика его не показала,была ошибка по первому лямбдо зонду,но он был заменён на оригинал

Может и ДМРВ быть, его просто попроси на 5минут у друга.
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3162
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

26.7.2013, 10:25

Лучше запиши видео как захлебывается!
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

Куся
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 13.10.2011
Авто: Toyota Yaris

26.7.2013, 11:32

да нет друга с таким же ДМРВ вот хочется узнать как проверить его,на видео попробую записать только на тел качество плохое врятли это поможет
user posted image

ссылка

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

26.7.2013, 13:55

Я, конечно, могу ошибаться, особенно глядя на фото, но я бы сказал, что смесь слегка богатая. Тут либо ДМРВ, либо лямбда...
По виду все свечи одинаковые?
Машина захлёбывается и на холодную, и на горячую?
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Eduard_I
Тойотовод
Сообщений: 57
Регистрация: 17.1.2012
Авто: Toyota Ist

26.7.2013, 14:55

Куся, для начале смените диагностику. Остутствие ошибок не есть отсутствие проблем. Есть такая элементарная вещь как отклонение от заводских параметров, легкая косячность того или иного датчика - ошибки ЕЩЕ нет, но гемороя УЖЕ куча (как раз Ваш случай). А если нет выявленной причины проблемы после диагностики - нет денег за работу. Ищите других мастеров. Еще как вариант слегка подзабитый катализатор. Удачи.

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3162
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

26.7.2013, 16:59

Eduard_I @ 26.7.2013, 14:55
Куся, для начале смените диагностику. Остутствие ошибок не есть отсутствие проблем. Есть такая элементарная вещь как отклонение от заводских параметров, легкая косячность того или иного датчика - ошибки ЕЩЕ нет, но гемороя УЖЕ куча (как раз Ваш случай). А если нет выявленной причины проблемы после диагностики - нет денег за работу. Ищите других мастеров. Еще как вариант слегка подзабитый катализатор. Удачи.

+ мильон
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

Куся
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 13.10.2011
Авто: Toyota Yaris

28.7.2013, 22:38

Sam-navigator @ 26.7.2013, 14:55
Я, конечно, могу ошибаться, особенно глядя на фото, но я бы сказал, что смесь слегка богатая. Тут либо ДМРВ, либо лямбда...
По виду все свечи одинаковые?
Машина захлёбывается и на холодную, и на горячую?

ну может и богатая, лямбда же была неисправна но она заменена расход надо отсечь,компьютер показывает 7 город и 5,4 трасса,езжу очень тихо,Захлёбывается оч сильно на холодную,а прогреется становится поменьше,машина едет шустро хоть на холостых мотор работает не ровно но сносно
user posted image

ссылка

Куся
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 13.10.2011
Авто: Toyota Yaris

28.7.2013, 22:40

Eduard_I @ 26.7.2013, 15:55
Куся, для начале смените диагностику. Остутствие ошибок не есть отсутствие проблем. Есть такая элементарная вещь как отклонение от заводских параметров, легкая косячность того или иного датчика - ошибки ЕЩЕ нет, но гемороя УЖЕ куча (как раз Ваш случай). А если нет выявленной причины проблемы после диагностики - нет денег за работу. Ищите других мастеров. Еще как вариант слегка подзабитый катализатор. Удачи.

везде на диагностике одно и тоже подключили фишку и вы уже должны 500р даже если причина не выявлена, вот пытаюсь своими силами,при трогании с места сильно трясётся от этого(((
user posted image

ссылка

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0